Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сдачи для анализа торговли. Байкеру, Просьба НЕ писать в неё другим ничего до выкладывания 100 сдач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 20/09/2012, 15:12,  Байкер 
extasy ("20/".$m["сен"]."/2012," 15:04)
В любом случае тезис Байкера о 97% никто не опровергнет, ибо тезис носит абстрактный характер и его невозможно проверить.

Тезис носит вполне конкретный характер и его можно проверить. Просто он такой, какой есть, и тот же extasy, наконец, его понял.
      » 20/09/2012, 15:13,  Меф 
Сашун ("19/".$m["сен"]."/2012," 23:20)
Чтоб яснее было пишите, плз, счет по типу, скажем, "15:2".

Я всего лишь выполнил просьбу.

6-ю сдачу не зачёл, ибо там нет расхождения, так как ты, Юр, сказал, что не туда нажал.

Но я готов делать всё что вы скажете.
И, если комментировать ничего нельзя на ваш взгляд, то и не буду.

К чему приходим в конце концов-то?

--------------------
Колдуну обязательно надо передать кому-то свою силу,
иначе он будет тяжело умирать.
      » 20/09/2012, 15:17,  Сашун 
Байкер ("20/".$m["сен"]."/2012," 15:53)
Кстати, интересно было бы запрячь кого-то еще, например, Сашуна, чтобы сравнивать обоих участников с "твоим" мастером. Веселее было бы. )

Честно скажу, что "мои заявки" пока что на 100% совпали с фактическими. Безо всяких "пограничных случаев" и без малейшей натяжки.

Поскольку я считаю неверным само понимание этого термина "пограничная рука" В ОБЩЕМ СЛУЧАЕ как "ситуация близости матожиданий вистовых результатов двух разных заявок". Подобное определение было бы верным для сочинки без прогрессии на распасовке и с выходом шестериком.

Для питера - ситуация иная, поскольку в этой разновидности преферасна имеется зависимость стоимости последующей сдачи от предыдущей.
Гроссмейстер играет дорогие распасовки лучше соперников и ему для более полной реализации своего игрового преимущества (мастерства, увеличения своего вистового счета) выгоднее играть дорогие сдачи.
Игрок послабее играет распасовки похуже мастера и, поэтому, должен стремиться, чтобы раздачи в пуле были "подешевле".

Поэтому, для меня (игрока топ-100 из многих тысяч игроков Гамблера) - 3-я рука типа "ТКД987, Т107, Ф, нет" - в питере это ПАС, чтобы выйти на следующей сдаче на "игры подороже", а в сочинке с такой рукой для меня - безусловные "6 пик".
============================

Давай, все-таки, продолжим, чтобы "добить до 100 рук" -


--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 20/09/2012, 15:19,  Байкер 
Меф ("20/".$m["сен"]."/2012," 15:13)
К чему приходим в конце концов-то?

Так это я тебя спрашиваю, что мы делаем: пункт 1 или пункт 2?
Я думаю, что всем понятно: на моих условиях пункт 2 выполняется. Поэтому имеет смысл продолжить в режиме: двое дают ответы (второй Сашун, например, или без разницы, кто еще). Тогда сразу будет видна "мощь" (или немощь) алгоритма. А с мастером чего сравнивать - говорю же, что будет 97% совпадений. Если он мастер. ))
      » 20/09/2012, 15:20,  Меф 
пункт 1

пиши свою заявку на сдачу № 21

Это сообщение отредактировал Меф - 20/09/2012, 15:21

--------------------
Колдуну обязательно надо передать кому-то свою силу,
иначе он будет тяжело умирать.
      » 20/09/2012, 15:22,  Байкер 
Сашун ("20/".$m["сен"]."/2012," 15:17)
Честно скажу, что "мои заявки" пока что на 100% совпали с фактическими. Безо всяких "пограничных случаев" и без малейшей натяжки.

Ах, так? Тогда продолжаем только при участии Сашуна. Посмотрим, какой он молодЕц. ))
      » 20/09/2012, 15:25,  Меф 
Сашуну предлагают подключиться - продолжим с этой вот сдачи.


Север
s -
h -
d -
c -
Запад
s A J
h A 10 8
d 8 7
c A Q J
Восток
s -
h -
d -
c -
Юг
s -
h -
d -
c -

Сдача № 21

Вторая рука

Пасы по 4

Торговля: Пас - ?


Текущий счет:...-27....+715(мы)....-742

--------------------
Колдуну обязательно надо передать кому-то свою силу,
иначе он будет тяжело умирать.
      » 20/09/2012, 15:25,  Сашун 
Байкер ("20/".$m["сен"]."/2012," 16:19)
... имеет смысл продолжить в режиме: двое дают ответы (второй Сашун, например, или без разницы, кто еще). Тогда сразу будет видна "мощь" (или немощь) алгоритма. А с мастером чего сравнивать - говорю же, что будет 97% совпадений. Если он мастер. ))

Согласен. Только у меня критерий выбора заявки - побольше выиграть В ПУЛЕ, а не на этой конкретной сдаче, хотя часто, но - всегда, эти два критерия совпадают.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 20/09/2012, 15:27,  Сашун 
Сдача № 21

К сожалению - "7 пик!"

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 20/09/2012, 15:28,  Меф 
я могу давать след сдачу теперь лишь при ДВУХ состоявшихся ответах
Ждём-с.

--------------------
Колдуну обязательно надо передать кому-то свою силу,
иначе он будет тяжело умирать.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: