Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Комбинированный командный турнир 28.06.02. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/06/2002, 17:37,  Muller 
По первому вопросу Байкера.

Игра на троих в ЭТОМ турнире не предусмотрена в принципе.
Только в случае специфичной ситуации, когда, например, после первого мини-тура какая-либо команда уйдет из-за каких-либо причин, для того, чтобы нормально завершить мега-тур, возможна игра на троих во втором мини-туре данного мега-тура. При этом считается, что представитель ушедшей команды занял последнее место за столом. Поэтому распределение баллов в случае игры втроем +3 +1 -1 именно и подразумевает, что как будто -3 получила ушедшая команда.

По второму вопросу Байкера.

Мое личное мнение было тоже таким, что за победу в скачках давать 6 очков чуть-чуть много. Но оно не было поддержано большинством. К тому же о том, что за победу в скачках будет даваться в два раза больше очков было написано в конференции уже довольно давно. В той теме, насколько мне помнится никто не возражал.
Ну и определенная логика тоже есть тут. Играется одна длинная пуля в скачки и в это же время 2 более коротких по другим конвенциям. По "формату" можно просто представить, что, например, играется одна пуля скачки и одна, скажем, сочи - просто разбитая на 2 раунда.
      » 28/06/2002, 18:54,  Байкер 
Да я и не возражаю. Хотя бы потому, что все это несколько шутливое мероприятие.
Просто говорю о том, что лично я так не стал бы делать. Потому что при данной системе все сводится к определению того, в какой команде есть лучший игрок (игроки) в скачки, ибо все остальное просто приложение к ним.
      » 28/06/2002, 19:23,  Саня_ 
Еще для информации:

Рассадка сделана таким образом, что
на столах 1,6,11,16... играются партии в Питер
на столах 2,7,12,17... играются партии в Ростов
на столах 3,8,13,18... играются партии в Сочи
на столах 4,9,14,19... играются партии в ВМК
на столах 5,10,15,20... играются партии в Скачки

Во 2 туре скачечники продолжают сидеть на тех же столах тем же составом,
а для остальных 4 игроков команды 1й матч играется на столах с 1 по 4,
2й матч - с 6 по 9... (в той же последовательности по конвенциям)
      » 28/06/2002, 19:53,  afonya 
Предлагаю на турнир всех штрафников амнистировать! Все же командник и считай последний...
      » 28/06/2002, 21:49,  wertex 
из регламент я не усек......все же сколько играются скачки..до полного завершения или нет??...)))))
      » 28/06/2002, 21:59,  Muller 
Именно скачки - до полного
      » 28/06/2002, 22:02,  Muller 
Кстати, есть оно в регламенте, странно, что не нашел.

"3.3 ВРЕМЯ НА ПАРТИЮ: скачки - до завершения, остальные партии - не более 36 раздач."
      » 28/06/2002, 22:12,  wertex 
просто чуть ранее (месяц или полтора назад) сквозило, шо по-другому чуть, но я могу и ошибаться.спс.))))00
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: