Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Абсолютный чемпион мира по боксу, Владимир Кличко! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 21/03/2010, 22:48,  BlackRaven 
Бокс спорт некрасивый. Фигурное катание или гимнастика (женская) - те красивые, а бокс нет. И всё же, повреждений в том числе и фатальных в M-1 MixFight значительно больше, чем в боксе, особенно, если поделить на число боёв.

Если ответить чисто теоретически на вопрос: почему M-1 MixFight строго говоря не спорт, а бокс - спорт, - то выйдет нечто следующее. M-1 MixFight - это БОЕВОЕ искусство или единоборство, а спорт ПО ПРИРОДЕ или ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может быть БОЕВЫМ.

И красота тут не при чём... Какая красота в пердящих самках по 120кг массой, толкающих штанги в потных вонючих спортзалах? Никакой! Но это спорт. Почему? А потому, что это НЕбоевое соревнование. Метание копья - спорт, но только если на другом конце стадиона нету живой цели в копьём в груди. В Вики про M-1 MixFight написано mixed martial arts - смешанные боевые искусства. Имеют место быть, кстати, и понятное дело пипл их хавает даже лучше, чем бокс, ибо это в людской крови - воевать и убивать. Но иенно поэтому это и не спорт...

P.S. 12-й раунд смотреть - это не смотреть, это увидеть результат всех предыдущих 11 раундов. Эти "тыканья" Кличко на самом деле, как удары кувалдой, обмотанной во что-то мягкое.

Это сообщение отредактировал BlackRaven - 21/03/2010, 22:50
      » 22/03/2010, 15:22,  Dubcer 
Кличко - просто молоцец! Остаеться только сожалеть, о том, что нет на сегодняшний день достойных соперников. Все таки отсутствие напряга в поединках мастерства не добавляет и даже может расслабить Кличко.
      » 22/03/2010, 18:55,  Muller 
Бои Солиса кто-то видел?
Говорят (или рекламируют), что новая восходящая звезда в супертяжах.
Кубинская школа бокса, может парень и серьезный боец.
Прочат в конкуренты Кличко.
      » 22/03/2010, 19:50,  Yura_06 
Muller ("22/".$m["мар"]."/2010," 18:55)
Бои Солиса кто-то видел?
Говорят (или рекламируют), что новая восходящая звезда в супертяжах.
Кубинская школа бокса, может парень и серьезный боец.
Прочат в конкуренты Кличко.

в отличие от прочих беглых кубинцев, Солис тренируется в холодильнике. Сало на бортах. Толстый и ленивый.

Это сообщение отредактировал Yura_06 - 22/03/2010, 19:50
      » 30/03/2010, 12:40,  BlackRaven 
http://www.newsru.com/sport/30mar2010/vitkli.html

"Я Колю предупреждал, чтобы он не заключал контракт с Доном Кингом, - сказал Виталий изданию "Спорт-Экспресс". - Коля говорит очень красиво, произносит умные речи, но совершает глупые поступки. Пойти на сотрудничество с Кингом - одна из его больших ошибок. Между прочим, в свое время я советовал Валуеву поговорить с Романом Кармазиным - я ведь и его предупреждал не заключать контракт с Кингом. Но Роман ко мне не прислушался. А потом, когда мы встретились, признал, что я был прав. Я Валуеву говорил: "Коля, Дон Кинг - это злой гений. От него, несмотря на прекрасные победы на ринге, ушел без денег Мохаммед Али. Майк Тайсон расстался с Доном Кингом и вовсе банкротом. Этот список можно продолжать, в нем огромное количество боксеров..." Прежде чем делать какие-то шаги, всегда нужно взвесить все "за" и "против". Валуев, несмотря на мои предостережения, все-таки пошел к Кингу. И сегодня Николай пожинает плоды".
      » 30/03/2010, 16:58,  Muller 
Тогда и я ссылочку дам. С интересом почитал мнение специалиста.
Веб-конференция известного журналиста и комментатора бокса В.Гендлина (младшего):
http://sport.ua/conference.php?id=183

Пара цитат по теме:
Кто из братьев лучше?
Все годы выступлений Кличко-младший позиционировался как более талантливый боксер, чем его старший брат. Однако после его поражения Корри Сандерсу в 1993 году инициатива перешла к старшему брату Виталию – Володя долго испытывал трудности при возвращении в топ. Но после победы над Сэмом Питером Владимир оседлал волну – он больше не испытывал поражений и сейчас считается сильнейшим тяжеловесом в мире. А вообще, разницу между братьями лучше всего когда-то сформулировал сам Корри Сандерс: «Владимир – боксер, Виталий – боец».

Почему американцы скептически относятся к успехам Кличко?
Давно уже не относятся скептически. Специалисты (боксеры, тренеры и даже самые критически настроенные журналисты) смирились, что бр. Кличко – сильнейшие тяжи в мире. Другое дело, что не всем они нравятся. Законное право каждого. Что до простых американцев, то мне общественное мнение не известно, исследований не проводил. Но я беседовал с Бертом Шугаром, известным писателем и историком бокса, и он иронически заметил: «Для американцев Кличко – восточноевропейцы. А мы привыкли, что чемпион в тяжелом весе должен быть наш. Забирайте пояса в любых других весах на здоровье – но этот пояс оставьте нам». Американцы и к Льюису, кстати, тоже всегда относились скептически. Ну, и не забывайте, что американцы люди простые и деловые: понравился бой – рейтинги взлетели, HBO подписывает контракт на десяток боев. Следующий бой проиграл (или вышел незрелищным) – рейтинги падают, показы прекращаются.

Чем закончился бы чисто гипотетический) поединок между Ленноксом Льюисом, времён расцвета, и Володей Кличко?
Про бой Леннокс Льюис – Владимир Кличко… Вообще-то сравнения бойцов разных эпох -- тоже из области журналистских трюков и, по большому счету, переливание из пустого в порожнее. Но Леннокс и Владимир почти современники, так что тут можно кое-что сказать. Прежде всего, многое зависело бы от Льюиса. Напомню, что в период расцвета Льюис умудрился проиграть нокаутом Оливеру Макколу, который по классу ему в подметки не годился. В другой «период расцвета» он проиграл нокаутом Хасиму Рахману, которого без труда нокаутировал через полгода. Еще через полгода он триумфально победил Майка Тайсона, а еще через год едва ушел от поражения от Виталия Кличко. Думаю, бой Льюиса и младшего Кличко был бы крайне любопытен, и там могло бы случиться всякое. Володя сейчас очень хорош в физическом и техническом плане, а уж в опыте превосходит всех остальных, за исключением разве что Виталия. Так что с Льюисом, думаю, могло бы быть фифти-фифти. В том числе нокаут в любую сторону.


Там еще много его суждений о боксе вообще, о российских бойцах, о звездах Мэнни Пакийао, Флойд Мейвезер-мл и Бернард Хопкинс и пр.
      » 4/04/2010, 02:15,  Muller 
Посмотрел только что бой Хэя с Руизом.
Хэй не брезгует грязными делишками, то по затылку настучит, то головой пойдет.
Но быстр, падла, да. Несколько раз прицельно двойки в челюсть Руизу залепил. Парочка нокдаунов.
Правда, казалось, что должен быть выносливее, усталость сквозила.
Или это следствие попаданий Руиза, которые тоже были, хоть и на треть где-то меньше по количеству.
Хотя, 38-летний Руиз не выглядел моложе своих лет... Где-то Маскаева напоминал.
Несколько опасных ударов провел, но все никак не мог загнать Хэя в угол, к чему стремился.
А "в поле" Хэй выкручивался. Выцеливал, бил, когда хотел, вел бой в целом.
После очередных попаданий тренер Руиза выбросил полотенце. Причем Руиз не протестовал, не кричал, что за дела, я хочу боксировать дальше.
Вообще, как получил Руиз в 1 раунде сразу нокдаун, с дополнительным ударом по затылку, так потом дрался как-то обреченно. Но боролся.

Если Кличко будет с Хэем боксировать, то важно будет, думаю, Хэя сразу "нагрузить", чтобы моторчик призамедлился. А там и достреливать.
      » 14/04/2010, 04:17,  Раб_с_галеры 
Давно мучает вопрос, и не могу найти ответ, у кого не спрошу - все пожимают плечами. Чемпионские пояса профессиональных боксёров - это что-то типа "переходящего красного знамени"? продул - отдай победителю, или они остаются навечно как олимпийские медали у того, кто хоть раз его выиграл? а новый чемпион соответственно получает новоизготовленный пояс? может в разных версиях свои какие-то нюансы? Кто-нить может дать толковый ответ, без "мне кажется, где-то слышал" и т.д. Мерси-с.
      » 14/04/2010, 18:16,  Olaf2004 
http://www.boxpower.ru/boxing-titles.html

Насколько можно судить по ссылке, чемпион может выкупить пояс.
      » 14/04/2010, 19:08,  Раб_с_галеры 
Olaf2004 ("14/".$m["апр"]."/2010," 18:16)
http://www.boxpower.ru/boxing-titles.html

Насколько можно судить по ссылке, чемпион может выкупить пояс.

Аха, спасибо за ссылку. Однако ж странно это, за свой же выигранный пояс и платить.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: