Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Клуб интеллектуалов?, немного внимания Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 29/05/2013, 10:52,  Dukhin 
так вот, оказывается, это всё ради чего.
трехлетняя многоходовочка - ок

к сожалению, мне как-то не довелось сыграть в эту игру, но я бы с удовольствием посмотрел бы со стороны пару партий.
      » 29/05/2013, 11:01,  Злодейчик 
Сашун ("29/".$m["май"]."/2013," 09:25)
Злодейчик ("29/".$m["май"]."/2013," 09:10)
bigGeorge и Сашун наверно сговорились. Ну не хотят отвечать на мои вопросы по теме, и все тут smile.gif

На какие-такие вопросы?

от 27 мая 21.01
Например, за столом играет гроссмейстер, средний мастер и лопух.
В какой из игр питер/сочи/классика нужно самое большое и самое маленькое количество сдач, чтобы понять, кто из них кто?

То есть для Питера Вы определили 700-800 сдач, для Сочи всего 200 (Хотя, признаюсь, считаю это соотношение неверным, завышенным. Но в математике не силён, так что дискутировать не готов)

Попытаюсь сформулировать вопрос иначе: По-вашему сочинка имеет коэффициент =1, питер=3,5 - 4. Как бы Вы расставили коэффициенты таким играм, как ростов, питерские скачки и, наконец, полная классика? Особенно интересно отношение питер/классика.

Или даже так: В питер я могу позволить себе играть по 1 доллару (условно) за вист, в питерские скачки по 20ц. Если вдруг мы с этой же компанией решим сыграть в классику, какую ставку за вист нам назначить?
      » 29/05/2013, 11:07,  Злодейчик 
котофей ("29/".$m["май"]."/2013," 09:47)
...
Когда я писал, мне представлялась старая, драная колода с махрявыми кромками, порой с порванными картами, гнущаяся, если ее взять двумя пальцами за уголок.
Ну а вообще, колода, в которой карты начинают липнуть друг к другу.
В чем суть вопроса? Если в моем тексте неточности, приправьте его по вкусу. Список приправ прилагается.
...

Ну вот, так для меня стало понятно. Если в колоде карты липнут друг к другу - конечно же это будет влиять на качество раскладов. smile.gif

Правда не помню ни одного случая, чтобы мы довели колоду до такого состояния smile.gif
      » 29/05/2013, 11:15,  ЦарьГоры 
Злодейчик ("29/".$m["май"]."/2013," 11:01)

Например, за столом играет гроссмейстер, средний мастер и лопух.
В какой из игр питер/сочи/классика нужно самое большое и самое маленькое количество сдач, чтобы понять, кто из них кто?


Тогда им лучше всего подойдет ростовка. Лопух не сможет играть распасы против более сильных оппонентов и , стало быть, ему придется рисковать при заказах, а в ростовке это очень болезненно (особеннно, если пуля короткая), да и сама пуля мало что дает. В результате, гросс и мастер, скорее всего, вступят в коалицию (вистовать будут на двоих, а не друг против друга) и раздербанят лопуха на много-много денежков smile.gif

--------------------
Политические сидят тут: https://www.facebook.com/lists/1378114162469583
      » 29/05/2013, 11:22,  Злодейчик 
bigGeorge ("29/".$m["май"]."/2013," 10:18)
Тема эта была мной поднята на этом форуме впервые 3 года назад. Ор поднялся в мой адрес такой, что стало даже приятно. Тогда мне не дали довести дискуссию до принятия моих аргументов форумчанами. Просто взяли, да и отключили от форума на 1 год.
А мысль такая, она простая. Есть в преферансе конвенция, которая значительно интереснее остальных.
И зачем жрать кактусы, непонятно. Очень хочется играть классику, и не мне одному.
Другое дело, что сложна реализация этой идеи (см.itti). Сложна программа, и сложно применить монетизацию, а она является весьма желательным стимулом.
Но решения есть. Я готов перевести посильную сумму на разработку программы. Если 300 человек переведут по 1000р., будет хороший стимул. Монетизацию можно воплотить в виде призов, получаемых лучшими игроками по итогам какого - то календарного периода, а фонд формировать, допуская к классике только платные аккаунты.Мяч на стороне администрации.

Скажем так, открыли Вы данную тему все-таки другим вопросом.

Ваша позиция в отношении реализации "классики" в Гамблере мне понятна, мало того, я даже её поддерживаю. Будет игра реализована - даже попробую сыграть.

Задам еще один вопрос. Считаете ли Вы, что если любитель "питера" сыграет пару партий в "классику" и поймет изюминку этой игры, то он перестанет играть в "питер"?

Проведу аналогию своего отношения к играм питер/скачки. Скачки считаю вдвое более интересной игрой, однако, в зависимости от настроения(в бОльшей части) и еще от некоторых факторов играю и в то и в другое. Ну не поворачивается у меня язык назвать "питер" ущербной конвенцией. Эдак можно и весь Преферанс назвать ущербным по сравнению с Шахматами, например..
      » 29/05/2013, 11:33,  ЦарьГоры 
Вариант классики на Гамбе уже обсуждался. Во-первых: игра в классику это очень долго по времени, тогда как стандартный питерский блиц в авторассадке между делом и удобно и необременительно по времени и усилиям. Во-вторых: можете ради интереса создать здесь опрос - сколько народу еще помнят правила этой разновидности? Стоит ли мутить и отсылать тыщу рублей Георгию ради 10-ти человек?

--------------------
Политические сидят тут: https://www.facebook.com/lists/1378114162469583
      » 29/05/2013, 11:34,  Злодейчик 
ЦарьГоры ("29/".$m["май"]."/2013," 11:15)
Злодейчик ("29/".$m["май"]."/2013," 11:01)

Например, за столом играет гроссмейстер, средний мастер и лопух.
В какой из игр питер/сочи/классика нужно самое большое и самое маленькое количество сдач, чтобы понять, кто из них кто?


Тогда им лучше всего подойдет ростовка. Лопух не сможет играть распасы против более сильных оппонентов и , стало быть, ему придется рисковать при заказах, а в ростовке это очень болезненно (особеннно, если пуля короткая), да и сама пуля мало что дает. В результате, гросс и мастер, скорее всего, вступят в коалицию (вистовать будут на двоих, а не друг против друга) и раздербанят лопуха на много-много денежков smile.gif

Общая суть понятна, но хотелось бы количественного эквивалента по отношению к питеру, или к сочинке..

Например, для меня соотношение шахматы/шашки 1/3, шахматы/сочинка - 1/10(цифры выдумал только что, так что на истину ни в коем случае не претендую smile.gif)
      » 29/05/2013, 11:37,  ЦарьГоры 
Злодейчик ("29/".$m["май"]."/2013," 11:34)

Общая суть понятна, но хотелось бы количественного эквивалента по отношению к питеру, или к сочинке..

Например, для меня соотношение шахматы/шашки 1/3, шахматы/сочинка - 1/10(цифры выдумал только что, так что на истину ни в коем случае не претендую smile.gif)

За математикой разновидностей - это к Сашуну smile.gif Но вот если брать местную формулу рейтинга, то ростовка там идет, если не ошибаюсь (давно не вспоминал), в отношении к питеру 1/4

--------------------
Политические сидят тут: https://www.facebook.com/lists/1378114162469583
      » 29/05/2013, 11:47,  Pochemuk 
ЦарьГоры ("29/".$m["май"]."/2013," 11:15)
В результате, гросс и мастер, скорее всего, вступят в коалицию (вистовать будут на двоих, а не друг против друга) и раздербанят лопуха на много-много денежков smile.gif

А потом лопух найдет второго такого же лопуха и гросс будет удивляться, почему он не может выиграть ни одну распасовку, даже с одной взяткой. Потому что остальные 9 берет один из лопухов в одну харю, оставляя второго чистым.
      » 29/05/2013, 11:54,  Злодейчик 
ЦарьГоры ("29/".$m["май"]."/2013," 11:33)
Вариант классики на Гамбе уже обсуждался. Во-первых: игра в классику это очень долго по времени, тогда как стандартный питерский блиц в авторассадке между делом и удобно и необременительно по времени и усилиям. Во-вторых: можете ради интереса создать здесь опрос - сколько народу еще помнят правила этой разновидности? Стоит ли мутить и отсылать тыщу рублей Георгию ради 10-ти человек?

Разумное предложение.
Действительно bigGeorge, создайте опрос, узнайте, много ли игроков готовы заплатить 1000 руб (деньги, я думаю, вполне подъемные для почти любого игрока) во имя реализации классики... Много ли игроков будут готовы после реализации отдавать 3 часа(поправьте сколько на самом деле) драгоценного времени на одну партию в классику...

Хотя, считаю, что идея обречена на провал. Но могу и ошибаться.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: