Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Книга жалоб и предложений, ВСЁ-сюда! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/02/2007, 18:42,  Michael_13 
Чесс, Григорий, Murlo и ... все-все-все. На самом деле все мы говорим об одном и том же.
Да нам важно качество вопроса. Красивая идея. Четкая реализация.

Да у Андрея Murlo - Идеи часто красивы. Реализация часто хромает. Murlo не виноват, Murlo другой, он НЕ МОЖЕТ их дорабатывать и вылизывать. Но есть твердое нежелание автора принять помощь по доработке к публикации. Это плохо.

Часто вредит количество. Ложка икры - деликатес. Трехлитровая банка - еда. Дальше вспомните "Белое солнце пустыни": "Опять икра, хоть бы хлеба достала..." © Луспекаев.

А отличеное решение лежит рядом. Используется в писательском деле (а чаще в публицистике) уже сотни лет. Соавторство. (Проблем не будет, у нас сейчас столько умов простаивает! ))

С полной уверенностью утверждаю, что вопросы Андрея получат своих Хрустальных сов. При паре-тройке условий и определенном количестве работы.
      » 26/02/2007, 14:19,  Igger 
+1 с Михаилом
...но... реально конечно давит других авторов,... может можно как-то проголосовать всё-таки, что даже вопросы без номера одного автора в обсуждении может только один быть?...и модерить?
      » 26/02/2007, 14:24,  MURLO 
Igger ("26/".$m["фев"]."/2007," 14:19)
+1 с Михаилом
...но... реально конечно давит других авторов,... может можно как-то проголосовать всё-таки, что даже вопросы без номера одного автора в обсуждении может только один быть?...и модерить?

Не могу согласиться. rtfm.gif

У нас форум, а не турнир. Есть игра - номерные ЧГК - там жесткий регламент. mad.gif
А вопросов БЕЗ № должно быть много. Я вот тоже хочу разгадывать, только никто и ничего не спрашивает sad.gif
      » 26/02/2007, 15:52,  Igger 
так когда спрашивать?..за тобой не успеешь)))...нашёл факт - и в форум, и в форум....отложи подумай...может из чего хороший номерной сделаешь...мож из каких онлайн сотворишь...поверь больше же удовольствия автору, когда более многочисленная аудитория...буду на все твои посты спецом из инета ответы постить)))
      » 26/02/2007, 16:03,  MURLO 
Igger ("26/".$m["фев"]."/2007," 15:52)
так когда спрашивать?..за тобой не успеешь)))...нашёл факт - и в форум, и в форум....отложи подумай...может из чего хороший номерной сделаешь...мож из каких онлайн сотворишь...поверь больше же удовольствия автору, когда более многочисленная аудитория...буду на все твои посты спецом из инета ответы постить)))

Только там, где ЭТО не запрещено! biggrin.gif
      » 27/02/2007, 18:50,  Michael_13 
MURLO ("26/".$m["фев"]."/2007," 14:24)
У нас форум, а не турнир. Есть игра - номерные ЧГК - там жесткий регламент. mad.gif
А вопросов БЕЗ № должно быть много. Я вот тоже хочу разгадывать, только никто и ничего не спрашивает sad.gif

Андрей, немного поправлю тебя...
- Номерной вопрос: не более 1 (в работе) от Автора.
- Неномерные вопросы, задачи, игры и прочие темы: тоже весьма желательно ограничить 2-3 темами одного Автора. Это уже устоявшиеся, выработанные опытом общения сотен людей форумные нормы. Доведи до конца, закрой предыдущие темы, потом только открывай следующие.

Одно разумное решение Андрей уже нашел - аналогичные вопросы он публикует в рамках 1 темы. Может так и сделать? Постоянную рубрику-тему "Вопросы дядюшки Murlo" ?

Второе решение - побыстрее закрывать уже заданные вопросы.
      » 27/02/2007, 18:59,  MURLO 
Michael_13 ("27/".$m["фев"]."/2007," 18:50)
MURLO ("26/".$m["фев"]."/2007," 14:24)
У нас форум, а не турнир. Есть игра - номерные ЧГК - там жесткий регламент. mad.gif
А вопросов БЕЗ № должно быть много. Я вот тоже хочу разгадывать, только никто и ничего не спрашивает sad.gif

Андрей, немного поправлю тебя...
- Номерной вопрос: не более 1 (в работе) от Автора.
- Неномерные вопросы, задачи, игры и прочие темы: тоже весьма желательно ограничить 2-3 темами одного Автора. Это уже устоявшиеся, выработанные опытом общения сотен людей форумные нормы. Доведи до конца, закрой предыдущие темы, потом только открывай следующие.

Одно разумное решение Андрей уже нашел - аналогичные вопросы он публикует в рамках 1 темы. Может так и сделать? Постоянную рубрику-тему "Вопросы дядюшки Murlo" ?

Второе решение - побыстрее закрывать уже заданные вопросы.

Миша, ты сам все прекрасно пояснил: весьма желательно ограничить

Значит пока они не ограничены? Значит нужно "в консерватории" что-то поменять? biggrin.gif

Ссылки на "нормы выработанные годами общения..." это как понять? biggrin.gif
      » 8/03/2007, 18:55,  Michael_13 
не суть ( март)
Кстати, атмосфера на ЧугуНКе очень доброжелательная, я там за несколько месяцев не видела ни одного грубого наезда на Автора или склок в Вопросах между Знатоками. Эх, на Гамблере бы такое... (размечталась)

Чтобы воссоздать - придется отключать кое-кого. Боюсь вакуум получится. И нещадно чистить посты.
Знатоки, итить... )
Ответ лежит на поверхности.
На чугунке абсолютный личный фейс-контроль еще на входе. Так конечно тишину, чистоту и порядок легче соблюдать.
Но это против принципов демократии Гамблера.
Пример: ну, скажем, состояние преступности в Ватикане и США.
      » 8/03/2007, 20:40,  Леди_Ди 
уж лучше фейс-контроль при Входе, чем испорченное настроение при Выходе :)))
      » 9/03/2007, 15:22,  Ксеня 
Michael_13 ( "8/".$m["мар"]."/2007," 18:55)
Но это против принципов демократии Гамблера.

Миш, это каким таким принципам? В правилах форума клуба Гамблер белым по- русскому оговоренны все случаи неприемлимого стиля общения. И все что там сказанно. полностью совпадает с требованиями к манере разговора и на других форумах. Другое дело, что конкретно модераторы Гамба в единоличном порядке решают, когда следовать правилам, а когда нет. Чем они руководствуются при этом, мне не известно. Но не нужно выдавать свое видение "принципов демократии Гамба" за прямодекларируемые правила.
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: