Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Регламент командного чемпионата 2002-2003 Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/07/2002, 15:23,  Kirk 
Оно, канешна, получилось многовато...
Но - привычка: документы - читать внимательно. И - анализировать.
Результаты, как вы видели уж не раз, превосходят ЛЮБЫЕ ожидания :-))
      » 3/07/2002, 19:38,  Мадьяр1 
Спасибо за корректировку. Исправлю очевидные ляпы. Особенно понравилось про забытый минус в дисквалификациях ))
Составителей регламента - тьма тьмущая, особенно если учитывать авторское право различных идей, включенных в данный регламент. Изначально он писался Байкером, потом правился Мадьяром, потом МишейХ, последние изменения сделаны мной. А вот соавторы - Шалом, Кирк, Сашун, Саня_ , Гомбо, Керя и еще добрых пара десятков человек )

А вот насчет "неизменяемости регламента" - не согласен. Он МОЖЕТ и ДОЛЖЕН быть изменяемым, если в нем обнаруживаются дыры или перекосы.

--------------------
user posted image
...they're everywhere...
...they walk around like everyone else...
...they don't even know that they're dumb...
      » 3/07/2002, 20:04,  ghena 
Вопрос не об изменения регламента а о системе учета результатов.
      » 3/07/2002, 20:30,  Alex_47 
Принимая к сведению заявление Мадьяра - "Принципиально регламент меняться не будет",- позволю себе один совет, вернее, известный способ избежать концептуальных ошибок: новую систему определения результатов командника надо наложить на результаты прошедшего командного турнира. При близком совпадении итогов - можно смело внедрять, если же турнирная таблица изменится коренным образом - стоит подумать, нужно ли нам это.
С уважением - Александр.
      » 3/07/2002, 22:56,  Керя 
Андрей, 5.14 составлен слишком мягко.

Мои рассчеты показывают, что даже если средненькая команда играет с тремя сильными, то вероятность такого "непёра" при котором эта команда сольет 1500 вистов составляет всего 5 процентов. Для более ровного состава эта вероятность вообще меньше 1го процента. Это, разумеется, если люди будут упираться и играть всерьез. А вот за счет чудачества (левые мизера, заходы в распас на любой фишке) такую сумму можно слить запросто.

Так что предлагаю красную карту давать за -1500 вистов, черную за -2000 вистов и дисквалификацию за -3000 вистов. Можно придумать еще и желтую карточку, скажем за -1000 вистов. Если команда набирает две желтые за, скажем, три турнира, то она пропускает один турнир.

Такая система является альтернативой отсечкам им. Байкера. Выше были заданы вопросы "а что если набрали 2000 вистов - им что сразу первое место ?". Да, первое место. Ведь не сложно видеть, что при серьезном отношении к игре партнеров вероятность такого "пёра" где команда наберет 2000 вистов за тур тоже ничтожна. И если мы поставим этих партнеров в более жесткие рамки то проблем, которые заставят нас обратиться к отсечкам, попросту не возникнет.
      » 3/07/2002, 23:38,  Геркулес 
Я тут хотел одну темку затронуть, небольшую. В недавнем экс. турнире игрок под ником моргано (не обижайся, Вааг, что по-русски написал), выиграл все партии с +400 в среднем за партию, при этом потерял толи 7, толи 8 очков рейтинга. Почему это произошло, мне кажется, объяснять не надо. Только одно для информации: начинал играть он с рейтом за +300. Справедливо?
По-моему - нет!
Исходя из вышеизложенного предлогаю, в конвенциях на пулю ставить игру НЕ НА РЕЙТИНГ!!! В команднике, этож очевидно, важен рейтинг команды, т.е. её место в турнире, а не одного игрока.
В противном случае мы просто лишимся многих достойных игроков в команднике, у которых просто по сроку пребывания в нашем клубе нет клонов со стажем 1 год!!!
С уважением,
зам.капитана команды Интер Михаил К.
      » 4/07/2002, 00:19,  Вовкамат 
Ну что же, раз "Принципиально же регламент изменяться не будет (имею ввиду системы подсчета, учета, регистрации и т.д)", то обсуждать и не буду, а просто выскажу личное мнение:
Командник на следующий год мы потеряли, а приобрели ещё один личный турнир по пятницам с иной системой учета результатов нежели в субботниках.
Обосную, как капитан с немалым стажем, могу однозначно сказать, что в данной форме учёта руководство командой как таковой просто не нужно, на каждом столе установка одна, минимизировать возможный проигрыш :-))) истинная цель каждой пули на деньги :-))) Очень жаль, что мы потеряли всю прелесть командника и именно межкомандной борьбы в каждом туре.
      » 4/07/2002, 00:35,  Геркулес 
Зато приобрели жрецов Керю и Гомбо)))
      » 4/07/2002, 15:53,  Nikolay1 
Всем привет!

Если принцыпы регламента составлялись такими уважаемыми столпами Гама, и рождались в муках и спорах - то наверно по-крупному и обсуждать тут не чего.
А если кому то интересно моё мнение - выскажусь.

1. Выведение итогов турнира по сумме вистов - полный бред. Это получается что Турнир можно выиграть вообще за 2 первых тура в принципе? Это тогда чемпиона мира должны определять по количеству забитых голов а не по количеству выигранных матчей и завоёванных очков?
По-моему, предыдущий регламент касательно данного вопроса был лучше. А вообще мне более близка система учета, применённая на капитанском команднике.
2. Насчет дисквалификации команды в турнире по причине количества состава - думаю надо доработать. Если зарегистрированная в данном Турнире команда пропускает один Тур (но не первый конечно) из-за того что несколько человек отрубило от сетки - почему её надо исключать из Турнира и отбрасывать на последнее место? Вспомните падение сервера в одном из командников, и историю потом с Россией и по-моему Волками? Думаю, за отказ команды участвовать в одном из Туров команду надо каким-то образом штрафовать, но лишать ее честно заработанных бонусов нельзя. Да, я конечно согласен, что за систематическое повторение данного базара Команду надо исключать или еще что, но по единичным случаям выносить данный вердикт - слишком строго.
3. Насчет карточек за конкретный матч - тоже как то не то. Команда может слить один тур под 2000 вистов, а потом выиграть Турнир или занять достойное место, и вы ее исключите из следующего Турнира? Или вспомните хотя бы предыдущую историю, когда сурьезные команды сливали Туры? То есть фраза что типа лохи в ней играют раз так слили - она не проходит.

В общем, по крупному всё.
Не захотите изменять - будем играть и по этим правилам :-)))


С Уважением ко всему Командному сообществу и к Судейскому Комитету в отдельности

Николай
      » 4/07/2002, 16:42,  Kirk 
А я вот поддержу Вовкамата (и еще были подобные мнения)
То, что предлагается по учету результатов на след. сезон - хуже того, что было в предыдущем. Даже несмотря на действовавший тогда двойной пересчет вистов в очки - в другие очки.
А предлагаемое = деградация. Щас мы будем иметь именно еще одну версию субботника. Индивидуального. Так можно просто собрать 200 игроков, произвольно их поделить на группы - и потом зачесть сумму результатов. Будет почти то же самое.
Новая система учета почти выдувает сквозняком тот самый team spirit и все такое.
В общем, все о том же: игра живьем сам за себя на деньги, и игра в турнире (да еще командном и на ОБЩУЮ победу - а именно это в регл записано) - есть РАЗНЫЕ вещи. И именно, что НЕ НАДО разницу между ними вытирать, а уж, тем более, просто сводить все разнообразие преферанса к его низшей ступени - той самой игре живьем на деньги!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: