Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  командник новые правила Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 7/08/2015, 12:47,  Prorock 
Влобешник ( "7/".$m["авг"]."/2015," 12:23)
Нет, Миша, понижающего больше не будет, иначе это было совсем абсурдно и запутанно.

1. Сработал испорченный телефон, кто-то сказал и его поддержали. Где написано что понижающий коэффициент отменяется? В защиту абсурда - Командные баллы. Начисление командных баллов. Коррекция ("В зависимости от определенных коэффициентов, команда игрока может получить больше или меньше вычисленного числа баллов." (с) playelephant)

2. Повышающий коэффициент - это обратная сторона зеркала с понижающим коэффициентом...только знак меняется (сам коэффициент остается на прежних значениях 20-35%). В этой связи ничего не меняется (что у команды "А" отняли, что команде "Б" прибавили).
Желаемого результата это не дало, но вводить понижающий коэффициент в 70% уже не солидно, поэтому они хитро раскидали эти 70% на "+35%" и "-35%".
Теперь скажем команда "А" будет накладываться штрафом в "-35%", а команда "Б" получать бонус в "+35%", где команда "А" - это молодая и амбициозная команда. Вот и вся математика.

Это сообщение отредактировал Prorock - 7/08/2015, 12:51

--------------------
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни...
      » 7/08/2015, 12:48,  Эхнатон 
Наверно что то не понимаю)Предположим в команде 10 чел.,все скопом сыграли турнир и набрали 50 очков,5 очков кажий игрок,плюс 30% это 65,команда в 18 игроков,по 5 на душу,90 если не ошибаюсь)Просто большим командам придёться чуть больше играть,но там как правило и более сильных игроков больше,всё нивелируеться)Маги и Рада поборятся за Кубок,остальные на подхвате)

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 7/08/2015, 12:53,  Влобешник 
Ну не знаю, я никаким телефоном не пользовался) Это сугубо мои мысли. Может это изменение, на которое ты ссылаешься, просто еще не убрали.
Объяснений от админов ожидать не приходится. Да и никто больше, как я погляжу, кроме штукарей, это не обсуждает.

--------------------
Переубедить вас мне все равно не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
      » 7/08/2015, 13:11,  Эхнатон 
Тема анекдотов,при чём-то в лице одного человека держит пальму первенства в форуме,не до этих мелочей)

--------------------
Спасибо и Вам!!!
  » 7/08/2015, 13:21,  Prorock 
Эхнатон ( "7/".$m["авг"]."/2015," 12:48)
Наверно что то не понимаю)Предположим в команде 10 чел.,все скопом сыграли турнир и набрали 50 очков,5 очков кажий игрок,плюс 30% это 65,команда в 18 игроков,по 5 на душу,90 если не ошибаюсь)Просто большим командам придёться чуть больше играть,но там как правило и более сильных игроков больше,всё нивелируеться)Маги и Рада поборятся за Кубок,остальные на подхвате)

1. Команда "А" 10 человек. Набрали 50 баллов + 15 баллов (бонус за численность команды менее 12 человек) = 65 баллов.
2. Команда "Б" 20 человек. Набрали 100 баллов - 54 балла (понижающий коэффициент) = 46 балла.

Т.е. раньше разница в 4 балла (менее 10%) никого не смущала и создавались новые команды, которые на первых этапах брали не качеством, а количеством. Сейчас эту разницу сделали почти в 50%.

Отбирают единственное оружие которым может воспользоваться новая команда. Таким оружием еще может стать большее кол-во проводимых турниров (как в зале по "БурКозел" ). Там новые команды создаются быстро и легко и им значительно проще при наличии амбиций конкурировать с сильными командами. Но администрация не идет на этот шаг...ломать не строить.

Влобешник ( "7/".$m["авг"]."/2015," 12:53)
Может это изменение, на которое ты ссылаешься, просто еще не убрали.


Однако новое туда добавили, т.е. редакции уже подвергались правила (повышающего коэффициента никогда не было).

В любом случае еще рано делать окончательные выводы...Это еще не финальная версия изменений. И возможно то, что мы сейчас обсуждаем еще цветочки)

Это сообщение отредактировал Prorock - 7/08/2015, 13:28

--------------------
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни...
      » 7/08/2015, 15:34,  ОбликАморале 
Prorock ()
1. Команда "А" 10 человек. Набрали 50 баллов + 15 баллов (бонус за численность команды менее 12 человек) = 65 баллов.
2. Команда "Б" 20 человек. Набрали 100 баллов - 54 балла (понижающий коэффициент) = 46 балла.

Такое ощущение, что каждый считает, как ему захочется wink.gif Почему к команде Б был применен понижающий коэффициент, а к команде А нет( хотя он составляет 0,75)? И 20 чел от команды никогда не играло в одном турнире и не будет( если палкой не загонять). Максимум 12-13 игроков играло. В командах по 1000, в среднем, первые 11 команд по 14 игроков. На них, эти все изменения, ровным счетом не повлияют.Как не крути, набирать самое больше количество баллов будет самая многочисленная, часто играющая команда в турнирах. Все остальное от лукавого. wink.gif Думаю понижающих не будет, зачем эти все вычисления понизил/повысил и путать клиентов, если можно пропорционально сделать одно действие-повышение.
      » 7/08/2015, 15:35,  Эхнатон 
не будет понижающего и повышающего одновременно,успокойся,не паникуй

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 7/08/2015, 16:17,  ИВАНОВЕЦ54 
Я согласен с мнением ,что все эти коэфф и проценты от лукавого просто админам не хватило мужества объявить, что с нового сезона состав команд уменьшается до 12 игроков, и ещё что меня смущает в этой ситуации а не подводится всё к тому,что кмд сделать 4 стола и сократить время турнира я помню где то эта тема анонсировалась как цель клуба о сокращение время турнира.
  » 7/08/2015, 16:25,  Prorock 
Да, каюсь, забыл совсем про коэффициент команды "А" (еще минус 13 баллов).

Пример был условный, как и рассчет вероятности участия сразу 20 человек. Странно, что тебя не смутило то, что нет таких команд как "А" и "Б".

Понижающий и повышающий коэффициент это одно и тоже, смысла менять одно на другое нет. Буду очень рад, если в конце концов, что-то одно из этого уберут...

Ну а пока думать не надо, надо просто читать что написано.

--------------------
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни...
      » 7/08/2015, 16:27,  Albo 
ОбликАморале ( "7/".$m["авг"]."/2015," 15:34)
Prorock ()
1. Команда "А" 10 человек. Набрали 50 баллов + 15 баллов (бонус за численность команды менее 12 человек) = 65 баллов.
2. Команда "Б" 20 человек. Набрали 100 баллов - 54 балла (понижающий коэффициент) = 46 балла.

Такое ощущение, что каждый считает, как ему захочется wink.gif Почему к команде Б был применен понижающий коэффициент, а к команде А нет( хотя он составляет 0,75)? И 20 чел от команды никогда не играло в одном турнире и не будет( если палкой не загонять). Максимум 12-13 игроков играло. В командах по 1000, в среднем, первые 11 команд по 14 игроков. На них, эти все изменения, ровным счетом не повлияют.Как не крути, набирать самое больше количество баллов будет самая многочисленная, часто играющая команда в турнирах. Все остальное от лукавого. wink.gif Думаю понижающих не будет, зачем эти все вычисления понизил/повысил и путать клиентов, если можно пропорционально сделать одно действие-повышение.

эээх Серега Серега(((((( ты вот всеж не сдержался и помешал насладиться челам раскрытием админовского заговора против молодой команды А)))


--------------------
СПАРТАК был, есть и будет №1!!! коням удачи дотянуть до №2)))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: