Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Кубок 23.09..., Тема для Аппеляции (если есть) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/09/2007, 11:00,  АЛАВЕС 
Что-то мы все вроде подумали, что никто, ничего по Кубку аппелировать не будет smile.gif
Но вроде бьянка, что-то надумала писать.
Мы, вообще-то, АЖ тестового турнира, относятся, ли правила по аппеляции к Кубку? Не знаю. Но на всякий случай открою тему, потом решим.

Это сообщение отредактировал АЛАВЕС - 24/09/2007, 11:01
      » 24/09/2007, 11:11,  Rondo 
Ну я в регламенте кубка указал, что апелляции согласно РТСТ. Так что вот...

Не создавать же отдельное АЖ для Кубка? rolleyes.gif
      » 24/09/2007, 11:38,  бьянка 
Я тоже думала, что не относятся, и что спорные вопросы будут решаться ведущей и командой - автором вопроса. Но если Rondo так сказал, то значит так и сделаем.

Апелляция команды Тотус на вопрос 8.
Тип апелляции: на зачет ответа.
Кoнстaнтин Aрбeнин скaзaл, чтo вoзрaст принцeссы oблaдaeт нeкoтoрым свoйствoм; oднaкo oн, скoрee всeгo - нe 6 и нe 28. A скoлькo?
Ответ команды: 21
Ответ ВК: 18 Кoммeнтaрий: К. Aрбeнин, музыкaльнaя скaзкa "Свинoпaс", пeсня Принцeссы: "И кoгдa, сбрoсив вeс с сoвeршeнным кoличeствoм лeт, рвeтся нaстeжь душa..." - имeются в виду нe сoвeршeнныe числa (из кoтoрых вoзрaстoм Принцeссы мoгут быть тoлькo пeрвыe двa - 6 и 28, слeдующee ужe 496), a сoвeршeннoлeтиe.

В тексте г-на Арбенина не указано,по достижении какого именно возраста принцесса считается совершеннолетней. Совершеннолетие может наступать как в 18, так и в 21 год. Из чата нашей команды, выложенного во время турнира, видно, что отвечая 21, я имела ввиду именно возраст совершеннолетия.
Считаем, что наш ответ полностью соответствует всем условиям вопроса.

Это сообщение отредактировал бьянка - 24/09/2007, 11:39
      » 24/09/2007, 21:44,  ACM1899 
Апелляция команды Сволочи на вопрос 8.
Тип апелляции: на снятие вопроса (тогда уж)
Кoнстaнтин Aрбeнин скaзaл, чтo вoзрaст принцeссы oблaдaeт нeкoтoрым свoйствoм; oднaкo oн, скoрee всeгo - нe 6 и нe 28. A скoлькo?
Ответ команды: 17
Ответ ВК: 18 Кoммeнтaрий: К. Aрбeнин, музыкaльнaя скaзкa "Свинoпaс", пeсня Принцeссы: "И кoгдa, сбрoсив вeс с сoвeршeнным кoличeствoм лeт, рвeтся нaстeжь душa..." - имeются в виду нe сoвeршeнныe числa (из кoтoрых вoзрaстoм Принцeссы мoгут быть тoлькo пeрвыe двa - 6 и 28, слeдующee ужe 496), a сoвeршeннoлeтиe.

Господа АЖ, я подаю индивидуальную аппеляцию, только от своего имени. На мой взгляд, вопрос стоит снять, потому, то он полон дуалей и связано это с тем, что Авторы довольно вольно истолковывают цитату во-первых (т.е. неизвестно что имел ввиду на самом деле автор текста). Во-вторых даже если уж смериться с вольным прочтением, то совершеннолетие в разных государствах наступает в разном возрасте. В-третьих если взглянуть на вопрос точно также как и авторы, то под смысл ответа подходит любой совершеннолетний возраст больший восемнадцати. Думаю, этого достаточно для затравки. С уважением, ACM1899.
      » 24/09/2007, 23:36,  бьянка 
ACM1899 ("24/".$m["сен"]."/2007," 21:44)
Апелляция команды Сволочи на вопрос 8.


7.3 АК принимает претензии до 15-00 следующего после турнира дня.
      » 25/09/2007, 00:03,  БелаяПушиста 
Вoпрoс 15 oт «Тoтусa» Срeди aмaзoнских индeйцeв вeсьмa пoпулярнo кoмaнднoe сoстязaниe, чeм-тo смaхивaющee нa футбoл. Кaсaться в нём мячa, чтo сдeлaн из смoлы дeрeвьeв, рaзрeшeнo исключитeльнo гoлoвoй, сoбствeннo, испoльзoвaть прoчиe кoнeчнoсти и тaк зaтруднитeльнo. A кaк пeрeдвигaются учaстники укaзaннoй игры?
Oтвeт: пoлзaя нa чeтвeрeнькaх.Зaчeт: пo слoву "чeтвeрeньки".Нeзaчeт: пo-плaстунски.
Истoчник: "Мир нoвoстeй", 35, 2005, с. 10.
http://www.ifvremya.ru/cgi-bin/res.pl?FIL=.../3_20051012.txt

Не верю! ohmy.gif как доказать не знаю wacko.gif

Предлагаю сравнить указанный источник с http://www.sport-express.ru/art.shtml?108227 (год совпадает)
Или поискать слово "ксикунахити".

Это не апил. Просто не могу найти лучшей темы для своего вопроса. Верите ли вы? Особенно мне будет приятно, если на этот вопрос ответят уважаемые члены АЖ.
      » 25/09/2007, 01:56,  Bizba 
http://soccernet.espn.go.com/archive/globa...11020dunga.html
http://www.flickr.com/photos/tatianacardea.../in/set-262113/
(вот эта наиболее интересна)
Насколько я знаю английский и могу судить по фото, на четвереньки опускаются только в момент удара по мячу. А передвигаются по полю нормально, на своих двоих)
      » 25/09/2007, 02:11,  MEPKATOP 
Есть источник. Это раз. Во-вторых, шахматы, к примеру, весьма популярны, а программу ни летней, ни Белой Олимпиады не входят. Претензии, думаю, неуместны, и АЖ тут делать нечего.
      » 25/09/2007, 09:48,  БелаяПушиста 
Bizba, спасибо за фото. Я тоже поняла текст так, что игроки опускаются на землю только во время удара, но не передвигаются пoлзaя нa чeтвeрeнькaх.

MEPKATOP, собственно я писала о том, что не верю этому, возможно единственному, источнику. То, что он есть не доказывает его истинность.
      » 25/09/2007, 13:16,  Bizba 
К сожалению, не смог сыграть Кубок, но вопросы с интересом перечитал, как только появилась такая возможность.
Имхо, сразу несколько вопросов имеют существенные шероховатости и при желании могли быть проапеллированы. "Табу рест" и индейский футбол - кандидаты на снятие; с мобильными телефонами, "совершенным" возрастом, хрущевками, тушью для ресниц, -ball'ом либо явные неоднозначности с зачетом (все же считаю недопустимым просить команды уточнить свой ответ), либо некорректности/натяжки в формулировке на грани допустимого.
Предлагаю кроме рассмотрения апелляций в АЖ высказать конкретные пожелания/замечания, которые могут быть учтены в дальнейшем для совершенствования турниров ИР.
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: