Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Союз Ющенко с Януковичем Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/04/2006, 14:58,  LemBa 
так и не понял этой "в-на" полемики. может быть потомушта "в" идти намного интересней чем "на".. -)
каждый говорит как привык, в Москве всегда говорили на Украину... да и все мои друзья с Украины тоже "накают".

()
Оно таки - В Украине /если речь о государстве/


А Куба, Ямайка, Берег Слоновой Кости это не государства чтоли?
      » 8/04/2006, 15:11,  Два_ежика 
В России можно говорить как угодно. Я тоже говорю "сонце". Но по правилам русского языка надо писать "соЛНце".
Так и тут - есть грамматика. И спорить с ней - кто где как "привык всегда" говорить - всё равно, что спорить с радио :)))

я привыкла говорить "москаль".... мне так удобно )) хотя и знаю, что правильно будет "москвич" ))

      » 8/04/2006, 15:15,  Сашун 
На читай - http://embrus.org.ua/ . Справа вверху или вторую строчку снизу.
Дальше каждый может выбирать сам, кто малограмотный - лично он или Правительство России.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 8/04/2006, 15:20,  Саня_ 
Керя ( "8/".$m["апр"]."/2006," 06:29)
Сербию бомбил Клинтон, а не Буш.

Понимаю, что у Миши Леонтьева в передачах они оба смешались в едином понятии "Злобный Запад". Но я же тебе советовал не слушать больше Мишу Леонтьева.

А что это меняет ? (я про Клинтона)
Мишу Леонтьева смотрю от силы раз в месяц, больше времени нет, а так процентов на 80 он дело говорит. smile.gif
      » 8/04/2006, 15:22,  Саня_ 
Сашун ( "8/".$m["апр"]."/2006," 06:30)
1. Ето кто такое придумал, сам догадался или кто-то расссказал?

2. Посмотреть в учебнике раздел "Экономическая география Украины".

Сашун я имел ввиду те регионы, где за ПР голосовали, по большей части восточные, но и Одесса там тоже кстати.
      » 8/04/2006, 15:28,  Саня_ 
Shrike ( "8/".$m["апр"]."/2006," 11:19)
хотя на мой вопрос прямо ты не ответил. правильно ли я понял, что партия, находящаяся при власти в РФ, недемократическая?

так скажем частично демократическая smile.gif
я не фанат единой России, мне она КПСС напоминает, но если придется выбирать между ними и каким нить Яблоком, то я их выберу, потому что хоть страну не развалят.
      » 8/04/2006, 16:54,  Сашун 
Саня_ ( "8/".$m["апр"]."/2006," 13:22)
я имел ввиду те регионы, где за ПР голосовали, по большей части восточные, но и Одесса там тоже кстати.

У нас было ЧЕТВЕРО выборов по партийным спискам:
- в Парламент - из 45 блоков партий;
- В облсовет - из 126 партий;
- в горсовет;
- городского головы (мэра) - из 12 блоков (подавших кандидатов на эту должность).

О каких выборах идет речь? %% разных партий - всюду разные.
Выборы в Парламент и советы определяют ТОЛЬКО представительство партий в Парламенте и советах.

Оно понятно, что, скажем, в Днепропетровске или Луганске в горсоветах будет больше членов Партии Регионов, а, скажем, в Ивано-Франковске - больше членов партии Ю.Тимошенко.
Жителям РАЗНЫХ областей нравятся РАЗНЫЕ партии (их в Украине 126) - ето естественно и понятно.

Ну и что? Почему от Украины должны отделяться какие-то области? И куда отделяться - в самостоятельные государства, что ли?

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 8/04/2006, 17:11,  Юрик5555 
Купец ( "8/".$m["апр"]."/2006," 11:09)
Юрик5555 ( "8/".$m["апр"]."/2006," 10:43)
Купец, напишите лучше о переходе к рыночным ценам на газ для Белоруссии...

А что тебя смущает в этой ситуации?
Водит "батька" за нос Россию столько лет...

Тю, я думал дружба на века...
      » 8/04/2006, 19:38,  Vadimito 
А что, в ГД есть демократические партии ?

Кстати, Саня, вот чем отличается советсткая пропаганда от нынешней российской ?
(типа размышлизм)

про советсткую все приличные люди знали, что это пропаганда, и верить телевизору - стыдно.

а нынешняя российская врёт по множеству каналов на разные голоса - и мишей леонтьевым, и серёжей соловьёвым, и мамонтовым - тока выбирай. Даже если ты думаешь, что вот этот имярек - продажный пропагандист, от этого видимого разнообразия бздительность притупляется и нужный эффект имеет место. Как в той байке про злого и доброго следователя. Так и тут - есть неприятный и наглый врун, а по соседнему каналу вроде вполне грамотно излагают и без истерики.. куда ты денешься ? ты уже "схавал", даже не заметив этого.
      » 9/04/2006, 01:02,  Шмель 
Это хорошо, что есть такие люди как Михаил Леонтьев.
Ибо нормальный человек (по-моему), послушав его, должен сделать сделать обратные выводы.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: