Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  История Командников Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/06/2020, 10:24,  Inchik 
Шах_Москаль (21 июня 2020, 21:30)
Пересчитал по формуле нынешнего Регламента. Получилось: -61 балл. Всё равно не сходится. Опросил друзей - никто, естественно, не помнит правил 2008 г. Вся надежда на Сербуха. Серёжа, отзовись!

В форуме написано, что с того сезона перешли на новый регламент. Как я понимаю, тот же, что и сейчас.
По этому регламенту:
https://www.gambler.ru/Preferans_regulation_team_piter
Как раз -51 и получается. Пересчитайте.
      » 22/06/2020, 17:22,  Sergbuh 
4. Подсчет очков:

4.1. Количество очков, получаемых игроками команд за занятое место за столом
(игра на 4-х):
за 1-е место: 3 очков;
за 2-е место: 2 очков;
за 3-е место: 1 очка;
за 4-е место: 0 очка.

Количество очков, получаемых игроками команд за занятое место за столом
(игра на 3-х):
за 1-е место: 3 очков;
за 2-е место: 1 очков;
за 3-е место: 0 очков.

Очки за сумму вистов набранных командой на каждом столе матча:

0 -20+20 0
-1 21-70 +1
-2 71-150 +2
-3 151-250 +3
-4 251-400 +4
-5 401-600 +5
-6 более 601 +6

Сумма очков команды за тур: 3+3+0+2=8 очков.
Вистовой результат: +843+128-356+12=6+2-4+0=4 очка.
Общий результат команды за тур: 8+4= 12 очков.

Во 2-й лиге результат в зачет Чемпионата считается с
коэффициентом 0,7 с округлением до целого числа в большую сторону.



Очки были за столом у каждого стола, а не по сумме 4 столов.

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
      » 22/06/2020, 20:04,  Шах_Император 
Инчулечка, пересчитал. Всё равно -61 получается. Даже на спичках считал. -47 баллов принесли члены команды (в сумме), да ещё -14 командных баллов за 5 туров. Для удобства проверки привожу новую таблицу: https://vk.com/@477257162-komanda-molodosti-nashei (самая нижняя в статье, Сентябрь 2008 г.).
У меня подозрения, что в сезоне 2008-09 гг. другая таблица с вистовыми границами работала. Может, даже по памяти вспомните эти границы? Помогите - а!?
      » 22/06/2020, 21:49,  Inchik 
Sergbuh (22 июня 2020, 17:22)
Очки были за столом у каждого стола, а не по сумме 4 столов.

Сереж, я нашла в форуме тему, с сезона 2008-2009 уже перешли на новый регламент. Там по новому все сходится. Разобрались вроде.
      » 22/06/2020, 21:58,  Шах_Император 
Душевно благодарю Inchik за разъяснения моей ошибки в расчётах баллов! Вот так могут появляться друзья в клубе на втором десятке лет пребывания в нём!
      » 23/06/2020, 13:29,  Sergbuh 
08-09

3.6 РЕЗУЛЬТАТЫ КОМАНДЫ В ТУРЕ
а) Очки за сумму вистов набранных командой на всех 4-х столах матча:

Проигрыш Интервал вистов Выигрыш
0 0-10 0
-1 11-50 +1
-2 51-100 +2
-3 101-180 +3
-4 181-260 +4
-5 261-340 +5
-6 341-420 +6
-7 421-500 +7
-8 501-600 +8
-9 601-700 +9
-10 701-800 +10
-11 801-900 +11
-12 901-1000 +12
-13 1001-1150 +13
-14 1151-1300 +14
-15 1301-1500 +15
-16 1501-1750 +16
-17 1751-2000 +17
-18 более 2001 +18

б) Очки за место, занятое командой в матче:
Матч на 4-х



Матч на 3-х
Место в
матче Очки Место в
матче Очки
1-е 6 1-е 6
2-е 2 2-е 0
3-е -2 3-е -6
4-е -6
Из общей суммы очков, набранной командой за тур, вычитаются штрафные очки (если они были получены).



--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
      » 7/07/2020, 23:43,  Шах_Император 
https://vk.com/@477257162-komanda-molodosti-nashei
Статья дополнена очерками о выступлении Славии в сезоне 2008/09 гг. Очерки снабжены фотографиями героев команды и их соперников, а также подробными таблицами. Вот что можно прочесть в статье:
"В новом Чемпионате принципиально изменилась формула подсчёта командных баллов…
Андрея ВОЛЖАНИНа вряд ли можно назвать новичком для нашей команды — он начинал ещё с моей «Волгой» с самого первого месяца в Команднике на ФП… До сей поры в команде осталось всего три старожила: Шах, усс и ВОЛЖАНИН, которые помнят, как всё начиналось и было впервые и вновь…
В сентябре 2008 г. произошло ещё одно знаменательное событие. Один из лидеров Славии, усс, принял участие в очном Чемпионате мира, проходящем в ещё мирном Киеве…
После провального старта стало тревожно за будущее команды. В предстоящем октябрьском этапе перспективы Славии виделись безрадостными ввиду запланированного отсутствия обоих лидеров команды: усс гулял свидетелем на свадьбе у Шаха… Но в трудную для себя пору Славия совершила спортивный подвиг, выиграв 1-е место!.. Таким образом, 3 октября 2008 г. Шах и на собственной свадьбе погулял, и победой в турнире «отметился», получив запись в историю! Но пришло время воздать справедливость подлинному герою команды…
… неплохо отыграл усс, впервые за 9 этапов став самым полезным игроком команды. Сегодня, с высоты всех мыслимых рекордов усса в Славии, даже не верится, что Серёга так долго раскачивался…
Декабрьский этап остро высветил кадровые проблемы команды. В межъэтапье Славию покинули Санчес_72 и ZHIV. Санчесу приспичило посреди сезона создать свою команду — Сталинград, прихватив с собой земляка и приятеля…
Не явился к старту турнира усс, отмечавший с сотрудниками День бухгалтера. На селе гуляют с размахом: шашлычок под водочку с огурчиком, песни-пляски, салатики-шмалатики, бухгалтерши в халатиках, ну и так далее… Надо знать нашего усса — ради друзей он хоть куда и хоть на чём… Вот это ж как далеко шагнула наша цивилизация, если даже в деревнях ночные странницы начали в милицию жаловаться на их посыл в лес на худой конец!..
Эта очаровательная блондинка наконец-то начала раскрывать в команде свой большой игроцкий потенциал... Когда она приходит на игру, неизменно озаряет угрюмых мужиков своим лучезарным светом…
Январский этап отыграли выше всяческих похвал — 1-е место в когорте сильнейших! Победа безоговорочная, как в мае 1945-го над гитлеровскими недобитками… Тенденция удачных выступлений после новогодних застолий продолжится и в последующие годы…
Февральский этап можно было бы ожидать с оптимизмом, если бы не кадровые проблемы команды. Дошло до того, что за несколько минут до старта пришлось срочно искать четвёртого игрока. Сегодня даже и не вспомню, кто это...
И тут случилось непредвиденное. Уж не знаю, кто там куда нажал, но только перед пятым туром сервер взорвался. Ждали, ждали — так и не дождались…
Март 2009 г. навсегда останется в моей памяти самым чёрным месяцем жизни…
Серьёзные изменения произошли и в Славии… Как настоящий таджик с южным темпераментом, он бесстрашно и азартно ломал карту в трудные моменты, ухитряясь своими мизерами и шестериками с вывертами склонить в свою сторону симпатии необузданного Слона…
В апреле к Славии присоединился ещё один новичок. Это тоже мой земляк из Таджикистана, которого мы пригласили вдвоём с освоившимся никлом-Халитҷоном…
Вот за этим столом долгие годы куёт свои победы усс…
Самым полезным игроком команды в 4-й раз стал Шах_Гончар…
В те годы Лёва бурил где-то в Бурятии и из-за большой разницы часовых поясов с Москвой не всегда радовал нас своим присутствием. Но что характерно — несмотря на данную нам с уссом фору, мы так и не смогли обогнать Льва по сумме вистов за всё время существования команды…
Было ощущение, что команда способна на большее… «Преферанс — это НАША игра, математиков!» — кто это сказал?"
      » 7/07/2020, 23:46,  Шах_Император 
Буду рад и благодарен каким-нибудь дополнениям со стороны живых свидетелей и участников наших Командников! Свои комментарии и желательно, фотки можно присылать мне на почту: Alex-Schach@yandex.ru
      » 19/08/2020, 01:06,  Шах_Император 
Буду рад и благодарен каким-нибудь дополнениям со стороны живых свидетелей и участников наших Командников! Свои комментарии и желательно, фотки можно присылать мне на почту: Alex-Schach@yandex.ru/

А пока отчёт об очередном сезоне:
https://vk.com/@477257162-komanda-molodosti-nashei
Статья дополнена очерками о выступлении Славии в сезоне 2009/10 гг. Очерки снабжены фотографиями героев команды, а также подробными таблицами. Вот что можно прочесть в статье:

В новый сезон Славия входила хорошо укомплектованной (в составе было 10 бойцов), без заметных конфликтов. Но Сентябрьский этап был безрадостным…
После сентябрьского провала Октябрьский этап проводили во 2-й секции. И в очередной раз показали, что 2-я секция — это не уровень Славии…
Мне было не до руководства — менее месяца назад я похоронил мать. Усс, воодушевлённый своим текущим лидерством в годовом Чемпионате Гамблера, сажал себя неизменно за 1-й стол. Хотя его провальный старт в командных турнирах к этому не располагал. Это сейчас у нас чётко прописан Регламент, рождавшийся в многочисленных конфликтах: кто за каким столом должен играть, независимо от былых заслуг и предпочтений капитана. А тогда всё было на самотёке…
… несмотря на лидерство Шаха в общем зачёте и в текущем Чемпионате, выше 2-го стола ему всё равно не доверяли... Уязвлённому Шаху пришлось второй этап подряд, и в 6-й раз в истории Славии, набивать лучший вистовый результат…
Декабрь 2009 г. был знаменателен грандиозным успехом нашего усса в годовом Чемпионате Гамблера — главном личном турнире клуба… Сегодня мне кажется, что в те годы мы с уссом были на пике своих возможностей и как никогда чертовски сильны…
Учитывая статистику двух предыдущих лет, январский этап можно было бы ожидать с оптимизмом. В 2008 и 2009 годах мы брали первые места. Но, как говорится в еврейской поговорке, никогда не бывает так плохо, чтоб потом не было ещё хуже. Последнее место в 1-й секции — и это надо пережить…
… что означает такой странный ник — Сарисофор? Спросим всезнающую Википедию… Достаточно упоминания безусловно фантомного Александра Македонского из информационно непроницаемой эпохи III в. до н.э., чтобы даже не утруждать себя выяснением, а что же такое сарисса, которую несёт этот сариссофор. Неисправимый романтизм и вера в ложную историю приведут Антона через несколько лет к ложным идеалам укромайдана…
Календарь удачи сдвинулся на месяц. После январского провала последовал февральский триумф — 1-е место в 1-й секции!..
Очень трогательная фотография. И очень русская. Сын и мать – сакральная тема в нашей культуре…
В то время усс был в зените своей гамблеровской славы… амбициозный усс, бесконечно веривший в свою звезду, постоянно ставил лидером команды себя. Шах, недавно похоронивший мать, взирал на такое нарушение субординации с равнодушной снисходительностью…
В марте в Славии синхронно солировали лидеры команды — Шах и усс…
А в апреле случилась катастрофа. На игру не смогли явиться даже четыре игрока, необходимые для регистрации команды в турнире… Это был первый, и слава Богу, единственный случай, когда Славия пропустила этап. Но страсти накалились. Я написал на форуме команды открытое послание «Когда кончится бардак (Чёрная метка капитану)»…
Будучи в шаге от распада, Славия устояла. Сколько команд на Гамблере уже давно прекратили своё существование из-за похожих неурядиц. А мы сохранились! Я вижу причину в здоровом ядре, составленном из порядочных мужиков, умеющих ДРУЖИТЬ и ценящих это качество в себе и своих друзьях…
В апреле 2010 г. состоялось ещё одно знаменательное событие. Вслед за уссом, дебютировавшим на очном Чемпионате мира (2008), открыл счёт своим очным выступлениям в серьёзных турнирах Шах_Гончар…
После апрельского конфуза пришлось спешно искать укрепление команды…
Миша умбус пришёлся Славии ко двору, на долгие годы став главным идеологом команды. Как Суслов в КПСС. Именно умбус первым в команде провозгласил концепцию «сухой» игры, с минимизацией риска. Мы же всегда проповедовали разухабистый стиль с бесстрашными распасами, уповая на свои математические способности точного расчёта тёмных раскладов. Но средний класс команд-соперников стремительно рос, и вскоре оказалось, что нашего с уссом природного таланта не хватает, чтобы вытягивать команду. Требовалась прагматичная и слаженная командная игра по текущей стойке…
В честь Антона, помнится, у меня родился экспромт, навеянный песней Трофима…
Шах_Гончар первым в истории команды набил 9000 вистов…
Самым полезным игроком команды странным образом оказался VOLGANIN… Его забавные +15 вистов оказались самым полезным вкладом в копилку команды. Все остальные члены принесли в тот день минусы…
15-е место сохранило прописку в секции сильнейших команд. Хотя по сравнению с предыдущим сезоном просели вниз на 7 позиций. Аргументы, что сильных команд стало намного больше, это соображения в пользу бедных духом. С духом у команды наметились очевидные проблемы. Неявка на апрельский этап позорным пятном ложится на историю Славии…
      » 20/08/2020, 09:16,  LLLev 
Лёша пиши быстрее, а то похоже ты такими темпами текущий сезон только к 2030 году догонишь)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: