Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Санкт-Петербург, вопрос к Вам Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/06/2010, 23:27,  GeorgeD 
Петроград - название Санкт-Петербурга после 31 августа (по новому стилю) 1914 года до 26 января 1924 года, когда город переименовали в Ленинград. Николай II заменил немецкоязычное название "Петербург" на русское "Петроград" во время войны с Германией. Петроград оставался столицей России до 11 марта 1918 года. Название "Петроград" сохранилось в современной петербургской топографии: Петроградский остров, Петроградская сторона, Петроградский район("Вокруг Света")

Короткий период, и большевиков отловить, тогда бы Россия была сейчас с 500-миллионным населением; а теперь обсуждают - как китайцы назовут города от Урала и турки от Поволжья. Мы поедем в Осло:) Питер, говорят - отойдет Европе.

Это сообщение отредактировал Гош_АР - 3/06/2010, 23:28
      » 4/06/2010, 09:53,  Раб_с_галеры 
Гош_АР ( "3/".$m["июн"]."/2010," 23:27)
Короткий период, и большевиков отловить,

"Ловилка" у вас на большевиков ещё не отросла.
()
а теперь обсуждают - как китайцы назовут города от Урала
А давайте лучше пообсуждаем, что в Китае как раз были свои большевики-маоисты, которых никто и не пытается ловить, и они до сих пор у власти, и население там не 500 млн. вовсе. Так может не в большевиках дело, когда речь идёт о народонаселении? Мож для этого каким-то другим органом надо работать, а не языком?
      » 4/06/2010, 10:02,  котофей_ 
Раб_с_галеры ( "4/".$m["июн"]."/2010," 09:53)
А давайте лучше пообсуждаем, что в Китае как раз были свои большевики-маоисты, которых никто и не пытается ловить, и они до сих пор у власти, и население там не 500 млн. вовсе. Так может не в большевиках дело, когда речь идёт о народонаселении? Мож для этого каким-то другим органом надо работать, а не языком?

То есть экономика, социальные условия, культура нации - не при чем? Главное, чтобы "костюмчик" сидел? Точнее, "стоял".
Да, мне казалось что мозг к языку ближе природой сделан неспроста, а чтобы сократить количество передаваемых в организме нейроимпульсов, а оказывается, что есть и более важные органы, на значительном удалении от мозга. Спасибо, буду знать.

Это сообщение отредактировал котофей_ - 4/06/2010, 10:02

--------------------
Этот же, но другой. (с)
      » 4/06/2010, 10:19,  Wookiee 
Тукан, кончай спорить с Терентием о марксизме-ленинизме. Уже неоднократно ж убеждались, что он в нем как свинья в апельсинах, зато твердо знает, что это - хорошо.

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 4/06/2010, 10:40,  кибитцер 
сдается мне, что топикстартеру некисло было бы поучиться манЭрам, а то что за нафиг? Хмеля - послал, Царь - не тупи, Софт - больно дофига ты умный.. удивлен, что многие образованные и корректные люди отвечают в теме такому хамлу...
кстате, автор же москвич? от мне чот напомнило.
у нас все шиворот навыворот...
почему индиец-человек, а индейка-еда?
почему кореец-человек, а корейка-еда?
у нас москвичка человек ,а москвич - ведро с гвоздями.../ц/

Это сообщение отредактировал кибитцер - 4/06/2010, 11:22
      » 4/06/2010, 10:59,  котофей_ 
Я_Г_У_А_Р ( "1/".$m["июн"]."/2010," 13:21)
Короче, вопрос был....почему И заместо Е (и есть ли в этом намек))))))

Черт его знает почему. Я вот тоже просил родителей - не называйте меня Женей, не нравится мне это имя. Назовите лучше Сергеем или, еще лучше - Андреем. А они видишь как отнеслись к моим просьбам... Вот почему? Не знаю.

--------------------
Этот же, но другой. (с)
      » 4/06/2010, 13:03,  котофей_ 
Софт ( "4/".$m["июн"]."/2010," 10:19)
Тукан, кончай спорить с Терентием о марксизме-ленинизме. Уже неоднократно ж убеждались, что он в нем как свинья в апельсинах, зато твердо знает, что это - хорошо.

Володя, уверяю тебя, ты ошибаешься. Раб_с_галеры не может быть Терентием по той простой причине, что Терентия "осудили" и он честно отбывает свой срок, став в глазах почитателей своих Героем-великомученником, а "условные враги" его зауважали за его же муки. Не стал бы он появляться на здешнем форуме под вымышленным именем и постить сюда, не меняя стиля и мыслей, рискуя испортить свой светлый имидж. Возможно, кто-то пожелал очернить его в твоих глазах, продолжая издеваться над философом-социологом-экономистом, даже временно упавшем, оступившимся.

--------------------
Этот же, но другой. (с)
      » 4/06/2010, 16:49,  Джору 
ахтура топега пачимута не смущает (Санкт-)Петербург. хатя казалось бы Черки Китай Пётр-город вполне по-москальски.
имхо афтар ж_ы_вотное. ритивасистемнаафициозное. хаять хочед но стесняется. возможна ссыт

преезжайте к нам в бабруйск

0,4
      » 4/06/2010, 17:46,  Пётр_0 
котофей_ ( "4/".$m["июн"]."/2010," 10:59)
Я вот тоже просил родителей - не называйте меня Женей, не нравится мне это имя. Назовите лучше Сергеем или, еще лучше - Андреем. А они видишь как отнеслись к моим просьбам... Вот почему? Не знаю.

Жень, надо просто знать когда рождаться! smile.gif
Меня тож хотели Славой назвать.
А я им- ФИКУШКИ!
И родился на Петров День smile.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: