Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сдачи для анализа торговли. Байкеру, Просьба НЕ писать в неё другим ничего до выкладывания 100 сдач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/10/2012, 22:24,  Morozko_prr 
extasy ("11/".$m["окт"]."/2012," 23:02)
Сашун ("11/".$m["окт"]."/2012," 21:24)

Справка по точному значению математического ожидания для руки

s.gif 789
c.gif 789
d.gif
h.gif

Оно составляет "-8" вистов ...

Рука
s.gif  7В
c.gif  789К (или 789Т)
d.gif  7К
h.gif  710

ОЧЕВИДНО, хуже ...

Так это уже кое что!

Если у нас есть оценка сверху в -8 вистов мизера 7В 789К 7К 710, то можно соединить эту оценку с показаниями самого Байкера (они же истинные, не так ли?..), что разница между 7В 789К 7К 710 и 7В 789Т 7К 710 составляет 15 вистов!!!

Таким образом, получаем, что МО мизера 7В 789Т 7К 710 хуже -23 вистов, что подтверждено испытаниями на выборках от 125 до 500 сдач.

Extasy, вот и пришел твой через для порки.
---
Вот эти в.у. мизера сравнивать просто некорректно ибо у них РАЗНЫЕ структуры мастей (3_3_2_2 и 4_2_2_2).
Поясню на другом, но на более простом примере:
Требуется сравнить вероятности ловли одной и той же дырки 7-10 в мизерах, имеющих разную структуру карт в оставшихся мастях:
1)789_789_710_79(ТК)
и
2) 789К_79(Т)_710_79(Т)

Не заглядывая в мою таблицу, какой мизер более ловленный ?
А вот теперь загляните в табличку и вы поймете как соотносятся между собой МО обоих мизеров ?

===
Теперь, внимание, вопрос: КТО считал и получил точное значение МО (-8 вистов)мизера:
s.gif 789
c.gif 789
d.gif
h.gif 7К ???
Я бы хотел ознакомиться с этими расчетами...

Это сообщение отредактировал Morozko_prr - 11/10/2012, 22:34

--------------------
Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю"
      » 11/10/2012, 22:40,  extasy 
Morozko_prr, я понимаю, что у тебя садистские наклонности, но всеже попрошу не пороть без повода )) Лучше послушай какая есть идея.

На мой взгляд, у Сашуна очень логичная оценка - предварительно ее вполне можно использовать, особенно если цифра -8 вистов верная.

Для доказательства же, было бы идеально оценить мизер:
s.gif
c.gif 789К
d.gif
h.gif 78
Этот мизер должен считаться на порядок легче, чем 7В 789К 7К 710

И уже эту оценку использовать совместно с показаниями Байкера о разнице в 15 вистов. Это послужило бы неопровержимым доказательством.

Это сообщение отредактировал extasy - 11/10/2012, 22:41

--------------------
the elephant has you..
      » 11/10/2012, 22:43,  Bluz 
Два момента со стороны:
1. Мне показалось, чт это один из немногих случаев, где Байкер готов за деньги отстаивать свои убеждения. И Вадим говорит, что с форой 10 готов. Если так, то осталось согласоватьь условия.

2. Несколько человек "посчитали" МО, несколлько человек покидали карты и прикинули. Но, как мне кажеться, их результаты мало значат для большинства читающих эту тему. Не проще ли сделать какую то ОБЪЕКТИВНУЮ выкладку 100-200-300 раскладов в тему, всем сообща их посчитать/проверить, и убедиться либо в правильности алгоритма Байкера, либо продемонстрировать его несостоятельность/ошибочность.

Как сделалать такие расклады/которые всех устроят/ кажись знаю
      » 11/10/2012, 22:47,  Сашун 
Morozko_prr ("11/".$m["окт"]."/2012," 23:24)
внимание, вопрос: КТО считал и получил точное значение МО (-8 вистов)мизера:
s.gif 789
c.gif 789
d.gif
h.gif 7К ???
Я бы хотел ознакомиться с этими расчетами...

Проф. Литвин. Значение из книжки Д.Лесного "Русский преферанс".

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 11/10/2012, 23:16,  Байкер 
В руке
789
789


с раздачи МО мизера -8 вистов? Речь именно о МО вистового результата?
Ну, тогда вы, ребята, вообще в этом ничего не соображаете, хоть вы и математики, шулеры, мастера преферанса, профессора и прочие академики.
Это же надо такую чушь нести. И хавают. Мне уже так жутковато от вашей безграмотности. Неужели не найдется хоть еще одного, кто в этом разбирается?
Да, очень интересно. ))
      » 11/10/2012, 23:25,  Morozko_prr 
extasy ("11/".$m["окт"]."/2012," 23:40)
Morozko_prr, я понимаю, что у тебя садистские наклонности, но всеже попрошу не пороть без повода )) Лучше послушай какая есть идея.

На мой взгляд, у Сашуна очень логичная оценка - предварительно ее вполне можно использовать, особенно если цифра -8 вистов верная.

Для доказательства же, было бы идеально оценить мизер:
s.gif
c.gif 789К
d.gif
h.gif 78
Этот мизер должен считаться на порядок легче, чем 7В 789К 7К 710

И уже эту оценку использовать совместно с показаниями Байкера о разнице в 15 вистов. Это послужило бы неопровержимым доказательством.

и 2 Сашун тоже

Опять мы пришли к тому, с чего начали, а именно, нужен КОРРЕКТНЫЙ метод расчета вероятности ловли мизера, у которого имеется 2 и более дырки.
Мизер с 2-мя голыми 8-ками после сноса я уже обсчитал (но только при своем ходе !wink.gif, а вот другие дырки, пусть для начала они будут одинаковые(в разных мастях) - ума не приложу как считать...
---
У Литвина по-ходу в этом вопросе тоже не все гладко - очень похожие мизера 13.1 (с 7К) и 13.2 (с 7В) и одной и той же структурой карт имеют разницу в МО всего...2 (два) виста, по-моему, маловато.

Это сообщение отредактировал Morozko_prr - 11/10/2012, 23:30

--------------------
Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю"
      » 11/10/2012, 23:26,  extasy 
Байкер, если ты не согласен с цифрой -8 вистов - твое право, ну так приведи свою ПРАВИЛЬНУЮ цифру, чтобы потом люди посчитали и сами сделали выводы кто прав кто виноват..

--------------------
the elephant has you..
      » 11/10/2012, 23:34,  extasy 
Morozko_prr ("11/".$m["окт"]."/2012," 23:25)
И Опять мы пришли к тому, с чего начали, а именно, нужен КОРРЕКТНЫЙ метод расчета вероятности ловли мизера, у которого имеется 2 и более дырки.
Мизер с 2-мя голыми 8-ками после сноса я уже обсчитал (но только при своем ходе !wink.gif, а вот другие дырки, пусть для начала они будут одинаковые(в разных мастях) - ума не приложу как считать...

После сноса ( который в случае 7В 789К 7К 78 намного более однозначный ) зачастую останется только 1 дырявая масть, а случаи с дырами в 2х мастях - будут очень редки, и их можно разобрать более детально, и возможно сложностей не возникнет.

--------------------
the elephant has you..
      » 11/10/2012, 23:42,  SexAndDrugs 
а в чём проблема использовать условную вероятность??
на деле, примерно так и получилось)

Например, 7В . вероятность ловли 52% (наобум) . 789Т - вероятность 8% . вот примерно в 4% ловятся одновременно на 2 взятки

Это сообщение отредактировал SexAndDrugs - 11/10/2012, 23:44
      » 11/10/2012, 23:51,  Байкер 
extasy ("11/".$m["окт"]."/2012," 23:26)
Байкер, если ты не согласен с цифрой -8 вистов - твое право, ну так приведи свою ПРАВИЛЬНУЮ цифру, чтобы потом люди посчитали и сами сделали выводы кто прав кто виноват..

Что значит, не согласен? Я просто знаю, какая она на самом деле. А приводить не стану.
Потому что я в вас разочарован. С детским садом оно прикольно поговорить и пообщаться, но когда это затягивается, то не в радость. Вы по теме мизеров - натуральный детский сад. Который к тому же беспредельничает и слушать не хочет взрослых.
Квалификация у вас очень низкая. Преферансная. Иначе бы элементарный опыт вам подсказал, что тут не -8.
Само собой, что правильно вы не посчитаете. Ибо для этого кроме формул теории вероятностей надо еще кое что иметь. А этого кое что у вас нет. А гонор есть, и стадное чувство на месте. Это да.
Короче, вы мне надоели.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: