Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  NBA, The Game Happens Here Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/06/2009, 15:24,  Пацак1 
Чаво не хватило?-не понял -сорри! Я тоже думаю что Майкл номер один-но не думаю что со мной согласятся поклонники Карима и Билла. Я их лично не поню канешна но Карим себе съёмками точно врагов нажил). Майкл в отличие от кинга в обороне пахал! -а насчёт команды-да-нельзя было отпускать ни Родмана ни всех последующих(как я радовался когда 3его номера-по моему мнеию мнению-1ого- Детройт взял только 5ым-и не надеялся и не мечтал-жаль ломким оказался)
      » 13/06/2009, 20:46,  Саня_ 
Muller ( "7/".$m["июн"]."/2009," 04:45)
Но, увы, слова Сани про два последних матча Коби с Денвером, крыть нечем.

Жень фиг знает, мож я говорю ж что не слежу вообще, мож этот Коби и м..к конченный, я например может по той же причине не переношу К.Рональду из МЮ как и всю эту команду. Так просто в глаза бросилось, класс игроков конечно сильно отличается в сравнении NBA/ЦСКА, в отличие от сравнения NHL/КХЛ
      » 13/06/2009, 22:56,  Usavich 
Леброн вычеркнут, именно патаму што не сдюжил) сдюжит - внесу незамедлительно. И то, што он сломал хребет бесхребетному Детройту и попал 3 пойнта Орландине на последней секунде (чего оказалось кстате явно недостаточно), на величие пока не тянет. Хотя, уверен, Леброн будет в перстнях рано или поздно.

А Орри, так тот ваще без сомнения самый прушный чувак за фсю историю лиги)) поиграл в Хустоне с Хакимом, в СА с Данканом, в ЛА с Кобе и Шаком как раз в периоды, когда вышеозначенные персонажи и зожегали ва фсю мазуту - вот тибе и 7 перстней) канешна, один из них ваще без сомнений его - ето когда в СА он попал в последней игре финала Тройту треху на последней секунде (в 2005ом, кажеццо)
      » 13/06/2009, 23:10,  Usavich 
Саня_, ненавидеть МЮ уже не актуальна, ненавидь таперича Риал))
      » 14/06/2009, 09:51,  Rondo 
Usavich ("13/".$m["июн"]."/2009," 22:56)
А Орри, так тот ваще без сомнения самый прушный чувак за фсю историю лиги)

Ну что на прушность спишешь - эт я и не сомневался smile.gif Действительно, было бы странно, если бы в лиге не нашлось игрока глубокого запаса, вечного довеска во всевозможных обменах, который бы по иронии судьбы не оказывался каждый раз именно в чемпионской команде.

Но ваще-то Орри не тот случай. Ты лучше подумай над другим. Может вышеозначенные монстры "зажигали именно в те периоды" именно потому, что "именно в те периоды" у них были такие партнеры по команде, как Орри и ему подобные надежные бойцы?

Баскетбол не теннис. Это командный вид спорта и достаточно лишь одного уродца на площадке, чтобы команда из четырех зажигающих "персонажей" лила всем подряд. Это даже тупые американцы знают, не зря слово "chemistry" выдумали. Правда они немного не то под ним понимают, о чем я толдычу, ну да не суть. Все одно свита играет короля. Леброн что мог, то делал - не его вина, что у Ховарда рядом были такие ребята как Туркоглу, Льюис и Пьетрус. А у самого Леброна лишь Илгаускас и тот с натяжкой..
      » 14/06/2009, 14:04,  Usavich 
Никогда не называл и ни в коем случае не щщитаю Орри "игроком глубокого запаса" и "довеском"wink.gif Роберт, хоть и не стал суперзвездой, мастером был высоким, а по части тактического мышления - до самой пенсии оставалсо одним из лучших. Я к тому, што ему просто везло) везло оказываться в командах, которые становились чемпионами. Фиг знает, а может, даже наоборот, ему на роду было написано, што куда он не придет, те сразу в дамках, и в конце концоф толстопузые хозяева клубов, уловив тенденцию, вываливали тонны денех штоб Орри поиграл таки у них годик-другой tongue.gif

Канешна же баскетболл командная игра и ее не выйграть в одну репу. В отстаивании противоположных утверждений я тоже вроде замечен не был) и в лиге большое количество (и было бы странно, если бы при том бабле, што там крутиццо, было бы иначе) пусть не суперзвезд, а отличных мастеров (как тот же Орри), и задача менеджеров и тренерского штаба - подобрать из них подходящий состав для решения поставленных задач. Ты считаешь, што залог успеха - именно етот подбор, я считаю - решают суперзвезды (ето вполне соответствует ярко выраженной индивидуалистской философии "тупых американцев"wink.gif, но граммотный подбор остальных исполнителей необходим. Но обе наши позиции, о5 же, ето дело вкуса, а никак не антагонизм)

Вот скажи, например, если б был здоров Гарнетт, хто бы сейчас играл в финале от Востока? rolleyes.gif tongue.gif
      » 15/06/2009, 06:24,  Usavich 
Сердечно поздравляю Джека Николсона, а равно и ффсех остальных балельщегов голливуцкой дружины с абсолютно заслуженным чемпионством! Команды лучше в плей офф не было, и ЛА мастерски занес в коллекцию очередной скальп)

Спэшл сенкс God, ты подарил нам действительно замечательную, великолепную, завораживающую игру!!wink.gif)

Увидимся в ноябре, соратнеги)

      » 15/06/2009, 06:58,  Muller 
Ну вот, опять до ноября без НБА )

Хочется поздравить в первую очередь Фила Джексона. Коуч, победивший 10 раз. Это был единственный рекорд, который ему как тренеру оставалось установить, по проценту и количеству побед в плен-офф он уже давно стал самым выигрывающим тренером, только вот было у них с Редом Ауэрбахом по 9 титулов. Теперь Фил единственный, великий и неповторимый в истории НБА.
Мне лично греет душу, что большинство из тех 10 титулов, шесть штук - чикагские)

А еще хочется снять шляпу перед Орландо. Нет у меня в этой команде любимых игроков, но уважение мое они завоевали. Хотя бы тем, что ни одной команде в истории НБА еще не выпадало играть в плей-офф аж с тремя командами, которые набрали в регулярке больше 60 побед (Бостон -62, Кливленд - 66, Лэйкерс - 65). И Орландо с двумя смогло справиться. Орландо и Денвер - две команды, которые поразили меня в этом плей-офф более всего.

Не знаю, будь здоров Гарнетт и... Луол Денг у Чикаго, кто бы сейчас играл в финале от Востока? ;)
Но Бостон таки на слуху сегодня. Приз самому ценному игроку, МВП, теперь не просто "эм-ви-пи". Теперь этот приз называется "приз МВП имени Билла Рассела". Не знаю, может я что-то пропустил и этот приз так назывался уже в прошлом году, но сейчас для меня это стало открытием.
      » 15/06/2009, 07:03,  Muller 
Вобщем, Дерека Фишера с победой!
И не надо равнять его с этим мудачком ХОрри. Чувак, закинувший пару ключевых трюльников запомнится мне навсегда не этими бросками, а другими. Например, броском полотенца в лицо своему тренеру Денни Эйнджу.
Не высшая доблесть это - попасть решающий бросок, хоть и подается прессой красиво и есть само по себе большим достижением. Доблесть - это тащить на себе команду все время, быть с командой, играть ради команды и вместе с командой.
Орри? Да он никто и звать его никак.

Мэлоуна со Стоктоном тут вспоминали. Это у них-то не было крепких партнеров? Хорначек значит фигня на постном масле? И Крис Моррис с Дэвидом Бенуа не набирали под 700 очей за сезон. Да даже Кифи со Спенсером бросали с игры с лучшим процентом, чем Мэлоун))
Просто им не повезло. Им, а также Индиане с Реджи Миллером, Риком Смитсом, Марком Джексоном, Дерриком МакКи, Рики Пирсом и думя ДЭвисами - Дэйлом и Антонио.
Не повезло, что Чикаго были уж очень хороши. А так быть бы Юте и Индиане по разику-другому чемпионами во второй половине 90х.

Вот кстати, пример, совсем трагический - с точки зрения НЕполучения титула. Индиана. И Лидер у них был достойный, мастер, и команда крепка, а не смогли.

Что же нужно команде, чтоб стать чемпионами? Все же недостаточно иметь много мастеров.
Мастера есть у всех или почти у всех - все же это лучшая лига в мире. Поэтому тезис, что лидера должны окружать крепкие партнеры не является факторром решающим. Это просто самая первая предпосылка, без этого вообще никуда, по умолчанию, так как это - НБА.

Но чтобы выигрывать должны быть не просто мастера, как правило должны быть и гроссмейстеры. Как Фил Джексон. Как Майкл Джордан. Как Айзия, Берд, Мэджик и другие.

Тут хочется привести аналогию с помощью известной цитаты из преф-форума)
"...
Мастера - эти знают ВСЕ розыгрыши, и практически НИКОГДА не ошибаются в понятных считаемых ситуациях. НЕ ВСЕ перворазрядники могут стать мастерами.
Гроссмейстеры - это люди которые тем не менее обыгрывают мастеров влегкую. Таких вообще мало и откуда они берутся - не ясно"

Именно потому, что гроссмейстеры Чикаго были сильнее, чемпионами тогда становились они, а не вполне достойная Юта и не менее достойная Индиана.

Еще часто вспоминают такого типа, как Чарльз Баркли. Тут я, конечно, могу быть необъективен, потому как мое личное отношение к нему, мягко говоря, негативное) Ну, так сложилось)
Но если попробовать быть объективным, то чемпионом он не стал именно потому, что был не гроссмейстером, а всего лишь мастером, пусть и из ведущих. Да и фиг с ним.

Будем надеяться, что следующий сезон принесет не меньше интересного и захватывающего)

      » 15/06/2009, 07:17,  Usavich 
Дык у Билла 11 перстней, даже Орри не догонит))

А Сашун, канешна же, голова! (с) ))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: