Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вопрос по регламенту командника Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/06/2002, 22:58,  Вовкамат 
Я так понял моё предложение в песок ушло, ну что же повторю ещё раз.

ПРЕДЛАГАЮ: запретить использование в командном турнире общекомандную унификацию ников типа Игруны за номерами 1-9, Аисты 1-9, фиг знает кто 1-9 и т.д.

ОБОСНОВАНИЯ: № 1. пункт 2.3.6. регламента командных турниров, так как все бодро научились прятать своих клонов, не сможет ли уважаемый судейский комитет объяснить мне рядовому капитану, не имеющему судейского доступа, каким образом я буду контролировать участие-неучастие безысвестного мне Игруна, Аиста, фиг знает кого за каким-либо номером в другой команде (преценденты уже были напоминать не буду). А ещё вопрос каким образом можно проконтролировать, что за клоном № такой-то в разных турах не играет разный игрок и как проконтролировать максимальное количество играющих в конкретном турнире за команду пункт 2.4.1. регламента командных турниров.

№ 2. По регламенту игра в командном турнире ведётся на рейтинг пункт 3.2. регламента командных турниров, кто мне может объяснить почему игрок с рейтингом в 150-300 единиц играющий под своим ником будет обязан играть пулю с Игруном, Аистом, фиг знает кем и т.д. имеющим нулевой ну или около того рейтинг за клоном которго будет скрывать вполне приличный игрок с таким же рейтом. Дальше мысль развивать? Думаю не стоит, формулу подсчёта рейтинга все на сервере и так знают. Хочу напомнить, что величина рейтинга является отбором в некоторые турниры. Почему играющий под своим ником на команднике должен чем-то рисковать, а другой (Игрун, Аист, фиг знает кто и т.д.) не рискует ничем абсолютно?

И в конце такой этический (модное было такое слово в форумах когда-то) момент :-). При победе такой команды в турнирах по существующей ныне практике игроки участвующие в турнире получают соответствующую запись в историю. Вопрос в воздух: как вы думате куда игроки попросят сделать эту запись на клон Игрун, Аист, фиг знает кто или на основной ник :-)) Ответ по-моему очевиден. То есть кататься мы любим, а саночки возить, да нафига нужно, пусть другие за нас возят.

РЕЗЮМЕ: два варианта, либо запретить использование унификации, причём запретить внесением пункта в регламент, либо наоброт обязать ВСЕ команды играть унифицированными никами (нафига правда это нужно, мне лично непонятно), причём обязать опять-таки внесением пункта в регламент. Третьего варианта на мой взгляд не существует.
ИМХО сделать либо тот либо другой шаг НЕОБХОДИМО до начала турнира 28-го июня.
      » 24/06/2002, 23:24,  Глазки 
Полностью согласна с Вовкаматом и прошу Судеский комитет командника в срочном порядке пересмотреть соответствующие пункты регламента и внести туда изменения.
Я считаю, что нужно голосовать за первый вариант - т.е. запретить использование унификации.
Давайте уважать друг друга , а не прятаться за нулёвыми клонами, которых никто не знает, и не отнимать у других игроков и капитанов времени на выяснение who is who и тот ли он, за кого себя выдает.
      » 24/06/2002, 23:38,  Др_вуня2 
поддерживаю Вовкамата, или одно или второе, хотя лучше членскими, но с другой стороны до 28го числа мало осталось и это эксперементальный турнир, может с нового сезона?
      » 24/06/2002, 23:56,  Вовкамат 
Добавлю тогда... для Вуни, а почему мы должны 28-го играть незнамо с кем? И что это меняет, что мало осталось? Игруны, Аисты и ещё фиг знает кто пароли своих основных ников забыли и им их искать надо?
      » 25/06/2002, 00:00,  Саня_ 
Вобщем то Мадьяр насколько я помню уже так и хотел сделать, чтобы в командниках играли только ЧК. Я лично только за.
А запись в историю всегда пишем тем никам под которыми они и играли.
http://www.gambler.ru/php/user.php?uin=76287&user=Aist_2 например.
      » 25/06/2002, 00:02,  Вовкамат 
Ещё одно забыл, эту проблему я поднимал ВОСЬМОГО АПРЕЛЯ 2002 г.

http://www.gambler.ru/phorum/read.php?fid=0&f=29&i=4&t=4

С той поры прошло 2,5 месяца, никакой реакции не последовало, неужели 2,5 месяцев было мало для обдумывания.

ИМХО если не решить этот вопрос до комбинированного командника, то он вообще никогда не решится, а вопрос достаточно важный на мой взгляд.
      » 25/06/2002, 00:38,  nikol 
Безусловно поддерживаю это предложение и только в первом варианте. Зам. капитана команды "777" nikol.
      » 25/06/2002, 00:40,  Керя 
Претензии по поводу пункта 2.3.6 не стоят выеденного яйца. Ну никак эта мера не повлияет на игру в прятки и не улучшит идентификацию. Так же как игрок Трудный может дать всей команде пароль от клона Aist_1, игрок Дайм может дать всей команде пароль от клона Sea_Gate. Кстати, в инфо первого прописано, чей это клон, а в инфо второго – нет (Володя, против тебя ничего не имею, просто пример привожу).

Что там еще ? «Этический аспект» ? Так вроде бы Саня всегда «раздает медальки» именно тем никам, которые были заявлены в команде.

Остается пункт 3.2. Рейтинг. Действительно, садишься ты с Игруном8, который имеет рейтинг ноль, а «играет на 200», и за каждую пулю с точки зрения рассчета рейтинга даришь ему 200 вистов. И правда неприятно, если рейт тебе не безразличен.

Вот сейчас Саня_ сделает доступ в командник только ЧК и некоторые рейтингофилы получат граблями по лбу. Не хотите играть своими «двухсотыми» клонами с чьими-то «нулевыми» клонами ? Пожалуйста. Играйте с членскими никами. Только тоже членским ником. Придется, скажем Игорю Кравецу играть неприкосновенным ИгоремК с рейтом за 300. И дрожать за эти очки. А когда его заменит не слишком сильный партнер по команде, то дрожать вдвойне. А уж если это последняя пуля из четырех и команда борется за выход в следующий тур, то вчетверне.

Такие вот неутешительные дела. Ну учел Кирк психологию (которая главная в преферансе по мнению его учителя). Ведь и идиоту понятно, что любое предложение, от него поступившее, будет приведено в жизнь Саней_ с точностью до наоборот. Каким бы хорошим оно не было.
      » 25/06/2002, 00:43,  Керя 
В последнем абзаце - "Ну не учел".
      » 25/06/2002, 01:05,  Глазки 
Керя,
так и проблема не играть клонами типа игрун1, аист5 тем более выеденного яйца не стоит.
Объясни мне непонятливой, почему нельзя играть своими обычными никами? Пусть это будут и клоны, но которыми постоянно играют и которых все знают (пример с dyme / Sea_Gate неудачен -вот в данном случае мне абсолютно все равно, под каким ником Володя играть будет).
И пример с ИгоремК тоже не в тему, насколько я помню он в командниках всегда этим ником и играл, также как и Паша (tttt) c рейтингом за 300.
Так что рейтингоманы скорее те, кто собирается маскарадными клонами играть- а то вдруг проиграются и на субботник на следующий день не пустят.
Кроме мелких ухищрений что-то выгадать от этого, я лично ничего другого тут не вижу.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: