Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Задача по распасовке Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 20/06/2024, 19:51,  arkan 
Имеется в виду для 1-го игрока. Который взял в 1м случае 4, а во 2м - 5.

--------------------
Солнце закружится как Земля...
      » 21/06/2024, 12:39,  Pochemuk 
Dukhin (19 июня 2024, 16:32)
все неочевидные варианты на распасах связаны с козырянием - это понятно... )

Миша, объясни мне бестолковому, точно ли Восток на два козыряния пронесет бубну?
Если нет, то он, конечно, возьмет лишку. Но и Юг будет зачехлен уже на 6 взяток.

Могу, конечно, и путать ...
      » 21/06/2024, 13:24,  Sleipnir 
Pochemuk (21 июня 2024, 12:39)
Dukhin (19 июня 2024, 16:32)
все неочевидные варианты на распасах связаны с козырянием - это понятно... )

Миша, объясни мне бестолковому, точно ли Восток на два козыряния пронесет бубну?
Если нет, то он, конечно, возьмет лишку. Но и Юг будет зачехлен уже на 6 взяток.

Могу, конечно, и путать ...

Ему больше нечего нести, только бубну. У него после пяти ходов остаются две бубны и три червы Т87, так что несёт он строго бубну.
      » 21/06/2024, 14:07,  Dukhin 
Pochemuk (21 июня 2024, 12:39)
Dukhin (19 июня 2024, 16:32)
все неочевидные варианты на распасах связаны с козырянием - это понятно... )

Миша, объясни мне бестолковому, точно ли Восток на два козыряния пронесет бубну?
Если нет, то он, конечно, возьмет лишку. Но и Юг будет зачехлен уже на 6 взяток.

Могу, конечно, и путать ...

если исходить из гипотезы, что дама черв на западе была бланковой,
то всего два варианта распределения трефы и бубы
KQJ напротив 109 и тогда на востоке три крупные бубы
KQ напротив J109 и тогда на востоке две крупные бубы
(крупные - потому что тогда на западе было бы 7пик, если он адекватен)

соответственно если на пику запад проносит трефу - то ещё козыряем трефой
а если не проносит, то смотрим, что пронесёт восток, если буб - то сразу отдаёмся в буб. а если треф, то также придётся козырять трефой...

но повтороюсь, весь этот розыгрыш строится на гипотезе, что не есть очень хорошо для козыряния.
      » 21/06/2024, 14:31,  Sleipnir 
Юг не забрал трефу на первом кругу розыгрыша трефы - оставим это на его совести. Но теперь он забирает трефу на втором кругу розыгрыша трефы и у каждого остаётся по пять карт. Юг, как мне видится, должен рассуждать примерно следующим образом: у меня одна бубна, а значит в львиной доле случаев расклад бубен у оппов будет 4-3, при этом Восток уже успел снести бубнового туза на втором кругу распасовки - логично, что он понёс как раз от тройки бубен, а значит у него должно оставаться ещё две бубны. Запад в то же время отбирал Даму черв, скорее всего бланку, значит у Востока должно оставаться Т87 в червах и две бубны. А это значит что у Запада сейчас после пяти ходов 4 бубны и Валет треф. Если сейчас выйти в черв, даже с короля, его может перехватить Восток и начать добирать бубны сверху, но увидев 7-ку, он может сразу же переключиться на червы и тогда Юг берёт на распасовке пять взяток (это и произошло в реальной сдаче). Значит ход в черв отпадает. А что если вернуть ход в треф Западу? Но тогда Восток снесёт вторую бубну на трефу, а у Запада в бубнах должна быть 8-ка (иначе рука уж очень не распасовочная). Так вот после получения трефы Запад не будь дурак сразу же выйдет в эту самую 8-ку и ход получит Восток на последнюю бубну и сразу же отдаст черву Югу. Вариант с возвратом Западу в трефу таким образом тоже отпадает. Остаётся одно - заставить Востока избавиться от двух бубен - двойное козыряние выручает.
      » 21/06/2024, 14:36,  arkan 
А как дама черв может быть не бланковой?

--------------------
Солнце закружится как Земля...
      » 21/06/2024, 14:49,  Dukhin 
arkan (21 июня 2024, 14:36)
А как дама черв может быть не бланковой?

например так:
(но я бы что на этой руке, что на оригинальной сказал бы 7 пик на первой руке)

прикуп
s A K
c -
d -
h -
Запад
s 10 9
c K Q
d K J 10 8
h A Q
Восток
s 7
c J 10 9
d A Q 9
h 10 8 7
Юг
s Q J 8
c A 8 7
d 7
h K J 9



      » 21/06/2024, 15:01,  Sleipnir 
Dukhin (21 июня 2024, 14:49)
arkan (21 июня 2024, 14:36)
А как дама черв может быть не бланковой?

например так:
(но я бы что на этой руке, что на оригинальной сказал бы 7 пик на первой руке)

прикуп
s A K
c -
d -
h -
Запад
s 10 9
c K Q
d K J 10 8
h A Q
Восток
s 7
c J 10 9
d A Q 9
h 10 8 7
Юг
s Q J 8
c A 8 7
d 7
h K J 9

В таком случае возникает вопрос, почему не был добран туз черв. Если уж предполагать не бланковую черву, то я бы предположил тройку червей, например:
Север
s A K
c -
d -
h -
Запад
s 10 9
c K Q
d K 10 8
h A Q 8
Восток
s 7
c J 10 9
d A Q J 9
h 10 7
Юг
s Q J 8
c A 8 7
d 7
h K J 9


Но на все варианты сыграть не получится, нужно выбрать какой-то один.
      » 21/06/2024, 15:10,  Dukhin 
TQ8 не будут вообще разыгрывать
а TQ и KQ - практически эквивалентны и требую отжора.
большинство отжирает проблемные масти по-очереди. и это крайне удобно для окружающих )

но никто не мешает их чередовать. это мешает счету. иногда сильно.
      » 21/06/2024, 15:14,  Sleipnir 
Dukhin (21 июня 2024, 15:10)
TQ8 не будут вообще разыгрывать
а TQ и KQ - практически эквивалентны и требую отжора.
большинство отжирает проблемные масти по-очереди. и это крайне удобно для окружающих )

но никто не мешает их чередовать. это мешает счету. иногда сильно.

Это слишком категоричное утверждение, я и сам так делал, хоть и не часто. Но по сути выход от ТД8 в даму - та же самая профилактика как и выход в даму при КД8, или при ТК7, иногда бывает полезный ход, хотя не отрицаю, что его лучше практиковать тогда, когда есть на что пронести туза.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: