Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Практически окончательная редакция Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 15/04/2004, 21:13,  Добряк 
РЕГЛАМЕНТа турнира по преферансу Одесской встречи "БРИЗ-2004" - http://pr17.narod.ru/pr_reg5.rtf . Да - "5" - это 5-я редакция. А 17, сообщаю специально для любопытных, - ето число из песни "Где мои 17 лет..." и еще одно число - была пуля в которой было таки взято на мизерах 17 взяток. ))).

Текст ЕЩЕ укорочен, кое-что "привычное для Гамблера" ИЗМЕНЕНО. Кое-что дополнено.
Текст о-се-се согласован с Судьей турнира Солнечной (т.е. "свежачок"!).
Прочтите. Не пожалеете - всего 5 разделов - 30 коротких пунктов - полторы странички. Обратите внимание на описание собственно игры:

3. ОСОБЕННОСТИ ТУРНИРНОЙ КОНВЕНЦИИ (5 пунктов) и
4. НАЧАЛО И ОКОНЧАНИЕ ПУЛИ (11 пунктов)

Разумные уточнения принимаются в этой теме до 24 часов 20 апреля с.г.
      » 15/04/2004, 21:17,  Kirk 
а другого места, кроме народ.ру, не найти было?
выделенка 128 кбит, пинг на Гамблер 200 мс,
а скорость закачки етого документа 400 БАЙТ в секунду :-((
      » 15/04/2004, 21:26,  Добряк 
      » 15/04/2004, 21:28,  Kirk 
вистующийся тотус,
второй ответственный на старших играх,
рассадка на третий тур по вчерашним итогам,
последний круг, а не сдача
- ето все ок, по-моему. Должно же оно все иметь "местную специфику", в конце-то концов!
что я еще не заметил?

ну и произвольная рассадка на ужин - ето для облегчения работы судей? :-)
      » 15/04/2004, 21:37,  Добряк 
Это - не местная специфика. Это - "чисто московская" - уточнения внесены Солнечной. Я их, естественно, поддержал.
      » 15/04/2004, 22:22,  Балаганов 
Продолжайте оставаться спакойна -))
Местной специфики будет хоть отбавляй -))
      » 16/04/2004, 00:19,  Kirk 
кстати, Балаганов, ты када пойдешь в Анелик забирать мои и гхены деньги?
      » 16/04/2004, 19:37,  Morozko_prr 
2 Добряк

1. «3.8.14. Вист джентльменский. Существует совокупность договорных правил виста, характеризуемых как мягкие, называемая джентльменским вистом. При джентльменском висте: в случае ремиза разыгрывающего висты пишутся пополам, если один сказал вист, а другой - пас; можно на первой руке сказать вист, а если второй партнёр спасовал, уйти за полвиста (в свою очередь, пасовавший имеет право вернуть вист); уходивший за полвиста вистов при ремизе разыгрывающего не пишет; при двух вистующих ..."»
===
Теперь понятно - откуда ноги растут. Очередной ляп кодекса Преферанса от 1996 г.:
Вместо того, чтобы ввести для в.у. ситуации чисто «жлобскую вистовую» оговорку в «джентльменский вист» Питера поступили просто – ПОДКОРРЕКТИРОВАЛИ САМО ПОНЯТИЕ ДЖЕНТЛЬМЕНСКОГО ВИСТА.
Это примерно то же самое, как если бы в понятие «джентльмена», в дополнение ко всем положительным характеристикам, ввести через запятую возможность безнаказанно, пардон, «пукнуть в переполненном вагоне электрички».
Если серьезно - мне известно точно, что при обсуждении данного пункта не все из разработчиков кодекса сошлись в едином мнении по формулировке этого пункта.

2. "на самый 1-й тур надо сажать за последние столы, которые «на 3-х» самых последних (по времени) зарегистрировавшихся участников. Это будет справедливо...".
---
«У нас РАЗНЫЕ представления о справедливости В ИГРЕ.[а]
В условиях ФИЗИЧЕСКОЙ НЕВОЗМОЖНОСТИ одновременной регистрации (участников много, а регистратор один) более справедливым В ИГРЕ является "равенство перед жребием", а не "равенство очереди регистрации"[б]
===
a) Все верно у нас с тобой РАЗНЫЕ представления по многим аспектам преферанса и это хорошо – есть поле для дискуссии.
б) Глупости все это - кто-то зарегистрируется в 10:05 или 10:15, а кто-то будет тянуть аж до 10:29. Так вот, те, кто раньше выполнили условия для участия в турнире ИМЕЮТ ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО играть за столами на 4-х по сравнению с теми, кто зарегистрировался в последнюю очередь. Последние зарегистрировавшиеся (т.н. припозднившиеся) также имеют право играть в турнире, но уже преимущественно за столом(ами) на 3-х.
Например, если остались ПОСЛЕДНИЕ (по времени регистрации) 6 человек после жеребьевки всех остальных игроков по столам на 4-х, то среди этих 6-х также проводится жеребьевка по рассадке их за 2-мя ПОСЛЕДНИМИ столами на 3-х, вот и все.
Нет такого понятия «равенства очереди», г-н Малышев, ибо очередь уже предполагает неравентсво, собственно, как и турнир, в котором играют одновременно столы на 4-х и на 3-х. Смею Вам напомнить, что стоимость игр и распасов там разная совсем (за исключением разве что «Системы М», где стоимость игр и распасов принципиально одинаковая в компаниях на 3-х и на 4-х игроков), кроме того, каждый из игроков за столами на 3-х имеет на 25% больше шансов сыграть контрактов (за счет отсутствия сдатчика на прикупе) по сравнеию с каждым игроком за столом на 4-х.

3. «б) Если игрок, например, за сыгранные ТРИ тура обеспечил себе участие в финале, то своим неучастием, скажем, в 4-м туре, этот игрок УВЕЛИЧИВАЕТ шансы попасть в финал для остальных игроков;
в) Fair play обеспечивается РАВНЫМИ правами для всех игроков на пропуск туров;
г) Отборочные 5 туров - "стрельба в мишень финала за РАЗРЕШЕННЫЕ 5 попыток-выстрелов". Ежели игрок попал в мишень за 3-4 выстрела, то он ЯВНО имеет право "отойти в сторонку", чтобы не мешать стрелять остальным;
д) Вспомните другие виды спорта - игроку дается ПРАВО сделать несколько попыток, скажем, в прыжках "взять высоту", а в соревнованиях штангистов "взять вес". Обсуждаемый Регламент дает участникам ПРАВО играть в отборочных соревнованиях за участие в финальной пуле.»
===
б) Не прикидывайся дурачком, со мной это не пройдет.
Лидер, пропускающий тур ВСЕГО за «минус 3 очка», никому другому никаких шансов не увеличивает, кроме, естественно, себя любимого. Ибо приняв участие в туре он может и проиграть 8 очков, которые у него может выиграть и один его из ближайших преследователей. (см. ситуацию после последнего, 4-го тура с лидером - игроком Kinshasa (очный турнир на Планерной 08.11.2003 г.), которая чуть было не вылетела из финала ИЗ-ЗА СВОЕГО УЧАСТИЯ В 4-М ТУРЕ, в котором она проиграла 8 очков. Ей надо было всего лишь воспользоваться в.у. лазейкой-финтом регламента и просто пропустить его, чтобы гарантированно и без проблем попасть в финал турнира).
в) Опять прикидываешься валенком.
Турнир открытый – играют все (звучит почти как «танцуют все !») и сильные и слабые и средние игроки. И цели у них разные - выиграть турнир, «просто поиграть и пообщаться на фоне префа» и т.д. и т.п. После пары туров явные аутсайдеры, как правило, начинают чудить кто во что Горацио. Ну и где здесь равенство? Ты же сам об этом только и пишешь.
Кто-то реализует свои «равные по жребию» права в первом туре с сильными игроками, а кто-то уже сразу с чудаками, которым все по фигу (выиграл – проиграл).
г,д) НЕПРАВИЛЬНОЕ СРАВНЕНИЕ В КОРНЕ.
Открытый турнир по преферансу это тебе не прыжки в длину (или ширину) и не стрельба, а марафон, в котором может принять участие любой желающий: и тренированные спортсмены и седобородые старики и папа-мама-и-я-дружная-семья и инвалид на колясочке – и у всех номера на груди и спине – все зарегистрировались в орг. комитете марафона и бегут (идут/едут на колясочке) себе кто сколько хочет (и может).
Так вот в этом марафоне тоже вовсе не требуется, чтобы старик или семья с ребенком пробежали все 40 км (старик, например, может и умереть от такой нагрузки).

А ВОТ ДЛЯ 3-Х ПРИЗЕРОВ ЭТОГО МАРАФОНА УСЛОВИЕ ПРОБЕГА ВСЕЙ 40 КМ. ДИСТАНЦИИ МАРАФОНА СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Постарайся, Малышев понять это тебе не мои статьи с формулами, здесь все предельно просто и логично.

Прошу общественность поддержать мои предложения по уточнению (исправлению несуразностей) регламента (кас. рассадки на 1-й тур за столы на 3-х и невозможности первым 4-м лидерам пользоваться пропуском любого тура).

Мне крайне важна Ваша поддержка и именно сейчас. Некоторые из Вас потом подходят ко мне на очниках и говорят «да, ты был прав», а я им говорю - а почему когда это нужно Вы не поддерживаете мои предложения в конфе для исправления явных глупостей регламента.

С уважением,
Morozko_prr

--------------------
Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю"
      » 16/04/2004, 19:58,  Kirk 
уважаемый Морозко!
а лично ты будешь принимать участие в именно етом турнире?
а то ведь, если нет, то тада - спасибо за заботу, но лично мне как записавшемуся на етот турнир, вполне приемлемы положения обсуждаемого регламента...
      » 16/04/2004, 20:07,  Байкер 
Морозко, ты пишешь так, словно там обсуждается инструкция по посадке истребителя на авианосец. Критерий совсем не исчерпывающая полнота всех известных нештатных ситуаций и однозначные действия в них. Задача организаторов другая: чтобы "летчики" хорошо провели время. И тут импровизация - очевидное достоинство...
Истребитель вообще невозможно посадить на палубу длиной 6 метров. Поэтому в техническом смысле без разницы, что написано в инструкции.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: