Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  А что вы в последнее время смотрите ?, Да и вообще об исскустве ..... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 7/10/2008, 14:54,  незванова 
CANO ( "7/".$m["окт"]."/2008," 14:05)
ты о чём? )

так про эскапизм же я! wacko.gif вечно понашипешь умностей, а мне потом ройся в словарях biggrin.gif
      » 7/10/2008, 15:49,  О_Бендер 
Эскапизм, а, правильнее эскейпизм (от англ - escape - побег, бегство) отдельным видом искусства был сконцентрирован как жанр иллюзионизма, где главным (и непобедимым до сих пор) является некий Гарри Гудини - урожденный Эрих Вайс))) далее термин приобрел более широкое значение, как некая "альтернатива" основному течению искусства - а, именно, побег от "реальности"))) Значит в данном аспекте обсуждения Миядзаки - он эскейпист?)))
      » 7/10/2008, 20:04,  Privet85 
Беда, коль пироги начнет печи сапожник...
      » 7/10/2008, 20:04,  CANO 
эскапизмом в кино можно назвать отход от мейнстрима, буквальности, документальности и лобовой морали.

учитывая, что _любое_ кино, которое мы смотрим - это не та реальность, в которой мы живем - я не знаю, что тут доказывать. =)
а гудини - одна из икон стимпанка (несмотря на то, что когда он был - стимпанка не было). и месмер еще. и тесло. и да винчи, да!
=)
в детстве моим любимым фильмом была (околостимпанковая, кстати!) "сказка странствий".
светланочка, думаешь она хуже напоминает о том где мы, как мы и почему мы, чем история неприкаянной бабушки (король лир в детстве меня злил, потому что всё неправильно, а как исправить - непонятно. тот самый случай, когда "новых нарожать" легче, чем "отмыть этих") - ?

недавно пересмотрела "дитя макона". какой нежный фильм про тщеславие!..

всю эту неделю смотрела мелодрамы конца 90-х: "дьявол и госпожа д", "бар белый медведь", "принцесса и воин"... там играют некий тиль и некий бруно. фамилии не помню =) мне и без фамилий на них приятно смотреть. (а то что они невысокие - лёжа (перед монитором) не заметно!))

=)
      » 7/10/2008, 20:08,  CANO 
Privet85 ( "7/".$m["окт"]."/2008," 20:04)
Беда, коль пироги начнет печи сапожник...

он же, вроде, кино не снимал там. нет?



      » 8/10/2008, 11:46,  Privet85 
CANO ( "7/".$m["окт"]."/2008," 20:08)
Privet85 ( "7/".$m["окт"]."/2008," 20:04)
Беда, коль пироги начнет печи сапожник...




dilettante - вот это гробит.
      » 8/10/2008, 12:13,  Спика 
Privet85 ( "8/".$m["окт"]."/2008," 11:46)
CANO ( "7/".$m["окт"]."/2008," 20:08)
Privet85 ( "7/".$m["окт"]."/2008," 20:04)
Беда, коль пироги начнет печи сапожник...




dilettante - вот это гробит.

biggrin.gif Уважаемый Привет85- но всё-таки (пусть и по дилетантски) можно мы ещё посмотрим?)
Почти три часа смотрела "Ложное искушение" Роберта де Ниро- два часа пыталась понять все шпионские заморочки с передачей шифров, паролей и секретных папок- и тут пришло озарение. что фильм не о том - стало гораздо лучше rolleyes.gif Мэтт Даймон был такой убедительный в роли бездушного ЦРУшника, но было уже поздно -дело шло к финалу, а второй раз на просмотр такого фильма уже не решиться.
      » 8/10/2008, 12:54,  Privet85 
Сколь же радостней прекрасное вне тела:
ни объятье невозможно, ни измена!



Как жаль мне сказавшего это.
Похоже, что песнь его спета...


Уважаемая Спика, добровольный отказ от тактильных ощущений не эскапизм. а крайнее проявление, крик оскопленного тела ...
Просто ужас какой-то
      » 8/10/2008, 13:51,  Спика 
Privet85 ( "8/".$m["окт"]."/2008," 12:54)
Сколь же радостней прекрасное вне тела:
ни объятье невозможно, ни измена!



Как жаль мне сказавшего это.
Похоже, что песнь его спета...


Уважаемая Спика, добровольный отказ от тактильных ощущений не эскапизм. а крайнее проявление, крик оскопленного тела ...
Просто ужас какой-то

Спета да- но ведь как пел ... Извините,уважаемый Привет,я не очень воспринимаю шутки на тему автора этих строк - не многие оставили после себя такие крики. Хотя ,если говорить об этих конкретных строках, то это скорее философское рассуждение чем крик. У меня тут вертится на языке вопросик, но я его задавать не буду - не в тему. И вообще, Вы большой путаник, Привет.
Про сознательное изучение эскапизма как явления кинематографа - это не ко мне . Я действительно полный дилетант. Попадаётся случайно фильм - смотрю. Хотя такое кино случайным почти не бывает.
Про отказ от тактильных ощущений тоже не в тему biggrin.gif - хотя Вы и тут всё перепутали. Добровольный отказ от тактильных ощущений является действием и выбором отдельно взятого индивидуума. Выльются ли его крики и крайние проявления в какое-либо явление искусства - это ещё вопрос.)
А в тему вот что- "А что вы в последнее время смотрите?" smile.gif
      » 8/10/2008, 14:00,  tucan 
Privet85 ( "8/".$m["окт"]."/2008," 12:54)
...добровольный отказ от тактильных ощущений не эскапизм. а крайнее проявление, крик оскопленного тела ...
Просто ужас какой-то

Вот тут я согласен. Но мне больше нравятся крики оскопленных тел, которым отказано от тактильных ощущений, чем неоскопленных, которым не отказано.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: