Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Какой автомобиль выбрать?, Авто Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Какой автомобиль выбрать?
Reno Logan [ 34 ]  [45,33%]
Chevrolet Lanos [ 21 ]  [28,00%]
Daewoo Nexia [ 11 ]  [14,67%]
Лада Калина [ 9 ]  [12,00%]
Всего голосов: 75
Гости не могут голосовать 
      » 14/02/2007, 21:26, Автор: MURLO 
Мадьяр1 ("14/".$m["фев"]."/2007," 16:26)
Ну для пущей убедительности - вот мои цифры:

Ниссан Санни (Яп., правый руль) 1998г. Куплена в 2004 (в возрасте 5 лет и 3 мес) за 6150 убитых американских енотов. Объем 1,5л. Кушает в г.Москве 10 л/100км с учетом пробок, дистанционных прогревов зимой, кондюка летом и прочей фигни. Коробка естесственно автомат.

За 3 года эксплуатации проехал около 80000 км, включая славный зимний перегон Барнаул-Москва (4000 км по славным российским дорогам (кто там что про совместимость дорог писАл??)).

Если не считать расходных материалов (масло, колодки, сигнализация, комплект зимней/летней резины, жыткоздь для омывателя ( :-) ) и прочее, то на срочный ремонт за эти 3 года потрачено:
-замена рулевой рейки - 370 долл.
-замена передних рычагов - 160 долл.
-----------------------------------------
Итого - 530 долл.

Аварий - 0
Аварийных ситуаций по вине водителя (меня) - 0
Да, была упавшая ветка березы на ночной стоянке. Не иначе именно в праворульную сцука целилась. )))

Предлагаю конкурс - имея бюджет 6150+530= 6680, ну пусть 6700 долл - кто может предложить что-нибудь более интересное? )))

Где брал? biggrin.gif
Почему так дешево? wink.gif
"Топляк" небось? tongue.gif
      » 14/02/2007, 21:59, Автор: Мадьяр1 
1. Брал в Новосибирске на авторынке
2. Это была текущая цена на Санни и на Короллы 5-летки. Выкружил у продавца всего 150 долл. За 6300 было около 15 предложений подобных авто.
3. Сам ты топляк ))) 4-й год юзанья пошел - НИ ОДНОЙ претензии. На бордюры тока на высокие во дворе не залазит зараза.. придецца летом Айртрека или Форестера покупать..

--------------------
user posted image
...they're everywhere...
...they walk around like everyone else...
...they don't even know that they're dumb...
      » 14/02/2007, 23:21, Автор: МОСФИЛЬМ 
Лучше возьми девчонку и слетайте на Кубу!И отдохнёшь и махито попьёшь)))
      » 15/02/2007, 02:27, Автор: MURLO 
Мадьяр1 ("14/".$m["фев"]."/2007," 21:59)
1. Брал в Новосибирске на авторынке
2. Это была текущая цена на Санни и на Короллы 5-летки. Выкружил у продавца всего 150 долл. За 6300 было около 15 предложений подобных авто.
3. Сам ты топляк ))) 4-й год юзанья пошел  - НИ ОДНОЙ претензии. На бордюры тока на высокие во дворе не залазит зараза.. придецца летом Айртрека или Форестера покупать..

Поздравляю! biggrin.gif

А теперь популярно:
Если жить во Владивостоке, то конечно, 6500 обычная цена. А теперь давайте прибавлять:
Цена билета до Владика и назад – около 1000 убитых енотов.
Цена доставки до Москвы в данный момент составляет около 45 000 живых енотов.
Итого прибавляем к 6500+2500=9000. + накрутка таких же умных дилеров в Москве. rtfm.gif К сожалению, не посмотрел адрес "нашего покупателя" (автора дискуссии).
Сказки о том, что от «руля» ничего не зависит, а все из-за «чайника» можно опровергнуть статистикой ДТП. Завтра найду (если найду и если завтра) и ознакомлю высокое собрание.
Ожидаю найти лидерство «праворульных» регионов в данной статистике.

Это сообщение отредактировал MURLO - 15/02/2007, 02:28
      » 15/02/2007, 11:59, Автор: Wookiee 
По поводу Акцента:
1. На сайте Хьёндай такого автомобиля НЕТ
2. Акцент собирается в Таганроге, в Корее уже давно перешли на Верну
3. На автомобили кореского производства Хьёндай дает гарантию 5 лет. На Акцент - нет.
4. Стоимость Верны в базовой комплектации - 14300 вечнозеленых.
Выводы - за вами.

Мурло, ждем-с статистику. biggrin.gif Страсть похихикать хоцца. А то как вспомню, как в свое время говорили, что Евдокимов погиб из-за правого руля - так прям слезы градом. Я - то, наивный, думал, что в России две беды, а оказалось - еще и правый руль третья! biggrin.gif

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 15/02/2007, 13:52, Автор: NANT 
Панимаю, шо мы как ба отдельное государство, но у нас на весь модельный ряд HYUNDAI гарантия 5 лет.
Но за 3 года она мне пока не понадобилась, аппарат работает как часы, и, что самое противное, при -30 эта корейская скотина заводится с полтычка. Обидно ...
      » 15/02/2007, 14:00, Автор: Wookiee 
NANT ("15/".$m["фев"]."/2007," 13:52)
Панимаю, шо мы как ба отдельное государство, но у нас на весь модельный ряд HYUNDAI гарантия 5 лет.

Модельный ряд Hyundai (для России). На него действительно дают гарантию пять лет. Акцента в модельном ряду нету. Еще вопросы?

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 15/02/2007, 14:22, Автор: NANT 
Прости, что я живу в Украине :)
      » 15/02/2007, 14:24, Автор: Wookiee 
NANT ("15/".$m["фев"]."/2007," 14:22)
Прости, что я живу в Украине smile.gif

Так и быть, прощаю! biggrin.gif wink.gif
Только есть ли уверенность, что у вас в Украине Акцент еще продается? Вот в Москве он есть, но никогда - в том же салоне, где Элантра или Матрикс. Еще в конце прошлого года ситуация была иной...

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 15/02/2007, 16:27, Автор: NANT 
Врать не буду - не знаю. По городу ездят новые Accent очень похожие на Renault Clio Symbol(ИМХО с точки зрения дизайна просто караул!!!). Буду на ТО, посмотрю, чем ща фарцуют в салоне. После моих восторженных соплей двое знакомых взяли в салоне Матриксы, а сам взял на контору 3.5-тонник Н-65. Но о нём пока рано что-то говорить, 6 месяцев для грузовика не срок.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: