Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О чем чаще всего говорят за виртуальным столом, 4 темы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/12/2010, 04:10,  Konstantin83 
Спасибо! Очень познавательно и весьма приятно для новичка. Буду учиться, учиться и еще раз учиться smile.gif))
      » 17/12/2010, 12:28,  ВОВАНДРИЙ_К 
И это прально! Учиться никада не поздно. По поводу Злодейчика! Как я понял, рейтоман, судя по постам, идет по трупам за ради рейта, не считаясь с оппонентами по игре (вист-пас, ПЕРЕЗАКЛАД). Тока чета за 10 лет почти игры в клубе всего 240 в рейте, маловато буит! Вывод? Играет слабо, вылезаит тока за счет оппонентов и аккуратной игры. Не интересно как-то с таким играть! Любая игра в карты есть азарт и без риска тут ну никак! О себе: в преферанс играю без малого 40 лет. Очно играем строго, за перезаклад на 4:0 в гору, согласно недозаказанной игре, два виста есстесно супротив играющего, потому как игра идет на деньги, в противном случае мона и ф морду получить! Преферанс игра коллективная, потому и играть в одну харю не советую, больше потеряешь! Пас могу сказать, даже если имею в коз Т.К.В.при семерной игре, но не имею выхода и не вижу смысла темной. На 4:0 за все время в клубе еще ни разу не закладывалси, равно как на три один в двух мастях на одной руке. За рейтом не гонюсь, не вижу смысла набирать больше 100, потому как во второй зал не хожу. Почему, в инфе написано. Там как в склепе, уж лучше с компом играть буду, тот хоть не ошибается. Больше 100 рейт заходит, начинаю дурачиться, типа мизер с 5 дырками падаю и.т.д. и.т.п. Ниже 50 рейт не опускаю, со слабыми просто не интересно играть, хотя играю, быват, и с минусами, лишь бы компания хорошая подобраласьsmile.gif! Так бы наверно уж в первой десятке был, так думаю. Новичкам, ежели надо, азы могу объяснить, как в игре, так и в распасах. Ничего сложного, пишите в личку. Главное в преферансе общение, а игра ужо в процессе, тогда под настроение и игра совсем другая идет!!! Ну а остальное ужо Печерин_ сказал.

Это сообщение отредактировал ВОВАНДРИЙ_К - 17/12/2010, 12:45
      » 17/12/2010, 13:39,  котофей 
Мне кажется, ссылку на самый первый пост в этой теме надо носить с собой и в тех случаях, когда попал в чужую, не знакомую и чужую по взглядам компанию, когда подошли с претензиями по перезакладу ли, или по перевистовке, и остроумный ответ сразу в голову не пришел, этой ссылкой удобно бить нападающего по башке, а потом затоптать в грязь ногами уже под одобрительные крики и улюлюканье кибитцеров и остальных игроков.
Большой за это респект злодейчику, потому как порой очень многое хочется сказать, а сделать это в чате не представляется возможным. /поклон автору темы/

А на возмущенные крики озабоченно на пол-страницы рассуждающих о своем потенциально небесном рейте и о том, насколько он им неинтересен, я думаю, никто тут серьезно обращать внимания не будет. "И это прально!"(с)

"Очно играем строго, за перезаклад на 4:0 в гору" - Хм... Ну звери. Ожос. Я тут недавно заложился на мисклик со своей стороны и что интересно, так оно и случилось - шесть как шесть, там где восемь с закрытыми глазами. Ну карта - тамбовский конь в вакууме, т.е. две четверки (тамбовский конь) и одной масти нет (вакуум). Выходит мне по вашим условиям вообще вилы - не сыграть никак. /ужос как расстроился/

"Главное в преферансе общение, а игра ужо в процессе, тогда под настроение и игра совсем другая идет!!! "(с) А вот это - одобрям-с, на все сто! Или уж лучше по стописят?

Это сообщение отредактировал котофей - 17/12/2010, 14:11
      » 17/12/2010, 14:47,  ЦарьГоры 
"Очно играем строго, за перезаклад на 4:0 в гору, согласно недозаказанной игре, два виста есстесно супротив играющего, потому как игра идет на деньги, в противном случае мона и ф морду получить!"

Действительно, кх-м... строго. В голову лезет "суровые челябинские преферансисты..."

"уж лучше с компом играть буду, тот хоть не ошибается."

Комп, да - не ошибается. Он просто играть не умеет :)

--------------------
Политические сидят тут: https://www.facebook.com/lists/1378114162469583
      » 17/12/2010, 15:02,  ВОВАНДРИЙ_К 
котофей ("17/".$m["дек"]."/2010," 13:39)


А на возмущенные крики озабоченно на пол-страницы рассуждающих о своем потенциально небесном рейте и о том, насколько он им неинтересен, я думаю, никто тут серьезно обращать внимания не будет. "И это прально!"(с)



Либо я непрально написал, либо ты непрально прочитал. Пост написал о том, как надо играть, что есть перезаклад, и что при нормальном закладе с разумным риском шансов на выигрыш гораздо больше, чем при недозаказе. Иль слон тебе каждую сдачу десятерные давать буит, тогда да, мона и заложиться на все, но так не быват!!! И, чем крупнее игру ты играшь, тем больше вистов себе положишь, согласно арифметической прогрессии, изв, матерно выразилси, но по другому никак.И тем меньше тебя поимеют. Простая же арифметика! Не забывай, что играют четверо, когда тебе попрет, одному тока слону известно, и зачем тада при 8 играть 6, оно тебе надо? А себя не хвалю, не в моих правилах кичиться! Все, что говорил, тока для пользы дела, наУчите, млин, новеньких на все закладываться иль вистовать всегда........ничо хорошего из этого не выйдет!
      » 17/12/2010, 16:48,  котофей 
ВОВАНДРИЙ_К ("17/".$m["дек"]."/2010," 15:02)
при нормальном закладе с разумным риском шансов на выигрыш гораздо больше, чем при недозаказе.

я посчитал матожидание для наиболее часто встречающихся ситуаций и использую их как основу, прилагая к ним свою чуйку, или лучше сказать judgement. Например, я пришел к выводу, что в ростове с точки зрения матожидания от 4-0 не надо закладываться только при переходе от 7-ой к 8-ой. В питере немного помягче, но тоже от 4-0 страховаться часто выгоднее.
Такой подход по-моему дает некие количественные оценки, в отличие от абстрактных рассуждений "гораздо больше шансов".

А уж что делать когда две четверки на руках, по Вашим правилам по-моему только стреляться.

Это сообщение отредактировал котофей - 17/12/2010, 16:48
      » 17/12/2010, 17:28,  ВОВАНДРИЙ_К 
котофей ("17/".$m["дек"]."/2010," 16:48)

В питере немного помягче, но тоже от 4-0 страховаться часто выгоднее.
Такой подход по-моему дает некие количественные оценки, в отличие от абстрактных рассуждений "гораздо больше шансов".

А уж что делать когда две четверки на руках, по Вашим правилам по-моему только стреляться.

Тема закрыта, каждому свое! Но! Ежели бы я играл в Совдеповские времена с зарплатой 100 р. по вашим правилам, давно бы без штанов остался! Есть у нас один игрок, который играет по принципу Злодейчика, и что? Он не проигрывал, играя осторожно, трудно проиграть, но и не выигрывал, так, малость, токма для поддержки штанов, и то не всегда.Не знаю, как в виртуале, но очно карта рисковых любит, им и прет всегда, уж поверьте, проверено за 40 лет уж мнооооооооооога раз! Еще есть такая фраза в префе: "карту ломать" Када не прет всю игру, раз гришь с двумя, тремя взятками. 2-3 сдачи мона и без трех уйти, зато потом прет как из пулемета один крупняк. Тож за много лет проверено, хотите верьте, хотите нет, я не навязываю свою игру, но практика есть практика! ВСЕ!
      » 17/12/2010, 17:38,  Невозмутимый 
меня всегда умиляли аргументы типа - я играю 99 лет ergo большой спец в ету игру;
года вполне достаточно, чтоб научиться играть на терпимом уровне остальное в пользу бедных, никтож на музфорумах не пишет - бренчу на гитаре по самоучителю 40 лет чисто для удовольствия, мог бы лабать как Карлос Сантана но лень
      » 17/12/2010, 17:47,  ВОВАНДРИЙ_К 
котофей ("17/".$m["дек"]."/2010," 16:48)


А уж что делать когда две четверки на руках, по Вашим правилам по-моему только стреляться.

а уж када две четверки на руках на руках с тузами, плюс туз, вы шестерик канеш заложитесь, на три один в обоих мастях в одну лапу, а мона ежель было 5 объявить, то 5 бы и играли на 4:0! А ваще в таком варианте мой совет уйти без трех, шоб не мучиться!Потому как может и 4 получится взятки!
      » 17/12/2010, 17:53,  ВОВАНДРИЙ_К 
Невозмутимый ("17/".$m["дек"]."/2010," 17:38)
меня всегда умиляли аргументы типа - я играю 99 лет ergo большой спец в ету игру;
года вполне достаточно, чтоб научиться играть на терпимом уровне остальное в пользу бедных

Ну ежели ВЫ вундеркинд, то да! И ежели опосля третьего хода вы скажите, у кого какая карта на руках, мой ВАМ поклон!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: