Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Про расчеты командных баллов, сравнив таблицы.... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 4/01/2012, 14:22,  Эшер 
По прежней таблице, количество командных баллов, разыгрываемых в турнире зависело от количества участников. В новой таблице же получается что 72 участника и выше баллы одинаковы для верхней части таблицы. Слегка перекос какой-то.
Где можно взглянуть на формулы расчета командных баллов в зависимости от занятого места по новому принципу?

самые "выгодные" турниры - на 88 участников и на 97 участников.

новая таблица

прежняя таблица

Это сообщение отредактировал Эшер - 4/01/2012, 15:44
      » 4/01/2012, 23:27,  TenTru 
И это не единственная беда новой таблицы ((
Ну просто слов нет, словно специально придумщик этой таблицы опозориться хочет.

1. даже декларированное средство борьбы против вывода однокомандника в финале на 1 место ценой собственного проигрыша финала (то бишь сумма балов за 1+4 место равна сумме за 2+3 места) и то не смогли сделать!
Смотрите строки, соответствующие числу участников: 8, 11, 12-21, 23, 24, 30-35, 44-46, 49-50. Дальше не стал смотреть, из первых 43 строк в 29 не смогли соблюсти этот простой принцип. И так шансов не много, что это стало бы работать, а при такой реализации - и тем более не будет.

2. Турниры проходят даже при 4 участниках, а где таблицы для числа участников меньше 8?

3. Почему опять "пила"? Разница в баллах за соседние места, то растет, то убывает! А не должна расти вообще никогда! Это же простой и очевидный принцип начисления баллов!
11я строка феноменальна-- разница между соседними местами 3, 5, 4 )) Ну любит человек пилу и поворяет ее неоднократно ))
14я строка-- разницы в баллах 2, 2, 3, 5! )) Отличная "ниспадающая" ))))

4. Почему так часто за несколько соседних мес начисляется одинаково? Что, в самом деле вообще не важо занято 9 место или 12е? А ведь есть возможность для более подробной "проработки"

Вывод простой: качественно делать просто не хочется, а "постановщики" в гамбе просто слабы! А обратиться за помощью к кому-то из интеллектуалов интеллектуального клуба что-то не позволяет. Что-то вроде самодовольства и амбиций. Неужели так вот позориться намного лучше? Уверен, что автор таблиц постесняется выйти из тени и заявить "я это сделал".
      » 4/01/2012, 23:36,  TenTru 
Забыл добавить, все эти недочеты умножаются для командников на большие числа, в Преферансе коэф 100 обычное дело. Значит непонимание "за что дается несправедливое преимущество" по-прежнему будет возникать.
      » 5/01/2012, 00:09,  Эшер 
как раз почему за интервал мест одинаковые баллы вполне понятно, есть формулы:

командные баллы

и про разные "пилы" понятно, связано с округлением до целого..
непонятно почему и каким образом вдруг исчезла зависимость количества баллов для первого места от числа участников
мне кажется что турнир на 100 участников несколько сложнее выиграть чем на 70, а разница весьма небольшая

Это сообщение отредактировал Эшер - 5/01/2012, 00:19
      » 6/01/2012, 03:19,  serjio 
Да тут много загадочного, как к примеру 100/3=35 мест!? тут и округлением никаким не пахнет.

Ну и как это спасет от сокомандной игры?, я сокоманднику чуток подыграю что бы он в 4-й тур прошел ну и что? я потеряю 4 балла а он мало того что получит больше так еще и шанс в 4-м туре добрать еще.
      » 6/01/2012, 15:14,  Эшер 
да ну нет же)) 35 получается если 100/3 и прибавить два, все по формуле. Вопрос о том, куда делась зависимость от количества участников. Неужели турнир на 70 и на 270 выиграть одинаково по сложности?
      » 6/01/2012, 15:39,  ОбликАморале 
Эшер ( "6/".$m["янв"]."/2012," 14:14)
да ну нет же)) 35 получается если 100/3 и прибавить два, все по формуле. Вопрос о том, куда делась зависимость от количества участников. Неужели турнир на 70 и на 270 выиграть одинаково по сложности?

А при чем тут кол-о участников, ведь играется определенное кол-о туров.Что турнир на 70 , что на 270 игроков - одинаковы по сложности.
      » 6/01/2012, 15:45,  Эшер 
мнение понятно, но конкуренция несколько выше, если участников больше, как мне кажется, соответственно строже отбор для дальнейшего прохождения, и там где при 10 участниках вам можно выиграть меньше вистов при ста участниках пролетите мимо кассы
      » 10/01/2012, 15:38,  Эшер 
vidok75 [друзьям] [10-янв-2012 11:53]: Тушкану (10 января 2012 года): "Добрый день!) Объясните, пожалуйста, принцип начисления баллов в кубке по белоту. В турнире 1 января 2012 года я занял 2 место (87 участников) - 162 балла, в турнире 8 января 2012 года (130 участников)я занял 1 место - 168 баллов. Моя Победа в турнире от 19.12.2011 г. (116 участников) принесла команде 258 баллов.... Почему появилась неадекватность в расчетах? И почему кубок, проведенный 1 января 2012 года пошел в зачет кубков 2011 года?? Чем отличается кубковый турнир от 1 января от турнира 8 января?? Хотел написать на форуме, но не нашел там подходящего раздела" Друзья - копирую Вам письмо, отправленное Тушкану - может Вы мне сможете объяснить - почему такой перекос по баллам.

вот этот вопрос был мною поднят) только объяснить толком не сумел)
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: