Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Совет экспертов по игре Червы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 18/02/2012, 14:57,  Юра_2 
diric ("18/".$m["фев"]."/2012," 14:33)
Да ладно вам с этой дамой.Лучшие подумайте Как все таки быть с ясновидящами?

Дама больше половины проблем(или как говриться большую половину) снимет.
Те кто просматривает протоколы знают угадаек - просто при игре надо быть готовым что кто то знает расклад карт лучше тебя.
      » 18/02/2012, 15:27,  Баркас 
Юра_2 ("18/".$m["фев"]."/2012," 08:58)

Мне, как и любому честному игроку к чему скрывать свою личность?
Ну играют против меня нечистые на руки игроки - так зато другим честным игрокам дышится легче.
Если игрок не делает ничего плохого к чему ему прятаться?

Откуда только вот эта тема по Чесности появилась http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=497227?

--------------------
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.
      » 18/02/2012, 15:57,  Юра_2 
Баркас ("18/".$m["фев"]."/2012," 15:27)
Юра_2 ("18/".$m["фев"]."/2012," 08:58)



Откуда только вот эта тема по Чесности появилась

Я правильно понимаю вопрос риторический?
Ответ же всем известен - анонимка и клевета.
Надо же как то прикрывать нечестную игру своей команды.
Ну а по красивому - пропаганда.
      » 18/02/2012, 16:56,  _Женя 
Думаю что попытка включить в состав СЭ по 1-2 человека от каждой команды-ошибочна.Объясню почему,во-первых не в каждой команде есть человек который разбирается во всех тонкостях игры,может понять мотивы поведения игроков в разбираемых партиях и просто человек должен иметь свое собственное,независимое суждение,на которого трудно повлиять "со стороны",который не будет защищать интересы своей команды,а будет судить объктивно и безпристрастно.Во-вторых если в СЭ будет хотя бы по 1 человеку от команды это уже человек 6-7 то есть балаган..
Считаю что в СЭ должно входить 3-4 человека,без привязки к командам..лично меня устроит любой вариант главное чтобы эти люди были достаточно авторитетны..Чем меньше человек в совете тем легче выносить решение самому совету,знаю по себе лично и тем труднее "нечестным не руку" поставить решение СЭ под сомнение.
Да, и еще, не очень хотелось бы видеть в составе игроков тех команд которые "засветились" в нечетной игре..во первых если они не видели как жульничают из партнеры то зачем они там нужны,а если не хотели видеть и закрывали на это глаза то тем более.
Думаю длинный список регламента составлять особого смысла нет..потому что вариантов подыгрыша масса,для каждого человека критерии того или иного поступка разные..кто-то будет динаму перехватывать и при 13 очках,а кто-то и за 2-3 удавится,тем более при желании можно придраться и к запятой...
Главным принципом каждого участника турнира должно быть "достижение наилучшего результата в каждой партии и занять как можно более высокое место"."Каждый участник турнира борется исключительно за улучшение своего и только своего результата".Если это не соблюдается,то зачем вообще приходить на турниры.
      » 18/02/2012, 16:58,  Favorite 
Спасибо, Юра!
На этот раз конструктивно.
И полностью согласен - БОЛЬШЕ половины проблем в игре червы связаны с именно сдамой пик. Именно нежелание схватить половину возможных очков (за даму) в большинстве случаев токает игроков на пропуск динамы. И именно вопрос о поведении игроков с возможностью бросить или не бросить даму пик надо решать в первую очередь.
Хорошо. Давайте сообща подкорректируем правила оценки нечестности поведения игроков в случае придержания дамы.
Немного осовбожусь выложу свои соображения
      » 18/02/2012, 21:38,  Gladiator_ 
Совет, админы, и другие игроки !!! ) сразу кидать Д ) иногда не выгодно !!!, т.к ) ты можешь действовать из-своих соображений !!! ) http://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=...ealno=9&state=2 на Т - не кинута ))) !!! а - Динама ! ) получилась !!! ), а если комп, за меня ))) не даст другой картой сходить !!! ???? ))) - что получится ??? - я - не динамнул и нагрёб очков ! ))) - тоже- не дело !!! ))) А совет ))) - Женя (практически не играет!), SINTI (я думаю - заслуженный авторитет !) ;-), ну, и 3-й нужен !!! ), для принятия решения ! 2:1 !- допустим - Снэп!!!, вот на такой !!! комитет ! Я - согласен !!!, на остальные варианты - думаю ))), нужно - подумать ! ), чтоб ) без предвзятости !!! )
      » 18/02/2012, 21:41,  Gladiator_ 
Мне вот ) до сих пор - хотелось бы услышать - что-то от организатора этой темы !!! (на счет 8-ми примеров и вообще). ! )
      » 19/02/2012, 11:43,  Favorite 
Работа СЭ, на мой взгляд, должна заключаться в инициативе наказаний игроков, систематически нарушающих этику поведения честного игрока в турнирах. В нашем случае в общих чертах представлены правила, по которым СЭ будет расуждать спорные эпизоды в турнирах среди игроков, т.е. по сути оценивать эту самую этику.

Убежден, что разработка подробнейших правил, которые смогли бы учесть все возможные спорные ситуации, просто невозможна, а занятие подобной разработкой - просто бессмыслено. Поэтому предлагаю остановится на общих правилах. Давайте все-таки попробуем поверить в честность и объективность суждений выбранных нами же экспертов.
А дальше просто посмотрим за работой СЭ. Если, так получится, что СЭ будет выносить какие-то сомнительные для основной массы игроков вердикты (это можно проверить опросами), то в дальнейшем предлагаю создать отдельную тему на форуме, в которой будет приниматься решение о дальнейшем существовании СЭ, его составе, принципах работы и пр.
Более того, предлагаю описать в правилах процедуру изменения состава Совета экспертов. Это можно сделать периодическим явлением (как выборы), можно производить на основании какого-то голосования (предположим, работа одного или нескольких членов СЭ будет вызывать массу нареканий со стороны червушников, в этом случае определенным человеков организуется опрос о доверии этим людям в качестве членов СЭ, по результатам которого определится их дальнейшая судьба в качестве таковых).

Более того, считаю нужным, прописать в правилах, при какой систематичности нарушений (после какого именно зафиксированного Советом экспертов нарушения) СЭ будет подавать в адрес администрации сайта предложение о наказании нарушителя.

И еще. Предлагаю, чтобы количество членов СЭ было четным, а свой обвинительный вердикт они принимали на основании поддрежки большинства членов СЭ. Если количество будет нечентным, то возможны ситуации, когда перевес в ту или иную сторону будет в один голос, и я бы это назвал "сомнительным большинством", при четном количестве разница большинства будет как минимум в 2 голоса (уже как-то понадежнее).

Это сообщение отредактировал Favorite - 19/02/2012, 11:48
      » 19/02/2012, 11:50,  Gladiator_ 
Полностью ! согласен с Андреем ! (даже нечего добавить)
      » 19/02/2012, 12:39,  Юра_2 
Favorite ("19/".$m["фев"]."/2012," 11:43)
...можно производить на основании какого-то голосования (предположим, работа одного или нескольких членов ..... организуется опрос о доверии этим людям в качестве членов

http://www.gambler.ru/forum/index.php?showforum=2
Какова ценность подобных опросов?
Что это за 6 проголосовавших за передачу 3 пик?(один из 7 отписался - "играть не умею, передам 3 пики").
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: