Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Логические задачки :-) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/02/2005, 13:29,  этот 
Крестьянин купил корову за 6000р., не понравилась - пошел на рынок и продал за 7000р., понял что бех коровы-то хреново и опять ее купил за 8000р. В итоге у него корову купил сосед за 9000р. Сколько руб. наварил крестьянин?

И еще, посложнее
Мотоциклист рванул из п. А в п. Б со скоростью 60 км/ч, доехал до п. Б и не останавливаясь развернулся и доехал до п. А со скоростью 40 км/ч. Какова средняя скорость мотоциклиста в пути?

Еще надо? :)
      » 9/02/2005, 14:27,  RuraOmsk 
Всего две тысщи)) ему пришлось 1000 рубчиков занять))
Ну а скорость средняя почему то 48 км/час)))

Это сообщение отредактировал RuraOmsk - 9/02/2005, 14:36
      » 9/02/2005, 14:29,  FilatoV 
баян?

я тут разбирал старые папки, нашел листочек, это шо-то, просто "Школьные инспектора Strikes Back" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
смареть тут http://veselchack-ua.front.ru/photo/index.html rtfm.gif

картинки oly1 и oly2 ответ инспекторов информатики на олимпиадные задачи, типа их вжарили немелко почему они не могут ни придумать ни тем более решить задачи, которые дети на олимпиадах юзают, да еще небось поставили в пример математиков и физиков, которые с помощью уранового лома, первого закона и какой-то там матери щелкают свои задачки, не вставая с дивана tongue.gif ясен пень обидно и премиев не дают, инспектора поднатужились и выслали свои предложения, ещё и в приказном порядке, порешать мол, ответы "у выгляди таблыци" прислать не позднее... я катался laugh.gif
      » 9/02/2005, 14:53,  FilatoV 
пришла идея, контрольные вопросы в тему (для Шышкина и Ко)
в голову (для тех кто ответил на запытання)
в то шо её заменяет (для инспекторов)

1. ответ типа "ХЗ" катит за точный? или тока "больше или равно, чем ХЗ"
2. какого размера должны быть букви "в файлах" (я не могу, пристегните ремни) шоб файл можно было передать по тел линии с диаметром провода 0.5 мм?

"нет, не могу больше! Пойду приму триста капель эфирной валерьянки!"
      » 9/02/2005, 18:29,  OlegG 
Мне math4blond.gif больше понравилось :)
      » 9/02/2005, 19:26,  Темный 
Ну а скорость средняя почему то 48 км/час)))
Верю, но хотелось бы узнать почему , формула средней скорости другая ?

Это сообщение отредактировал Темный - 9/02/2005, 19:32
      » 9/02/2005, 19:38,  FilatoV 
Темный ( "9/".$m["фев"]."/2005," 16:26)
Ну а скорость средняя почему то 48 км/час)))
Верю, но хотелось бы узнать почему , формула средней скорости другая ?

формула простая Скорость=Весь_Путь/Всё_время, V=2*S/(t1+t2) тока считать лень всем, а так всё прально, 48 км/ч получается, ну если не нравицца, можешь считать шо 22 м/с, согласно первого закона biggrin.gif
      » 9/02/2005, 20:10,  Owen 
Ну формально на второй вопрос два правильных ответа =) 0 и 48. И то, и то имеет физический смысл =)
Скорость не всегда равна (весь путь/все время), бывает и (перемещение за промежуток времени/промежуток времени).
      » 9/02/2005, 20:16,  Owen 
А по поводу винды`05...
Если действовать только мышкой, точное число кликов хрен определишь, потому как не сказано нигде, что к оному дисководу подключен шлейф питания и прочее.
А если все нормально и перезагрузка не требуется, то можно вроде вообще без мышки обойтись, одной клавиатурой =)
      » 9/02/2005, 20:26,  FilatoV 
Owen ( "9/".$m["фев"]."/2005," 17:10)
Ну формально на второй вопрос два правильных ответа =) 0 и 48. И то, и то имеет физический смысл =)
Скорость не всегда равна (весь путь/все время), бывает и (перемещение за промежуток времени/промежуток времени).

дык там средняя скорость спрошена, мне лень уточнять было...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: