Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Санкт-Петербург, вопрос к Вам Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/06/2010, 13:38,  No_chat_F11 
Я_Г_У_А_Р ( "1/".$m["июн"]."/2010," 13:27)
повторяю вопрос...
...
и если бы я..,
я бы в никогда!!!!!

Я_Г_У_А_Р, есть у меня подозрение что вам в этом без личного психотерапевта (не путать с психиатром! ) не разобраться и последний вам весьма необходим.
      » 1/06/2010, 13:39,  Xmel 
мда, можно было и не открывать
      » 1/06/2010, 13:40,  Wookiee 
Почему мы говорим "вологжанин", ведь в названии города "Вологда" буквы "ж" нету?
Почему мы говорим "архангелогородец", ведь в названии города "Архангельск" слова "город" нету?


--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 1/06/2010, 13:40,  Я_Г_У_А_Р 
Zamla , правда чтоль?))))
Xmel, и правда.........
      » 1/06/2010, 13:42,  Я_Г_У_А_Р 
Софт , это не аргументы....САНКТ_ПЕТЕРБУРГ столица нашей (моей точно)))) родины....МОСКВА и ПЕТЕРБУРГ
Всё, ни в какие дебаты я встревать и провоцировать не собираюсь никого.....


я говорю ВОЛЖАНИН....так как сам родился на Волге...в рыбацкой лодке)


ааааа....понял....я не прочитал сначала суть....понял тебя.......но не о них разговор щас))))
а о ПЕТЕРБУРГЕ....да , сложно из этого города выбрать себе название....но не ПИТЕРЕЦ же...

Это сообщение отредактировал Я_Г_У_А_Р - 1/06/2010, 13:46
      » 1/06/2010, 13:45,  Xmel 
Я_Г_У_А_Р ( "1/".$m["июн"]."/2010," 12:42)
Всё, ни в какие дебаты я встревать и провоцировать не собираюсь никого.....

Так а зачем тему то открывал? Высказаться? Полегчало? biggrin.gif
      » 1/06/2010, 13:48,  Wookiee 
Собственно, а какие предложения-то? Называть жителей Санкт-Петербурга санкт-петербуржцами или просто петербуржцами? Так язык - штука инертная, часто строится не на логике, а на традициях. Петербург-то он Петербург, только город часто называют ПИТЕРОМ. Отсюда и производное - житель Питера - питерец. И это - не "перепутали". Традиция. Или, если угодно, чередование гласных, что в русском языке не новость.

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 1/06/2010, 13:49,  Я_Г_У_А_Р 
Xmel , ну мож чуток полегчало))))) просто хотелось узнать суть....недавно была передача, так меня с этим вопросом забанили...)))))))))а с вопросом про геев пустили в эфир.....я прям себя героем почувствовал....кстати, эта тема и написана была под впечатлением от той передачи
p.s. Кто смотрел, тот поймет передача называлася МосквапротивСанкт_пЕтербурга

Это сообщение отредактировал Я_Г_У_А_Р - 1/06/2010, 13:50
      » 1/06/2010, 13:53,  Я_Г_У_А_Р 
Софт ( "1/".$m["июн"]."/2010," 13:48)
Собственно, а какие предложения-то? Называть жителей Санкт-Петербурга санкт-петербуржцами или просто петербуржцами? Так язык - штука инертная, часто строится не на логике, а на традициях. Петербург-то он Петербург, только город часто называют ПИТЕРОМ. Отсюда и производное - житель Питера - питерец. И это - не "перепутали". Традиция. Или, если угодно, чередование гласных, что в русском языке не новость.

СОГЛАСЕН.....но одну букву гласную проперечередовали......а согласную слабо?
      » 1/06/2010, 13:53,  Wookiee 
"МосквапротивСанкт_пЕтербурга"
Круто, чо. Такая же абракадабра, как почки против селезенки, или пчелы против меда.

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: