Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Преферансная АВТОбиография платана. Май 1999 - декабрь 1999 Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/08/2004, 06:12,  Добряк 

05 мая 1999, 05:05
Любимым подарком для преферансисток было окрашивать их в красный цвет на деньги со счета, честным трудом добытые у оппонентов. Этим не только я занимался, были в клубе и другие такие же филантропы. Китти я тоже покрасил, просто так, и мы стали играть с ней и с Сашуном в Бриллиантовом зале. Играли, конечно, не по баксу за вист, а вообще на фишки. А за другими столами крутые дядьки действительно играли по баксу, а нам просто было прикольно.
Через месяц вся эта халявная подписка закончится, и я снова стану в Серебряном зале играть. Сашун иногда будет переходить и в Золотой, но там у него получалось гораздо хуже, а вот лошков он драл с удовольствием.

29 мая 1999, 16:55
Да и тусовка наша все время мутировала, хорошие знакомые исчезали, а появлялись какие-то новые личности. Хотелось все же поделиться с кем-нибудь фактом получения этого злосчастного диплома.
Вот тут я и вспомнил про Вадима Назарова. Он исчез еще до Нового года, переехав с женой на новую квартиру и так и не вернул мне 20 долларов. Но это была не такая уж большая сумма, чтобы устраивать из-за нее скандал. Потом я в виртуальном клубе встретил Галку, это было где-то в феврале, мне тогда самому было несколько не до того, но парой фраз я с ней обменялся. Галка сообщила, что у нее Вадим тоже занял денег еще до ее отъезда в Америку, причем гораздо больше - долларов 200. Для американцев и это не деньги, но тут было дело принципа - Галка на него обиделась и сказала, что в Москве у нее осталось много знакомых, она наймет парочку "шкафов" и уж они проучат Вадима как следует. Затем она сообщила, что как-то случайно увидела в клубе Киску и умудрилась по секрету узнать их новый домашний телефон. Сам Вадим в клубе не появлялся вообще - видимо, он еще много кому был должен. Я Галке сказал, что тоже являюсь заинтересованным лицом, и взял у нее этот номер телефона. Но не звонил - зачем беспокоить людей из-за мизерной суммы, когда тут речь шла о более важных. Видимо, до привлечения грубой силы не дошло, и конфликт с Галкой Вадиму удалось уладить полюбовно. Этого я не знаю, Галка тоже перестала появляться в клубе, хорошие люди всегда куда-то исчезают.
А вот номер Вадима я набрал. Долго сидел, собирался с духом, и...

01 июня 1999, 17:11
Теперь Вадиму придется поиграть роль батюшки Федора на станции Попасная Донецких дорог. Хотя это не он был таинственным соперником, а я пришел непонятно откуда и вторгся в его устоявшийся быт.
Телефонный разговор прошел в теплых, дружеских тонах, я гордо похвастался дипломом, потом поговорили про общих знакомых и клуб, и я снова заразил Вадима идеей туда вернуться. Азартен он был до невозможности, не умел остановиться, да и играл намного хуже меня.
Вадим сказал, что придет как-нибудь в Понти, недельки через две, может быть.

04 июня 1999, 17:15
В Понти мне постоянно мозолила глаза Светик. Я старался не сталкиваться с ней и обходить стороной. Подозревал, что приходит она сюда лишь для того, чтобы осуществить очередной коварный план, связанный со мной.
Ну а зачем можно было еще приходить и играть тут по центу? Ставки у нас постоянно росли, и если раньше половина клуба вообще бесплатно играла, то сейчас уже и по центу было никого не заманить. Впрочем, исключения были. Дикобраз, который решился показаться на наших встречах, действительно оказался никем не узнанным. Победителя ОПМ-99 в нем никто не увидел, и он тихонько играл с лошками. Я с ним тоже был в приятельских отношениях, так как именно я ему и рассказал про наши встречи.
Еще одним представителем нашего питомника был Дракон. Ник - Gold Dragon с какой-то финтифлюшкой, а по сути даже я выглядел солидней его. Он был чем-то средним между школьником и студентом, отрок с оттопыренными ушами. При этом именно Дракон стал первым налапником нашего виртуального клуба.
Налапники обычно играют по большой ставке, чтобы игра стоила свеч. Поверить в то, что кто-то будет налапничать по 2-3 цента, сложно. На это и был расчет. Сначала Дракон играл мирно в Дубовом зале, а потом зарегистрировал в Серебряном сразу два ника - свой и сестры - и стал играть с ней за одним столом на соседних компьютерах. Естественно, все карты они видели, как стеклянные.
Я стал первой, но далеко не единственной жертвой этой парочки. Я долго не понимал, в чем дело, почему я им все время проигрываю, и списывал все на простое невезение. Потом более опытные люди поняли, что происходит, и, видимо, пригрозили Дракону больше так не делать, а то последует строгий штраф. Делать он так больше не стал, но пострадавшие никакой компенсации не получили.


11 июня 1999, 18:03
Сперва Вадим вернулся в Интернет - видимо, уговорил Киску в очередной раз дать ему денег на это сомнительное мероприятие, а потом он надеялся эти деньги получить. Ник он в клубе взял новый, но мастерства это ему не добавило.
А в очередную пятницу они действительно прибыли в Понти. Я был очень рад увидеть старых знакомых и ожидал их с нетерпением.
Когда они сели играть, то я тут же сел с Киской рядом и стал ей всякие нужные и ненужные советы давать. А затем в перерыве пошел сыграть с ней пару партий в дурака - просто так, по-дружески.


13 июня 1999, 08:09
Со стороны могло показаться, что Светик ведет себя очень культурно, но я теперь в каждой ее фразе ловил двусмысленность и интриги, а уж из совместной игры в преферанс и вовсе ничего не вышло. Мне постоянно казалось, что Светик играет против меня, да и лишняя нервозность до добра не доводит. Одну обычную пульку сыграли, а потом стали играть в "Классику", точнее, я пытался всем объяснить правила, которые сам знал наполовину. Но это неважно, правила можно и самим придумать. Суть в том, что эта разновидность преферанса больше похожа на покер и там можно иногда выиграть на обычном везении. Но и с этим было туго, поэтому оставалось надеяться, что повезет в любви. Вадим тоже проигрывал очень долго, пока я не пошел ва-банк и в итоге вывел в плюс и его.
В эту классику мы играли по маленькой ставке, поэтому денег я проиграл немного, а вот в вистах цифра получилась огромной и задевала мое самолюбие.
Отправил хозяев спать, зашел в Интернет, сыграл там пульку и отыграл потраченные за эту ночь деньги.

20 июня 1999, 04:16
А внешне все было просто здорово. Приезжал к Дикобразу в его тусовку. Он где-то отыскал себе знакомых и потихоньку обыгрывал их в преферанс. Меня он тоже решил привлечь в их компанию, но вышло не совсем так, как он рассчитывал. Я стал отнимать у него хлеб и тоже их обыгрывать, а частенько удавалось обыграть и самого Дикобраза. Один раз он даже обиделся на меня, зачем я так поступаю с его лошками, и сказал, чтобы я лучше своих искал.
Ездить туда было довольно далеко, Дикобраз жил примерно в районе Химок, но после тусовок в Понти он нас довозил на машине, и это было удобно. Из кафе нас выгоняли около часу ночи, и приходилось ловить машину, а так можно было до утра еще пульку сыграть и спокойно уехать домой. Как правило, еще кто-нибудь был на машине и мог подбросить в центр. Один раз, правда, пришлось добираться самому, и черт дернул вместо маршрутки до Речного вокзала поехать на электричке. А это была, как вы понимаете, суббота, электрички все отменили, и ждать пришлось пару часов. Уходить оттуда я не стал уже из принципа.


01 июля 1999, 04:42
Я показал свое расположение к Киске обычным способом - написал Ларри, чтобы он покрасил ее ник в красный цвет. Все это держалось в строгом секрете, и я долго разыгрывал из себя Анатолия Ефремовича и не сознавался, что являюсь автором этой затеи.


18 июля 1999, 19:19
Воскресенье принесло новую неожиданность. Днем я пришел в Серебряный зал и стал там подшучивать над Вадимом и его классом игры в преферанс. Быть может, чуть больше, чем обычно. Так или иначе, его это задело за живое, и он мне сказал: "Ну-ка, приезжай сейчас же, посмотрим, кто лучше играет". Как серьезного соперника в карты я его не воспринимал - знал его слабые места, а ведь главное - психологическое превосходство над соперником, а потом уже - мастерство и везение.
А лишние деньги - они тоже не помешают...

01 августа 1999, 00:00
Что же касается Вадима, то ему снова не удалось воплотить в жизнь свои планы по обыгрыванию всех в Серебряном зале, и вскоре он снова ушел из Интернета, отложив их до зимы. ...дружба с ними как-то незаметно стала отходить на задний план.

09 августа 1999, 15:25
В этот день новым российским премьером был назначен малоизвестный чиновник из Санкт-Петербурга Владимир Путин.

27 августа 1999, 18:06
Кошачьи ники преследовали ... Да, таких действительно около четверти среди всех девушек Интернета.
"Пушистый котёнок" - это было очередное приобретение нашего клуба. Все тут же накинулись на эту девушку, тем более, что в качестве информации о себе она поместила фотку топлесс. Ну а что еще нужно нашим так называемым мужчинам?
Все же котёнок - это мужской род, а ее стали звать "Котёнка". Конечно, я тоже не стал исключением и познакомился с ней... Я в ту пору был в клубе достаточно известным человеком и как раз в это время выиграл еще какой-то виртуальный турнир.

05 сентября 1999, 04:11
Однажды вечером мы встретились с ней в центре города и пошли перекусить. В отличие от настоящего Ипполита Матвеевича, у которого в кармане было всего каких-то двести рублей, у меня в этот день была еще и нехилая сумма в долларах. Все же игра в преферанс в то время приносила неплохие плоды.

06 сентября 1999, 04:31
Вадима я буду встречать позже и в виртуале, и в реале, о чем еще расскажу.

24 сентября 1999, 23:24
С Котёнкой я продолжал общаться виртуально и все уговаривал ее приехать на тусовку в Понти. Но она все время говорила, что занята.
***
Я довез ее до дома и там душевно распрощался. После чего на автобусе доехал до Выхино, а оттуда снова вернулся в Понти. Хотя мне проще было бы вернуться домой, это совсем рядом, но я все-таки поехал обратно. Многие удивились, что я приехал... знакомство с Котёнкой я решил продолжить чуть позже, а пока что с новыми творческими силами, которые получил благодаря ей, разгромил в пух и прах наших преферансистов.


20 октября 1999, 17:35
... оставалась у меня в аське и пара десятков людей из префклуба.


05 ноября 1999, 21:36
Тавра я встретил в пятницу на нашей преферансной тусовке в Понти. Решил наладить отношения там - раз в виртуале взаимопонимания не получилось. Доброжелательно подошел к нему и поздоровался, на что и тут получил процеженные сквозь зубы слова, что он не хочет со мной общаться. Правда, на сей раз он не матерился. Зато с Мчиком он быстренько нашел общий язык, они сидели за одним столиком, выпивали и душевно о чем-то беседовали. Как поведал мне Мчик через пару недель, когда все это уже потеряло актуальность, Тавр почему-то невзлюбил именно меня...


12 ноября 1999, 23:35
... я пригласил Иришку в пятницу на нашу преферансную тусовку в Понти. Удивительно, но, как она мне сообщила, Тавр не только не стал этому препятствовать, а даже наоборот, посоветовал ей поехать, может, там ее в преферанс играть научат. Его личные попытки это сделать с треском провалились - видимо, у Иришки было больше гуманитарного уклона, чем математического.
Сама по себе идея привести девушку в насквозь прокуренное помещение, полное в основном мужчин среднего возраста в разной степени опьянения, была не очень хорошей, но выбора у меня не было.
...Из попыток преферансного обучения мало что вышло, а еще через пару часов Тавр лично приехал за Иришкой. Со мной он соизволил даже поздороваться, после чего я ... как всегда, удивительным образом сочетая в себе праведную злобу и хландокровие, я разгромил всех преферансных соперников, которые попались под горячую руку.


15 декабря 1999, 22:48
Это все, что удалось вспомнить.
Между тем этот год заканчивался, так и не подарив мне счастья. Стоит ли ждать чего-то хорошего от следующего года? Двухтысячный - это само по себе звучит завораживающе. Что-то особенное точно должно случиться. Хотя и на девяносто девятый пророчили и конец света, и другие, более мелкие, потрясения. Придет дьявол, перевернет рогами цифры года, и получится 666. Ан нет, не пришел почему-то.

17 декабря 1999, 18:38
Вот так я познакомился с Джинни, в ее имени по паспорту я сомневаюсь.
Еще Джинни рассказывала мне об одном хитром парне, который уболтал ее сыграть в карты на раздевание. Он все время мухлевал, но ей все равно удалось переломить ситуацию и начать выигрывать - и тогда он струсил и отказался продолжать раздеваться.
А вот я почему-то всегда играю честно. Может быть, это неправильно.


27 декабря 1999, 10:03
Надо как-то снова возвращаться в девяносто девятый. А то кидает по времени, как на американских горках, которые все американцы называют русскими.
Не помнит - так я могу и напомнить о себе. В префклубе в это время Дикобраз признался, что это именно он был победителем ОПМ-99. Меня этот факт вовсе не испугал, а наоборот, я задумался - если простой смертный может победить в первенстве - так и у меня есть шанс, пусть и маленький. Еще в это время широко рекламировалась книга Димы Лесного "Русский преферанс". Она называлась единственным масштабным трудом в этой области, и после нее, дескать, долгое время писать будет не о чем. Но цена этой книги была сильно завышена, читать там действительно было что, хотя наполовину она состояла из игроцких баек, но я посчитал, что она не стоит таких денег. Можно и без пособия научиться играть - это раз. А кроме того, всех секретов никакой уважающий себя мастер все равно не раскроет. Конечно, было там и описание шулерских приемов, с невинным предостережением, что это делается с целью разоблачать шулеров, а не потворствовать им. Прямо как надписи на сигаретах. Не знаю, пользовался ли сам Дима шулерскими приемами для обогащения - средств к существованию у него хватало и так - но вот я точно решил, что мне это не нужно. А разоблачить других шулеров - тоже слишком тонкое искусство, которого мне не постичь.
Хе-хе... Я решил подшутить над Дикобразом, за то, что он долго разыгрывал из себя лошка, а сам обыграл всех на первенстве Москвы. Я послал Ларри заказ на эту книгу от его имени.
Ларри позвонил по этому телефону, чтобы подтвердить заказ - там ему сказали, конечно, что ничего про книгу не слышали. Но заказы редко кто делал, и Ларри не захотел упускать такой шанс. Он тут же решил, что книгу хотят подарить в качестве сюрприза, и выслал ее все равно. А потом уже Дикобразу пришлось ехать и отбирать книгу.

28 декабря 1999, 23:45
А может, и не помешало бы быть шулером - а то в декабре фишка совсем не идет. Я уже давно заметил, что для меня это зависит от сезона. Главное, уметь вовремя остановиться. Ну проиграл немножко, отыграюсь в следующем месяце, а то и в любви повезет или рак на горе свистнет.


31 декабря 1999, 23:59
Путин объясняет своей внучке:
- Ты уже большая и должна понимать, что никакого Деда Мороза не бывает. Подумай сама - почему вдруг чужой дед станет дарить тебе подарки?
- Но ведь тебе же чужой дед подарил страну!

Телеобращение Бориса Ельцина к народу в последний день девяносто девятого года состоялось почему-то не под бой курантов, а днем. И наряду с поздравлениями Президент между делом сообщил, что переводит себя в категорию простых российских пенсионеров, а отвечать за все теперь будет Владимир Путин. Такого поворота событий вообще никто не ожидал, Президент умел организовать хороший спектакль.
С праздничком!

      » 24/08/2004, 21:31,  Лоер 
Печально если продолжения "ОБЗОРа исторических префсобытий" не будет!
      » 25/08/2004, 21:25,  Джонни 
Будет... устал Александр Алексеевич конспектировать сей эпохальный труд ;-)
Оригинал от оригинала читайте на http://damochka.ru/dnevnik/read.phtml?uid=223630
Выбор хостинга тоже оригинален ;-)
      » 25/08/2004, 22:32,  Сакэ 
СЗОТ
Ух ты!
Жень, и ты писАть начал! :-))
Может, сыгранём как-нибудь, тряхнем, так сказать, молодостью? :-))
С неизменным уважением,
Владимир
ЗЫ. И еще... Ты в Понти бываешь?
      » 5/09/2004, 18:14,  платан 
Если бы мне случайно не сообщили, я бы этого и не увидел. На Гамблере сейчас бываю редко - максимум два раза в месяц по старой памяти в Жокей играю, и то надоело уже. Конечно, этим и воспользовался великий мастер подделок Сашун. Ну что же, будет интересно почитать, что он там насочиняет до 2004 года. Или уже выдохся, не видя сотни отзывов на свои посты?
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: