Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Клуб интеллектуалов?, немного внимания Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/06/2014, 11:25,  Злодейчик 
Гарант2013 ("17/".$m["июн"]."/2014," 09:36)
Тут  важно не  "выиграл" или  "проиграл",  а  чувство  беспомощности, когда  в  игре  от  тебя  НИЧЕГО не  зависит.
Вот  из-за генератора  и  получается, что  игроки,  только  что  начавшие  отличать  бубну  от  трефы, но  ещё  путающие  черву  с  пикой, парят  над  тобой орлами,  как  казаки  над  выгребными  ямами...
Что-то  неладно  в  гамблеровском  техническом  королевстве.

Примерно такими же словами один мой друг хаял колоду, когда ему 10 сдач подряд приходила карта от 10 до дамы. Тогда Гамблера еще не было.

Даже в такой независимой от случайности игре, как шахматы нужно немного везения.

Далее, про новичков, которых продажный генератор не дает обыграть:
aps ( "4/".$m["апр"]."/2013," 12:44)
bigGeorge ( "3/".$m["апр"]."/2013," 22:15)
Интересный момент. Практически все здесь согласны с тем, что новичкам обычно карта идёт лучше, чем другим за столом. Это очевидное свидетельство заложенных в программу перекосов. Как-то странно, типа "это так, ну да ладно, мы не против"...

Вообще-то, примета "Новичкам в игре везет" существовала задолго до появления не только Гамблера, но и Интернета в целом biggrin.gif И даже нашла свое отражение в мировой литературе. Так что "очевидным свидетельством заложенных в программу перекосов" служить совершенно не может wink.gif Для подтверждения кривизны генератора необходимы, все-таки, более веские доказательства, чем приметы или внутренние ощущения


Гарант2013, разрешите задать Вам вопрос, на который БигДжордж так и не стал отвечать.
Вот Вы уверенны, что генератор неслучаен/предвзят. Предположим, чисто гипотетически, что админы услышат претензии игроков, требующих нормального, случайного генератора, и действительно, в один прекрасный день сделают его абсолютно случайным и непредвзятым. А теперь, внимание, вопросы:
1. Сколько игр/сдач Вам понадобится, чтобы понять, что генератор уже нормальный?
2. Даёте ли Вы гарантию, что количество игроков, продолжающих утверждать, что "в Гамблере все плохо" начнет уменьшаться начиная с того самого дня?
3. Через сколько сдач/месяцев/лет подобные темы совсем исчезнут из форумов клуба?

В своих вопросах я имел ввиду не только преферанс, а также белот, деберц, нарды, буркозел, покер и прочие, напрямую зависимые от случайности игры.
      » 17/06/2014, 11:30,  Сашун 
Гарант2013 ("17/".$m["июн"]."/2014," 10:36)
Тут важно не "выиграл" или "проиграл", а чувство беспомощности, когда в игре от тебя НИЧЕГО не зависит.
Вот из-за генератора и получается, что игроки, только что начавшие отличать бубну от трефы, но ещё путающие черву с пикой, парят над тобой орлами, как казаки над выгребными ямами...
Что-то неладно в гамблеровском техническом королевстве.

Оно, ежели у автора цитатки рейтинг местный достигнет хотя бы, 400, так мнение насчет "парения орлов" над игроками местной 1-й сотни мест в рейтинговой табличке изменится на проивоположное biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 17/06/2014, 11:55,  Гарант2013 
Особо смешно про рейтинг.
В разные годы пребывания на Гамбе он у меня был разным, от минуса до +300, но это не мешало мне получать удовольствие от игры с хорошими игроками и победами над ними. При нормальной раздаче карт рейтинг в ауте. У одного моего знакомого президента рейтинг скоро перевалит за 99,9%, но хорошо известно, как он его достиг
---------------------------------------------------------------------------------------------------
С уважением, Гарант 2013
      » 17/06/2014, 12:12,  Pochemuk 
Гарант2013 ("17/".$m["июн"]."/2014," 11:55)
Особо смешно про рейтинг.
В разные годы пребывания на Гамбе он у меня был разным, от минуса до +300, но это не мешало мне получать удовольствие от игры с хорошими игроками и победами над ними. При нормальной раздаче карт рейтинг в ауте. У одного моего знакомого президента рейтинг скоро перевалит за 99,9%, но хорошо известно, как он его достиг
---------------------------------------------------------------------------------------------------
С уважением, Гарант 2013

Не в рейтинге счастье smile.gif)) Я вот никогда не гнался за ним. Играл, когда еще Преф-1 был, со всеми подряд, даже минусовыми.

Тем более, что просмотрев архивы я не обнаружил, в какой момент Ваш рейтинг был +300. Вот -60 было ...

Может быть я был не внимателен? Или Вы имеете в виду другого клона?
      » 17/06/2014, 12:39,  Гарант2013 
Вы были невнимательны /пишется слитно с частицей НЕ/. Я же написал - за годы игры. Под разными никами. Да и какой смысл мне обманывать? А в этом году было и +6о... Хотя я и не играю ради рейтинга, а только ради удовольствия.
Но, повторю, рейтинг не имеет значения и ни о чём, кроме некоторого везения, не говорит.
      » 17/06/2014, 12:44,  Pochemuk 
Гарант2013 ("17/".$m["июн"]."/2014," 12:39)
Но, повторю, рейтинг не имеет значения и ни о чём, кроме некоторого везения, не говорит.

Правельно! Сиводня непавизло быку. Зафтра нипавизет торрреадору smile.gif
      » 17/06/2014, 13:20,  Гарант2013 
Вы можете сколько угодно искажать язык, ему на это начхать.
      » 17/06/2014, 13:26,  Pochemuk 
Гарант2013 ("17/".$m["июн"]."/2014," 13:20)
Вы можете сколько угодно искажать язык, ему на это начхать.

Ему, тем более, все равно, пишу ли я частицу "не" слитно или раздельно.

В следующий раз, если так уж невмоготу смотреть на мои ошибки, напишите мне про них в личку.
      » 17/06/2014, 15:37,  ГлокаяКуздра 
Гарант2013 ("17/".$m["июн"]."/2014," 12:39)
Вы были невнимательны /пишется слитно с частицей НЕ/. Я же написал - за годы игры. Под разными никами. Да и какой смысл мне обманывать? А в этом году было и +6о... Хотя я и не играю ради рейтинга, а только ради удовольствия.
Но, повторю, рейтинг не имеет значения и ни о чём, кроме некоторого везения, не говорит.

Дружище, возможно, ты играешь ради удовольствия, а не ради победы. У меня брат нее умеет играть вовсе, и он это признаЁт. Здесь его рейтинг колеблется от -30 до +90.
      » 17/06/2014, 16:22,  Злодейчик 
Наверно я слишком сложные вопросы задаю, настолько сложные, что и БигДжордж, и Гарант2013 их просто игнорируют...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: