Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  игра с автоподбором, смысл игры пропадает Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 19/06/2020, 23:33,  Сашун 
Байкер (19 июня 2020, 20:56)
ramzesik (19 июня 2020, 16:46)
Есть сайт, где играют на деньги, приглашайте туда ваших подопечных...

... ты рассказываешь нам не более, чем о "кружке" по интересам "для своих". По той причине, что туда, где играют в карты на деньги и есть свободный доступ, неизбежно приходят жулики. Каким-то образом их надо выявлять и удалять. Если, конечно, организаторы сами не они и есть. А как надлежит организовывать игру в преферанс на деньги для "всех" - то есть при свободном доступе любых желающих, - у них наверняка смутное представление.

Никакой ни одной коммерческой игры "для всех" не было никогда, нет ее и сейчас.

Для всех есть АЗАРТНЫЕ игры, но тема не об этом.
===========

Есть довольно обширный КРУЖОК инетной игры в ПОЧТИ ПРЕФЕРАНС. Где играет большинство таки да СИЛЬНЕЙШИХ игроков. Эти же игроки, гроссмейстеры и мастера преферанса, СИСТЕМАТИЧЕСКИ играют и в очных турнирах с платой за вист.
А "держат" кружок прекрасно осведомленные в преферансе люди. Как ни странно - жуликов в кружке нету - вопрос решен РАДИКАЛЬНО - фанты НЕ ПОДЛЕЖАТ обмену на деньги smile.gif

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 20/06/2020, 00:12,  Sergbuh 
Сашун давно на пенсии, не трогай его Ром

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
      » 20/06/2020, 02:00,  ramzesik 
Sergbuh (20 июня 2020, 00:12)
Сашун давно на пенсии, не трогай его Ром

Я и не трогаю, просто отлично знаю что Дядя Саша превосходно разбирается в этой теме, в отличии от байкера, и знает где "смотреть", но удивило настойчивое пропихивание товарища Друши. По факту да, но давайте не будем забывать о том, что могут быть сложности)
      » 20/06/2020, 02:34,  Байкер 
Указанный сайт существует и на него можно зайти. Но там никого нет. Ну, понятно: сейчас ночь. Посмотрю завтра днем.

Однако, навряд ли я смогу посмотреть архивы партий (впрочем, это пофиг) и статистику (хотя бы по подобию того огрызка от должного, что в преферансе есть на Гамблеое). Потому как в описании, которое я сумел найти, сказано, что такая информация (архивы - так точно) доступна только участникам игры, а про статистику я вообще не понял: есть она и если есть, как её увидеть?

Также сходу не понятно, есть ли там хоть какое-то ранжирование. Ну, не знаю: рейтинги или нечто другое. Возможно, если зарегистрироваться, то что-то появится. Но не факт, и скорее всего нефига там не появится. Но если этого самого ранжирования нет, то не очень понятно, как судить, кто есть кто и кого имеет смысл смотреть.
Короче, по первому впечатлению место не очень приветливое и скорее всего это весьма специфичная площадка, где происходящее покрыто мраком. )
      » 20/06/2020, 23:00,  Байкер 
ramzesik (19 июня 2020, 21:48)
...именно для тебя Юрий...... fantgames.com, там ты увидишь и Рому, и Васю, и Вадика, и Юру, Сергея, Антона... ники не называю, сам догадайся, и много кого ещё, нажав на архив= ты увидишь статистику, детально изучив онную, ты наконец-то поймёшь что в инетном преферансе, лучшая= далеко , прям оч далеко совсем не ёлка... а чуть чуть другие люди

Сходил я на указанный сайт, зарегистрировался ("Байкер", кстати, там кем-то занят, если увидите - это не я), потоптался в предбаннике, чуть огляделся.

Внешне это некая копия привычного Гамблера.
Народу мало. Один стол с более-менее известными именами играл в скачки, один в Питер. Тут же можно поиграть в разбойник и с роботами. Но тоже один-два стола в то и другое.
Собственно, всё.

Игра, насколько я понял, начинается по мере комплектования стола. Процедуру не проходил, поэтому не знаю, насколько открывший стол привередлив, чего он может хотеть и не хотеть от желающих с ним сыграть, и какие у него рычаги воздействия на неугодных лиц.
Никаких рейтингов ни у кого там не обнаружил, только данный о количестве сыгранных партий, и то по типу ">100". Явно играющие там считают, что этого достаточно.
Больше мне сказать про то место нечего. Получается, что в организационном плане там всё ровно то же, что было на Гамблере (или на БН) аж в 1999 году.

А, да, архивы и статистика по игре действительно есть и доступны. Но надо быть тамошним завсегдатаем, чтобы понимать, кого смотреть. Потыкался в некоторые ники, но их не то что с Елкой, их с обладателями гамбовского рейтинга 400 сравнивать нельзя. А "просеивать" всех, чтобы выявить лучшего - у меня другие дела есть. Скажите, кто там самый-самый - посмотрю, насколько он хуже Ёлки. )

Короче, это просто место, где можно без хлопот поиграть, ну, не буду произносить это слово - как где-то дома, не выходя из дома. Только и всего. Следов каких-либо организационных достижений я заметить там не смог.
И уж само собой вопросы из серии "А как решили проблемы налапа и легальной взаимопомощи?" - как я и предполагал, - слишком глупые или слишком умные для той публики. Ну, правильно: когда друзья собираются у кого-то дома "просто" поиграть в преферанс "под пивко", и тем более если цель "поучить преферансу" какого-нибудь гордеца, то они тоже подобными "глупостями" не заморачиваются.
      » 21/06/2020, 12:40,  платан 
А в Гамблере как решили проблемы налапа? )
      » 21/06/2020, 15:17,  Байкер 
Во-первых, "то" место представлялось как место, где играют сильнейший преферансисты этой планеты. В контексте: играют они там потому, что там без существенных проблем можно играть не за бесплатно. Второе "концептуальное" свойство - играть там могут все желающие, достаточно зарегистрироваться, что по факту есть доступ свободный.
ОК. Можно думать обо мне что угодно, но мой жизненный опыт и практика игры в преферанс говорят о том, что там, где в карты играют на деньги, а доступ к игре свободный (да еще и инете - даже морду не набьют, если поймают), неизбежно появляются жулики. Чтобы они не портили идиллию, нужна в том или ином виде "правоохрана".
На "фантах", как я это понял, ничего по этой теме не сделано - говорю же, 1999 год. То есть в силу немногочисленности завсегдатаев - их там несколько десятков, - все они друг друга знают. Поэтому или играют между собой, или выставляют из фантов состоятельных посетителей или зевак. Если забредают налапники, которых легко распознать, но невозможно уличить, то, как я понимаю, никто особо доказательствами не утруждается: просто изгоняют и всё.
Но выиграть у этой спаянной группы действительно практически невозможно, даже если никто из них не лапит напрямую. Потому что в преферансе десятки вистов в каждой партии можно перераспределить совершенно законным образом, в смысле, не нарушая никаких правил. Уже поэтому это игра в традиционном виде не может быть спортивной вообще.

Во-вторых, на Гамблере за более чем 20 лет его существования тоже перебывали все великие и не очень преферансисты. Здесь игра в основе своей действительно бесплатная, а мотивация обеспечена титулами: рейтингом и победами в турнирах. Путь от ничего до нынешнего турнирного изобилия был пройден всего за год-два, после 2002 года ничего существенного тут не поменялось, практически всё изобрели в те времена. И выяснилось два обстоятельства: люди жульничают и в бесплатном преферансе, то есть честолюбие тоже стимул (привет от Сталина: на момент смерти денег и собственности по сути 0, но власть абсолютная), традиционные турниры в "единичном" виде случайны по результату, а их совокупность совершенно нетерпима по продолжительности, и при этом всё равно ничего не выявляет в силу всё той же возможности: десятки вистов в каждой партии можно перераспределить совершенно законным образом.
Поэтому стали думать, что делать. И, самое смешное, придумали! Придумали, как не меняя логики игры, вести её на дубликатных раскладах и как напрочь пресечь возможность передавать информацию неигровым способом. То есть преферанс делался реально спортивной игрой, в которой реально можно выявить сильнейших буквально за несколько сотен раздач. Но "общественность" совершенно не поняла ценность и нужность этих изобретений, сказала, "Это не преферанс" и "Господа изобретатели, идите сами знаете куда, нам и так хорошо". На этом история остановилась и стоит уже 17 лет. Немудрено, что на "фантах" я застал натуральный 1999-й год. )
      » 21/06/2020, 20:26,  Невозмутимый 
Байкер (21 июня 2020, 07:17)
и как напрочь пресечь возможность передавать информацию неигровым способом

с етого момента поподробнее

а то тут уже 2020 год на дворе а покерные сайты до сих пор не разобрались как ето делать мб заработаем капусты хоть

      » 21/06/2020, 21:40,  Байкер 
Да уж это-то я без всякого преувеличения объяснял подробнейшим образом "раз сто". Нет смысла начинать 101-й раз: всё равно никто ничего в этом направлении делать не будет.

К слову, больше всего эта система подошла бы даже не гамблеровским турнирщикам, а любителям фантов. Про штучных клиентов не ведую, но массовых там точно нет. Потому что желающие проиграть долларовую десятку, но посмотреть благодаря этому на действительно мастеров, элементарно А) стесняются своего несовершенства и Б) боятся ввиду отсутствия реальной и бесконфликтной возможности покинуть игру в любой момент. А при моей системе такой желающий в любой момент входит в игру, причем инкогнито, играет, и спокойно (без эксцессов и осуждения) выходит из игры в любой момент, читай, когда эта десятка иссякнет. Просто психологическая красота для непрофессиональных любителей преферанса. Да там бы отбоя от желающих "попробовать" не было бы при такой схеме.
Но не видят люди своего счастья: уперлись в одну схему и всё остальное им "не преферанс". Да, они профи преферанса, но организационные, прошу извинить, дурачки.

Что касается покера, то методика наряд ли там подойдет. Потому как в покере слишком большую роль (относительно преферанса) играет позиция за столом. Да и предыстория. Это в преферансе в каждой текущей раздаче не играет роли, что я делал две раздачи назад: каждый новый раз новые декорации, новая ситуация, а чем больше стиля игры у играющего, тем более он далёк от преферансного мастерства. Покер же в этом отношении устроен явно иначе...
      » 21/06/2020, 22:24,  платан 
Невозмутимый (21 июня 2020, 20:26)
Байкер (21 июня 2020, 07:17)
и как напрочь пресечь возможность передавать информацию неигровым способом

с етого момента поподробнее

а то тут уже 2020 год на дворе а покерные сайты до сих пор не разобрались как ето делать мб заработаем капусты хоть

В 2020 фиг знает, а раньше по Аське налапили! Сейчас-то уже и Аськин зал никто не помнит )
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: