Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Санкт-Петербург, вопрос к Вам Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
  » 1/06/2010, 12:58,  Я_Г_У_А_Р 
Всем привет!!!
Я много раз бываю в Санкт-ПЕтербурге....и уважаю этот город, так ка история этого великого города очень внушает, как и Москвы собственно.....
ВОПРОС:
большинство жителей этого города великого называет свой город ПИТЕРом, а себя ПИТЕРцами....

одну букву Вы перепутали, а вторую?)))
ПЁТР был великий основатель Петербурга, а то и всей РОССИИ....интересно, как бы он отреагировал, что стал ПИТРом....
Просто хочу узнать мнение людей на это....много ли из Вас скажет с ггордостью , что я из Пи(Т)ера и я пи(Т)ерец.....или всё таки умные люди скажут, что я ПЕТЕРБУРЖЕЦ...понимаю, что пи(т)ерец звучит проще))))))
НО ИСПОКОН ВЕКОВ было имя ПЕТР, но не ПИТР
      » 1/06/2010, 13:03,  Wookiee 
Если верить Толстому - а почему ему не верить? - иностранцы часто называли Петра на свой, европейский манер - Питер.

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 1/06/2010, 13:06,  Я_Г_У_А_Р 
а ты иностранец???? или живешь в великом ГОРОДЕ РОССИИ?
Софт, не умничай))) щас 21-век, и я РОССИЯНИН...
Иностранцы и РОССИЮ дерьмом назовут.....тема для ПЕТЕРБУРЖЦЕВ....ну или ПИТЕРцов

Это сообщение отредактировал Я_Г_У_А_Р - 1/06/2010, 13:07
      » 1/06/2010, 13:08,  MIK_ROBIK 
Я_Г_У_А_Р ( "1/".$m["июн"]."/2010," 12:58)
.... так ка история этого великого города очень внушает, как и Москвы собственно.....

Позвольте поинтересоваться,а внушает-то что?

--------------------
Не мешайте другим быть другими!
      » 1/06/2010, 13:08,  MichaelK 
Петр Первый начал с крепости на Заячьем острове. Сейчас её зовут Петропавловской, по собору, но вначале собора не было, а сам Петр именовал крепость "Санкт-Питербурх".

Возникший вокруг Заячьего острова мерзкий город на мерзких болотах с мерзким климатом поначалу назывался точно так же - Санкт-Питербурх. Отсюда и Питер, и питерцы.
      » 1/06/2010, 13:10,  Я_Г_У_А_Р 
MichaelK , спасибо....уже обоснованно болееменее......согласен....но ты то как себя называешь?
      » 1/06/2010, 13:11,  Я_Г_У_А_Р 
MIK_ROBIK , что внушает???))))) отдыхай, человек....и почитай на досуге ИСТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ

аааа...ТЫ ЖЕ МОСКВИЧКА....нуну....я сам в Москве живу 25 лет уже......но ТЫ ЖЕ МОСКВИЧКА))))))а я так, 25 лет назад из деревни занесло)))


Это сообщение отредактировал Я_Г_У_А_Р - 1/06/2010, 13:13
      » 1/06/2010, 13:13,  MichaelK 
А я из понаехавших тут. Живу в Питере лет 20 с небольшим перерывом, но своим этот город не считал, не считаю и считать не буду.
      » 1/06/2010, 13:14,  Я_Г_У_А_Р 
MichaelK , тогда уважение к тебе....раз ты отвечаешь, а коренные даже не знают что ответить)))))
      » 1/06/2010, 13:15,  MIK_ROBIK 
ага,москвичка,родилась в Москве,а Питер называю по привычке Ленинградом..

--------------------
Не мешайте другим быть другими!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: