Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Наказания, Откуда берутся сроки наказаний, почему не рассматривают петиции Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 21/01/2024, 11:05,  Fantgames 
Johnmir (21 янв. 2024, 01:24)
"Это не имеет значения, пошлёте вы коллективно или индивидуально." - я думаю, что это ощутимо снизит кол-во петиций, направленных от игроков в отдельности. А также, снизит желание нарушителей портить игру в "крупных масштабах", когда игрок не соглашается не просто из вредности против одного игрока, а осознанно портит игру за столом в целом постоянно затягивая время. И наказание может быть в этой ситуации более строгим. Все же, это должно иметь значение для администратора, это выражение недовольства б'ольшим числом игроков.

"В любом случае будет рассматриваться судьей по логам партии. Это не значит, что если все за столом нажали и виновник наказан автоматом." - здесь полностью с Вами согласен. Так и есть.

"К тому же, очень большая вероятность, что народ начнет тыкать эту кнопку по любой причине, каждый о своем, с учётом того, что у некоторых нет чата." - да, и они тут же получат умиротворитель. Или будут отключены от кнопки. Петиции тоже можно строчить по любому поводу. И, как Вы сказали, окончательное решение принимает администратор.

Это то же самое, что и оплата проезда в общественном транспорте, или покупки в гипермаркете. Да, можно попытаться что-то утащить с полки в карманах, но делают же так единицы.

Вообще то это дополнит, а не снизит петиции. Так как Ф10 никто не отменяет.Этот функционал нужен в любом случае, помимо не согласия на предложения, существуют куча других претензий для судейской коллегии.
Просто будет сделан дополнительный функционал для отдельного случая. Осталось понять, как часто бывают такие случаи, что нужно что то менять программно?
Судя по этой ветке обсуждения, такая проблема только у двух игроков. Хотелось бы услышать что скажет оставшиеся тысячи, ну хотя бы первая сотня в рейте.
      » 21/01/2024, 15:26,  Злодейчик 
тогда, получается, что и сам механизм ф10 надо менять.. Не, не нужно это никому


      » 21/01/2024, 15:36,  Johnmir 
Злодейчик (21 янв. 2024, 08:40)
И интересно, а в покере как сие новшество приживется?

Именно для покера у меня и родилась эта идея!

Что в случае, если 50% игроков за столом нажимают красную лампу напротив игрока (допустим, нажимает 3 игрока из 6-ти), то время постоянно отходящего от компьютера или читающего новости параллельно с игрой участника урезается вдвое. Безо всяких апелляций, просто автоматика. Это очень сильно ускорило бы игру и подняло уровень комфорта.

Это сообщение отредактировал Johnmir - 21/01/2024, 15:42
      » 21/01/2024, 15:40,  Johnmir 
Коллеги, я чуть позже опишу здесь какое-то видение "красной кнопки". Буду учитывать ваши идеи.

Но важно сразу договориться:

Мы не давим на администрацию. Мы не знаем масштаба проблемы, это знает только администрация. Это просто наше прделожение. Если они реализуют идею оперативно - очень хорошо. Если нет, то идея останется на тот случай, когда ситуация начнет выходить из-под контроля, станет слишком много нарушителей времени хода. И тогда уже сослужит свою пользу.

Когда оформим подход и обсудим детали, я покидаю сслыку на новую тему с просьбой проголосовать или высказать мнение игрокам топ-100 (я сейчас из-за травмы много времени провожу дома, я могу просто случайно покидать игрокам в личку ссылку на тему).
      » 21/01/2024, 16:47,  Fantgames 
Johnmir (21 янв. 2024, 15:36)
Злодейчик (21 янв. 2024, 08:40)
И интересно, а в покере как сие новшество приживется?

Именно для покера у меня и родилась эта идея!

Что в случае, если 50% игроков за столом нажимают красную лампу напротив игрока (допустим, нажимает 3 игрока из 6-ти), то время постоянно отходящего от компьютера или читающего новости параллельно с игрой участника урезается вдвое. Безо всяких апелляций, просто автоматика. Это очень сильно ускорило бы игру и подняло уровень комфорта.

Вы когда нить играли на покерстаре?
      » 21/01/2024, 17:01,  Johnmir 
Звучит, конечно, провокационно, но я с 18 лет играю в покер на деньги )))
Да, я играл на более чем 10 сайтах (покеррумах). И как раз последние 3 года я играл на PS (pokerstars) пока его не закрыли для игроков из России)
      » 21/01/2024, 17:51,  Байкер 
Johnmir (21 янв. 2024, 15:40)
Мы не давим на администрацию.

... с просьбой проголосовать или высказать мнение игрокам топ-100.

Во-первых, нельзя давить на то, чего нет. Никто тут не видел никакой администрации. В смысле, после перехода Гамблера от его создателя к другим владельцам. Не факт, что "администрация" вообще читает этот форум.
Его читают модераторы, но вполне можно уже было понять, что они не настроены на модернизацию и развитие "ресурса". Потому как даже простейший и нагляднейший косяк месяцами не устраняется, а уж кнопку... Да еще и красную... ))
В лучшем случае вам посоветуют написать петицию, где "ваша" идея благополучно сгинет.

Во-вторых, ничто не ново под Луной. Идея введения в практику системы "пользовательской" оценки поведения преферансистов озвучивалась, обсуждалась и рассматривалась еще в 2000 году. Подчеркну: во времена, когда всё тут кипело: страница заголовков новых тем в преффоруме могла обновиться буквально за сутки. Но даже тогда этого делать не стали. Ну, потому что точно выйдет фигня. Потому что тут и так все друг друга знают, а оценки за "поведение" отразят не поведение в игре в преферанс, а отношение "вообще". И наоборот: вспомните, что самосуд пресекается практически везде, и даже Чикатило не отдавали на растерзание толпе.
Наконец, для кого я приводил пример на тему "Байкер - невоспитанный человек": идеальной поведение в функциональном смысле было расценено как заносчивость и невнимательность в житейском. И при этом фиг вы переубедите человека, что в данном конкретном случае "Байкер - хороший"... )

Игроки топ-100 вряд ли будут высказываться по данной теме. Я пока не из топ-100, но постоянно с ними играю и знаю, что это вообще неактуальная тема. "Спецом" не соглашаться с очевидными предложениями в такой компании если и встречается, то не чаще раза на партий 200, и то в ответ на некий "наезд". То есть это удел маргиналов от преферанса: игрой самоутвердиться не получается, утвердимся другим способом, ибо хочется. Никакой сложной логики тут нет.

Просто "кнопками" вы это явление не устраните. Правильный путь - регулировка времени на раздачу.
Например, дается 5 минут резервного времени. Если посмотреть на партии "топ-100", то очень редко играющие залезают в этот резерв. Что это означает? То, что норма не работает, что это холостой выстрел. Вообще эти 5 минут пошли со времен, когда компы и интернет были никакие. Действительно надо было дать шанс (время), чтобы перегрузиться. Сейчас компы падают, ну, не знаю, раз в год, а свет "моргает" раз в месяц. Следовательно, правильно давать не 5, а 10 минут, но не на каждую партию, а на месяц или 100 партий. А на партию максимум 2 минуты. Плюс время на раздачу сократить: зачем нынешние 45 секунд дважды спасовавшему в раздаче? 30 - за глаза, даже если его пригласят втемную. На мизере зачем-то дают кучу времени - по минуте, может, и надо добавить, но не более.
Короче, копать советовал бы здесь. Ибо у хороших игроков этой проблемы нет вообще, и им нынешнего времени на игру не требуется, а пока еще слабых игроков надо просто лишить возможности "скучать" за столом и, при пробелах в воспитании, беспредельничать.

Это сообщение отредактировал Байкер - 21/01/2024, 17:52
      » 21/01/2024, 18:02,  Fantgames 
Johnmir (21 янв. 2024, 17:01)
Звучит, конечно, провокационно, но я с 18 лет играю в покер на деньги )))
Да, я играл на более чем 10 сайтах (покеррумах). И как раз последние 3 года я играл на PS (pokerstars) пока его не закрыли для игроков из России)

То есть, вы не отрицаете, что чем выше уровень игроков, тем дольше идёт игра?
      » 21/01/2024, 19:19,  Johnmir 
Fantgames, Вы сложный вопрос задали. Коротко постараюсь свое мнение высказать. (в итоге коротко не получилось, иначе Вы бы задали в ответ еще много разумных вопросов, которые все равно мне пришлось бы принять)

Если брать уровень игроков в покер, то он начинает плавно расти при росте лимитов. Если, речь о турнирах, то начиная с 1 доллара за вход он растет до 20$. Дальше, на турнирах от 30 и до 100$ (в интернете я не играл более 100$ на регулярной основе, только изредка) этот уровень начинает падать.

Самый высокий процент сильных онлайн-игроков (действительно сильные не-онлайн игроки не играют онлайн, они ж не идиоты), играют на лимитах 10-20$. Это молодые крайне замотивированные игроки, которые пытаются пробраться на более высокие лимиты. На лимитах же 50-100$ играют игроки, для которых такая ставка просто является комфортной, обеспеченные люди, бизнесмены и малый процент профессионалов. И здесь все зависит от того, какие конкретно игроки сидят за вашим турнирным столом. На высоких лимитах игроки принимают решения чуть дольше, т.к. все же, это какие-то деньги. Если выражаться языком профессионалов - они просто сидят и тупят.

Как играют сильные игроки в покер. Уже на префлопе, игрок, решивший вступить в игру заранее ( ! ) продумывает розыгрыш на всех возможных вариантах флопов (типах флопов) против конкретно этих игроков (которые играют против него на префлопе). Если ситуация развивается нестандартно, то игрок может взять паузу на подумать (если она не выдаст его карту, в том числе и для этого продумываются действия заранее) - если вы блефуете чек-рейзом на флопе, это надо делать быстро и планировать чек-рейз на определенный размер тоже заранее уже на префлопе, понимая, что руку 76 надо будет чек-рейзить против игрока с конт-бетом в 80% почти всегда, чтобы игрок поверил, что вы просто захитили топ-пару и вам тут и думать не о чем (это, кстати важно для онлайна).

Другими словами, сильные игроки в покере стремяться продумать игру как можно быстрее. И думают только тогда, когда это действительно нужно. Также, как и в преферансе. Если раздали флоп, который заведомо не подходит агрессору, но явно подходит защищающему ББ, никто не будет сидеть и часами думать, ББ делает донк-бет и забирает банк, раздается новая раздача (я не знаю Ваш уровень, донк-бет делается, т.к. второй соперник понимает и в ответ на Ваш чек, он просто отчекается и прикупит себе что-нибудь хорошее на терне с определенной вероятностью, никакого чек-рейза сыграть не получится). Поэтому насчет быстроты игры - если слабый игрок играет всерьез, то он будет тупить в каждой раздаче по минуте хоть на 1 доллар ставку. Если нет, будет играть быстро. Профессионал будет думать там, где это действительно нужно. Проблема в том, что % профессионалов в покере уже точно не больше 5%, по факту - около 2%.

Это сообщение отредактировал Johnmir - 21/01/2024, 19:42
      » 21/01/2024, 19:38,  Johnmir 
"Во-первых, нельзя давить на то, чего нет. Никто тут не видел никакой администрации. В смысле, после перехода Гамблера от его создателя к другим владельцам. Не факт, что "администрация" вообще читает этот форум.
Его читают модераторы, но вполне можно уже было понять, что они не настроены на модернизацию и развитие "ресурса". Потому как даже простейший и нагляднейший косяк месяцами не устраняется, а уж кнопку... Да еще и красную... ))
В лучшем случае вам посоветуют написать петицию, где "ваша" идея благополучно сгинет."

Хорошо, что предупредили нас)) На самом деле, это уже вопрос, как говорится, не по нашей части. Мы дадим идею, захотят - внедрят, нет, мучайтесь дальше, ругайтесь, сидите разгребайте, простите, какашку. Если идея плохая, так и хорошо, что ее не внедрили.

"Потому что тут и так все друг друга знают, а оценки за "поведение" отразят не поведение в игре в преферанс, а отношение "вообще" - ну отключат людей от кнопки и все, и не будет больше их мнение составлять общественную позицию.

"Игроки топ-100 вряд ли будут высказываться по данной теме. Я пока не из топ-100, но постоянно с ними играю и знаю, что это вообще неактуальная тема. "Спецом" не соглашаться с очевидными предложениями в такой компании если и встречается, то не чаще раза на партий 200, и то в ответ на некий "наезд". То есть это удел маргиналов от преферанса: игрой самоутвердиться не получается, утвердимся другим способом, ибо хочется. Никакой сложной логики тут нет."

Хорошо, что сказали. Я тут вообще не подумал, хотя Хомяк об этом сказала. Надо спрашивать не у игроков топ-100, а только у тех из них, кто играет турниры. И будет понятно, насколько тем игрокам, кто не заостряет внимание на личном, а просто внимательно играет действительно удобен такой вариант решения проблемы. И насколько серьезна проблема в целом, насколько масштабы бедствия велики )

"Просто "кнопками" вы это явление не устраните. Правильный путь - регулировка времени на раздачу."
Я вот сижу и думаю, как раз, что надо может быть не петицию писать, а по результатам нажатия игроками стола красной кнопки, например, ограничивается время хода до 15 секунд (это просто из воздуха цифра), и не более 2х отказов (тоже просто за идею)

Это сообщение отредактировал Johnmir - 21/01/2024, 19:44
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: